27 сентября 2020

Почему считается что богатые люди должны тратить много денег?

Постоянно вижу на форуме, в темах про интерьер, одежду утверждение, что тут одни фантазерки. И что если бы действительно были бы обеспеченные, то не жили бы в хрущовках, не ездили бы на 10летних машинах, не одевались бы на распродажах и т.д.
А в жизни я постоянно вижу совсем другие примеры. Друг мужа - владелец крупной фирмы. Она не на слуху, нет масштабной рекламы, огромного штата сотрудников. Но они занимаются импортом и обслуживанием узкоспециализированного оборудования и являются единственными в Украине. Никогда по мужику не скажешь, что он крупный бизнесмен. Ездит на Шкоде, живут недалеко от нас в обычном доме, АППС бетонная, ремонт есть, но самый обычный, без пафоса. И жена у него простая, часто встречаемся на рынке, покупает овощи, мясо, несколько раз обсуждали покупки - в Хумане бывает, показывала купленные там вещи, говорит что там бывает интересно и подобрать нужные брюки или платье там легче чем в ТЦ, в которых все на худосочных малолеток продают. Отдыхают в Турции, в Греции.

Мы с мужем не олигархи совершенно, тысяч 250 в месяц суммарно с бизнеса. Это лучше чем в среднем по стране, но совершенно не лакшери. Нет у нас ни яхт, ни Мерседесов. Средний бюджет на покупки новой одежды - куртки до 5-6 тысяч гривен, обувь тоже максимум 6 тысяч, всякие футболки-майки до 600, а лучше дешевле. Дети - сток чаще всего, на 2-3 тысячи целый кулек новой одежды. Живём в обычной квартире, не новостройка, на будущее ещё купим 2 однокомнатные как резерв и чтоб сдавать. Но пока не покупали. Две машины в семье, но тоже простые, не из салонов, брали БУ. Отдыхаем в Турции и Египте.

И как-то так получается, что большинство знакомых с похожими доходами такие же как мы. А те, кто ездит на более дорогих машинах, живут в новых элитных домах, выглядят как звезда Инстаграма - это или значительно более высокий уровень дохода, или, как ни странно, гораздо МЕНЬШИЙ. Я к примеру, прекрасно знаю, сколько получает моя заместитель и ее муж. Там суммарно и 100 тысяч нет на семью, с премиями. Но при этом она с айфонами, с новой кредитной машиной (Тойота гибрид), постоянно по салонам и косметологам. Жилья своего нет, снимают, в новом доме. Для окружающих она выглядит очень статусно и дорого.

