Страхованная• 26 сентября 2020
Родители, что платят с задержками.
Я репетитор. Есть у меня одна мама, которая постоянно платит с задержками. Или скажет что платила, а денег нет. Тогда она - ой, я наверное не нажала в конце, спешила... и опять тишина.
Может оплатить наперед 1 раз, потом пару месяцев платить постфактум с опозданием. Хотя мы чётко договаривались - в конце недели за неделю что прошла.
В общем, вопрос. Как-то мне неловко ей говорить, но такое положение меня раздражает. Я математик, у меня все чётко обычно. Но я и понимаю родителей, мало ли, всякие обстоятельства бывают. То есть я не вытрясаю деньги, не напоминаю - 90% адекватные люди, раз договорились и больше к этой теме не возвращаемся. Но такие вот как она напрягают.
Если вы такой же родитель, что вам сказать, чтобы дисциплинировать?)
Лгин• 26 сентября 2020
оплата сразу после занятия. четко озвучить перед приходом. вышли денег не дали, больше не приходите. точка.
Ms. Похвала• 26 сентября 2020
Переходите с ней на помесячную оплату. Таким образом сократите раздражитель до 1 раза в месяц.
Так и напишите: по причине частых задержек платежей переходим на помесячную оплату для общего удобства.
Лгин• 26 сентября 2020
Ответ дляMs. Похвала
но в начале месяца до начала занятий, а то так авр=тор месяц отпашет бесплатно и потом ничего не получит
Лгин• 26 сентября 2020
я вообще не знала, что можно так делать как автора заказчики. у меня репетитор вышел-деньги получил в ту же минуту.
Страхованная
• 26 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Занятия онлайн.
Есть расписание
Страхованная
• 26 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Мы онлайн, не написала в посте, сорри
Лгин• 26 сентября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Занятия онлайн.
Есть расписание
ну еще лучше-сразу после занятия или до пусть переводит. чего ей бояться. вы же не боитесь. и вас не понимаю чего стесняться
Рожайтретьего• 26 сентября 2020
Есть такая порода людей
Мне кажется, что нет действенных рычагов.
Берите наперёд или расчёт в тот же день перед уроком. Не получается- до свидания.
Страхованная
• 26 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Я не то чтобы стесняюсь, но мне как-то неловко учить взрослого человека держать слово.
MASHUNCHIK_BUKA• 26 сентября 2020
Ответ дляРыжая бестия
Предоплата вам поможет.
Нет ручек - нет конфеток.
эх, пойти что ли фильм пересмотреть ?))
вентиляторная• 26 сентября 2020
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
эх, пойти что ли фильм пересмотреть ?))
какой? Я эту фразу только из анекдота знаю
MASHUNCHIK_BUKA• 26 сентября 2020
Ответ длявентиляторная
1+1 называется) там забавный момент с этой фразрй был в прямом смысле ))
Нашли в капусте• 26 сентября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а вы разве не взрослый человек, учитесь стоять на своем и ценить свои знания и труд, да ваша клиентка несобственные интегралы не разберет, но свои деньги считать умеет. Поговорить строго и точка, отказать ей в занятиях... сейчас хороший репетитор на вес золота, наработаете новых порядочных клиентов.
MASHUNCHIK_BUKA• 26 сентября 2020
Ответ длявентиляторная
вот момент )
Страхованная
• 26 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Да, я вот как-то очень беспокоюсь о других. Типа ну мне ж не сложно, какая разница сейчас или потом... а оно раздражает.
Лгин• 26 сентября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
и в один момент кинет она вас
Страхованная
• 26 сентября 2020
Ответ дляЛгин
и в один момент кинет она вас
Не, ну яж не буду месяц без денег заниматься.
Первоклашка Я• 26 сентября 2020
Ну как по мне это минимум не уважение к репетитору, я сама репетитор и ребенку своему, если нанимаю преподавателей, заранее оплачиваю урок. Это ваши заработанные деньги, говорите прямо, если будет повторяться, я бы прощалась.
Страхованная
• 26 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Да я тоде язык 1.5 года учила онлайн, и в голову не приходило заниматься в долг.
Нашли в капусте• 26 сентября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы должны ценить свои знания и труд!!! и точка!! мои дети тоже занимались с репетиторами и я платила авансом, так как в силу занятости могла забыть, дочь вела на последней странице тетради учет. Чтобы убрать раздражитель - поговорить раз, и закрыть тему. Очень понимаю когда это занозой сидит в голове...не приятно...
Страхованная
• 26 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ну вот и как сказать? Она ж соглашается, не спорти. И не делает.
Придется сразу вводить санкции)
Нашли в капусте• 26 сентября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Придется сразу вводить санкции)
Позвонить и сказать, извинится и сказать - простите, но я буду в этом вопросе категорична. Занятий не будет, пока не будет оплаты, у меня совершенно нет времени и желания сто раз вежливо вам напоминать.
Ясамаякрасивая)• 26 сентября 2020
Я делаю перевод в основном до занятия, за каждое занятие, мало ли отменилось, перенесли, помнить потом это все не удобно. Один раз была ситуация, как вы описали. Вроде делала перевод, а деньги не зашли, видимо я забыла код ввести или не знаю, но была уверена, что всё ок.как же было неловко, когда на следующем занятии учитель напомнила. Надеюсь больше такого не повторится с моей стороны, но я к тому, что такие случаи реальные без злого умысла. Автор, говорите новые условия, что платить нужно за каждое занятие. Скажите, что много клиентов, участились случаи забывчивости и вот меняете условия, может так?