фрау Гитта• 04 декабря 2013
Сколько ткани взять на платье
Девочки, хочу заказать индпошив платья.
Мои параметры 92-80-100, рост 168
ношу 46-48 размер.
Сколько ткани нужно на платье до колен, короткий рукав, фасон похожий на карандаш, только чуть свободнее(взяла фото у продавца на кидстаффе - прошу прощения, фасон платья на фото 3)
верх - фото 1, потом под грудью шов, от груди другая ткань, однотонная, фото 2
ширина ткани 1,5
Хотелось бы узнать мнения тех, кто знает точно.
Спасибо всем заранее.
Мои параметры 92-80-100, рост 168
ношу 46-48 размер.
ширина ткани 1,5
Спасибо всем заранее.
90x60x90• 04 декабря 2013
Вам рассчитает тот , кто будет шить. И здесь очень много параметров от чего и будет зависит сколько купить.
фрау Гитта
• 04 декабря 2013
Ответ для90x60x90
купить хочу в нете, шить буду... пока не знаю, где
Борщец• 04 декабря 2013
Вы по объему не пышная дама))) Поэтому одну длину ( померьте от шейного позвонка длину платья + 10 см, это и есть длина ткани). Если платье из двух разных тканей, тем же способом находите длину двух кусков.....
фрау Гитта
• 04 декабря 2013
Ответ дляmena
точно скажет только швея, которая возьмется за заказ.
а ориенитровочно надо мерять: длинну платья, высоту верхней части до груди (грудь разная бывает :))),, и т.д.
просто ткань хочу сейчас купить, а швею пока не нашла...
90x60x90• 04 декабря 2013
Ответ дляфрау Гитта
тем более - ткань нужно видеть. И перед тем как шить я бы посоветовалась с тем человеком, который будет шить.
фрау Гитта
• 04 декабря 2013
Ответ для90x60x90
у нас в городе нет таких тканей, выбор скудный, всего 3 магазина. А мне нужна натуральная ткань, чтоб еще и с расцветкой подходящей. На фото батист, 100% хопок
Семен Семеныч• 04 декабря 2013
сама шью, хотя не швея - если ширина ткани больше 90 см - одну длину - т.е. от плеча вниз. Если ест рукав - еще и длину рукава. Если ткань 90 см - надо больше.
А самое правильное - показать тому, кто будет шить и определиться с точным фасоном - швея по выкройке прикинет и точнее скажет. Обязательно найдите ткань нужную и посмотрит ее ширину до встречи с мастером.
фрау Гитта
• 04 декабря 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо большое!