Как у вас в окружении? Богатые люди выглядят богатыми? Или они не тратят деньги на внешние атрибуты богатства, а живут обычно, без намека на лакшери?
показать весь текст
ничевока 27 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
Лично я не считаю, но тут часто пишут что с такими доходами надо виллу на Мальдивах уже иметь. А не в обычной квартире жить
а какое количество людей на этом форуме, не считающих вас богатыми, удовлетворило бы вас?
автор Та легко! 27 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
А поплывшие тетки - это не оскорбление, как считаете?
Да все равно как-то
автор Та легко! 27 сентября 2020
Ответ дляничевока
а какое количество людей на этом форуме, не считающих вас богатыми, удовлетворило бы вас?
Не поняла вопроса
ТелаЧьи нежноСти 27 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
Так xl этот 46-48. А 52, 54? Где одеться кроме магазинов типа ’пышка’?
Почалось.
Я 46р , ношу м, максисум л.
Андре тан шиє прекрасний одяг сайз плюс
Анчо Ус 27 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
Да все равно как-то
Все ясно. Культуры - ноль, а туда же
жижифреймут 27 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Главный бухгалтер фонда имени его) но можете представить меня уборщицей, посудомойкой или кем-то еще, я не против)
Круто.Не думала,что здесь,кроме меня ,еще тусуются главные бухгалтера олигархов.Скажите,вы форму 20 ОПП сдаете?
автор Та легко! 27 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Почалось.
Я 46р , ношу м, максисум л.
Андре тан шиє прекрасний одяг сайз плюс
Вы считаете 46 + 6?
Я вам говорю про систему размеров, которая 34 - это украинский 40. А 46 это соответственно украинский 52. Вот максимум до этого размера и есть вещи в бутиках
ТелаЧьи нежноСти 27 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
Вы считаете 46 + 6?
Я вам говорю про систему размеров, которая 34 - это украинский 40. А 46 это соответственно украинский 52. Вот максимум до этого размера и есть вещи в бутиках
Я про 46 український. Ог 92 см
Подмигашка 27 сентября 2020
После ’мы не олигархи, тысяч 250’ читать не стала
ПолБатона 27 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
Так xl этот 46-48. А 52, 54? Где одеться кроме магазинов типа ’пышка’?
Да, в продаже мало красивых вещей плюс сайз, в основном чехлы для танка и вещи бабских фасонов. При обычном размере ищешь определённую вещь нужного цвета, и то нужно побегать, чтобы найти.
Подмигашка 27 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ми живемо в приватному секторі, доходу сусідів не знаю))).
Будинки шикарні, але авто часто вде по 10 років не міняють, або б/у купуюють.
В нас дохід не буди писати який, теж є 2 авто б/у, відпочинок Єгипет, Туреччина, Європа.
Одяг купую новий на розпродажах, але багато, мені не цікавить 3 футбооки по тисячі, я купою 10 по 200 грн)). Так само взуття, 100 дол потолок.
Але банаті люди, дійсно багаті виглядаюють статусно, автівки з салону, хороше житло, діти в приватнфй школі. Але ми не в Києві, обл центр
Приватный сектор может быть разным. Из вашего поста вообще ничего не понятно
Чебуравлик 27 сентября 2020
Живите как хотите . Какое вам дело до мнения других . Вы такие все разные
Кукусики 27 сентября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Каждый живёт так, как считает нужным. Кому-то нужно пыль в глаза пустить Айфона и и авто в кредит, а кто-то не нуждается в ’рекламе’. И им, кстати, плевать на мнение окружающих.
Не обязательно пыль в глаза пустить Один выберет за 200 евро (условно) туфли, другой выберет технику, третий крем для задницы, четвёртый хамон+сыр+погулять, пятый полетит погулять в Амстердам, живя в хостеле и с чаем из термоса, а кто-то может выбрать кастрюлю, шторы или тарелки. Каждому своё, и это прекрасно
Стебель_березы 27 сентября 2020
В мене є знайомі, у одного спа бізнес, в нього 250 тис тільки на зп співробітникам виходить. Живе в однокімнатній квартирі, їздить на бу авто, має 3 змінних комплекта одягу на сезон, тільки в ньому його і бачать. Встає о 5 ранку і до 12 ночі в нього робочий день. Інша щнайома з 90 років тримає виробництво олії, експортує в 53 країни. На весіллі свого сина була в звичайному платті аля турція. Без дольчів і габбанів і тд. Дуже проста і приємна жінка, багато займається благодійністю.
ЛеньГуглить_правда 27 сентября 2020
Так разные все. Знакомый купил два McLarenа. Каждый загоняется по-своему.
Чебуравлик 27 сентября 2020
Ну и Вы не богатая. Вы средний класс
автор Та легко! 27 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я про 46 український. Ог 92 см
Ну это размер, на который даже в Бершке можно вещи купить. Самый обычный, достаточно худенький
Рассказница 27 сентября 2020
Автор, при доходе 250т. На что идут ваши траты если нет еще квартир? Я не за то что надо тратить на шмотьё или авто, вопрос куда идут деньги?
ТелаЧьи нежноСти 27 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Приватный сектор может быть разным. Из вашего поста вообще ничего не понятно
Я написала, що шикарні будинки і люди не бідні живуть, що не ясно?
ТелаЧьи нежноСти 27 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
В мене є знайомі, у одного спа бізнес, в нього 250 тис тільки на зп співробітникам виходить. Живе в однокімнатній квартирі, їздить на бу авто, має 3 змінних комплекта одягу на сезон, тільки в ньому його і бачать. Встає о 5 ранку і до 12 ночі в нього робочий день. Інша щнайома з 90 років тримає виробництво олії, експортує в 53 країни. На весіллі свого сина була в звичайному платті аля турція. Без дольчів і габбанів і тд. Дуже проста і приємна жінка, багато займається благодійністю.
Що таке 250 тис на зп?((( пиль
Чебуравлик 27 сентября 2020
Ответ дляКукусики
Не обязательно пыль в глаза пустить Один выберет за 200 евро (условно) туфли, другой выберет технику, третий крем для задницы, четвёртый хамон+сыр+погулять, пятый полетит погулять в Амстердам, живя в хостеле и с чаем из термоса, а кто-то может выбрать кастрюлю, шторы или тарелки. Каждому своё, и это прекрасно
Когда стоит выбор речь не о богатстве ))
emerald_88 27 сентября 2020
Люди, с таким доходом, неужели вы реально существуете?
Мне кажется, что это как раз вот то, что вы описали: лакшери, самолёты и яхты. Но это потому что я далека от этого, пока. Очень далека. Но я верю, что всё так как вы говорите. Но зачем тогда деньги, если их не тратить? Зачем вы их так много зарабатываете, а значит много сил и здоровья на это тратите, чтоб не пользоваться ими?
И ещё, мне очень интересно сколько стоит ваш крем для лица?
Невидимка Майя 27 сентября 2020
Ответ дляКукусики
Не обязательно пыль в глаза пустить Один выберет за 200 евро (условно) туфли, другой выберет технику, третий крем для задницы, четвёртый хамон+сыр+погулять, пятый полетит погулять в Амстердам, живя в хостеле и с чаем из термоса, а кто-то может выбрать кастрюлю, шторы или тарелки. Каждому своё, и это прекрасно
Замечательный ответ)), присоединюсь к мнению, у каждого разные приоритеты (предпочтения) в жизни и понятия высокого-низкого дохода
...кто-то идёт в салон на процедуру для волос за 3 тыс грн, а для кого-то это недельный бюджет
И, лучше не сравнивать, всё равно ни к чему однозначно не приедешь.
И, чем человек воспитаннее и интеллигентнее, тем скромнее (во всём)
Подмигашка 27 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я написала, що шикарні будинки і люди не бідні живуть, що не ясно?
Звідки я знаю, що для вас шикарні будинки і небідні люди? Автор теми хоч цифру написала конкретну
Стебель_березы 27 сентября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Що таке 250 тис на зп?((( пиль
Звичайно, пиль для приватного бізнесу.
Рассказница 27 сентября 2020
У меня руководители фирмы не выделяются одеждой вообще хотя она добротная, но не выглядящая как модная. Люди в возрасте. Их дочь тоже все из ТЦ, но простого свободного спортивного стиля. С айфонами, с айпадами, аудями. Но дети в элитных школах к примеру там где обучение очень и очень дорого, водитель возит детей, водитель делает покупки и это легко организовать на 250т., свои дома, не одна квартира и тд. Но отдыхать зарубеж не ездят.
КапитанльнаЯ 27 сентября 2020
У меня доход значительно ниже Вашего , но есть знакомый миллионер . Одежда очень дорогая , машины есть и с салона , и бу . В еде абсолютно непривередлив . Отдыхал уже везде . Обувь и все остальное очень дорогое . Очень щедрый . Каждый живет по своим возможностям . Есть еще один знакомый с достатком в 200 тыс так ему жалко денег на все . Все только по акциям . Отдых подешевле . Одежда вообще его не волнует ( трусы занашивает до дыр ) . Жлоб редкостный .
ТелаЧьи нежноСти 27 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Звідки я знаю, що для вас шикарні будинки і небідні люди? Автор теми хоч цифру написала конкретну
Ну ок, від 150 тис будинки, це для нашого міста не дешеві, але авто рідко в кого новіше 14-15 року
Маманя 27 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Звичайно, пиль для приватного бізнесу.
Частный бизнес бывает разный.
Подмигашка 27 сентября 2020
Ответ дляemerald_88
Люди, с таким доходом, неужели вы реально существуете?
Мне кажется, что это как раз вот то, что вы описали: лакшери, самолёты и яхты. Но это потому что я далека от этого, пока. Очень далека. Но я верю, что всё так как вы говорите. Но зачем тогда деньги, если их не тратить? Зачем вы их так много зарабатываете, а значит много сил и здоровья на это тратите, чтоб не пользоваться ими?
И ещё, мне очень интересно сколько стоит ваш крем для лица?
Они точно существуют. Но если спросит, как к этому пришли, никто даже примерно не скажет, кроме общих фраз ’больше работайте’ и ’не считайте чужие деньги’