Не рахую, а вважаю• 25 марта 2024
Есть ли у вас мания на «чому не державною»?
С началом войны перешли ли вы на украинский язык, и хейтите ли вы тех, кто все так же говорит на русском?
Тоскующая• 25 марта 2024
Кстати, последний раз в Киеве зимой заметила что люди снова начали больше на рус поговорить, хотя ещё летом многие переходили на украинский
Замороженная селедка• 25 марта 2024
в личном общении дома говорю на русском, в общественных местах и на работе - на украинском, так уже очень давно.
хейтить никого не буду, это не про меня.
Khmelnichanka• 25 марта 2024
Спілкуюсь украінською давно, в 99 випадків зі 100. Нікого не засуджую, та переконана, що мова має значення.
Бойова• 25 марта 2024
Живу в Донецкой области, Украина
Город писать не буду
У нас в кафешках, магазинах, в машинах играет и Артик и Асти всякие там рашкинские группы и песни
Фильмы смотрим и кстати вместе с военными частенько катаюсь так вот как раз у них и играет и Мияги и Кипелов
Никто не разговаривает в обычной жизни на украинском и вообще у виска крутят когда переходишь на украинский
По работе приходится общаться спрашиваю
Прізвище імʼя по-батькові ( мне отвечают А можете нормальным языком спрашивать?)
Город писать не буду
По работе приходится общаться спрашиваю
Яжбоматуся• 25 марта 2024
Перейшла. Не хейчу. На відміну від тих, хто плаче за пам´ятниками Пушкіну.
Ку-кусик• 25 марта 2024
Всю жизнь дома разговариваю на украинском, а с другими - на том языке, на котором они говорят - если я его знаю, конечно)
Никого никогда за это не упрекаю - это личное дело каждого, на каком языке говорить.
Ух яка ж Я• 25 марта 2024
Ответ дляТоскующая
Так скоро він буде державним, в Кієвє
путін вже ж об´явив - Кієв русскій город
Уходя дверю не хлопать• 25 марта 2024
Перейшла ще в 2014-му. Працюю в мовному питання лише зі старшою дитиною, бо не хочу, щоб вона спілкувався мовою терористів. Менша дитина україномовна... Щодо інших більш лояльна, бо розумію, що повністю змінити мову спілкування - то велика робота і справа кількох років.
Лгин• 25 марта 2024
Нет. На украинском говорю по необходимости. Живу в украиноязычном регионе. Фарион и её поклонниц считаю экспонатами для института психиатрии.
Я б такое не носила, но продаю• 25 марта 2024
Вне интернета и близких-друзей общаюсь только на державній мові. Как говорят другие, мне всё равно.
Раз одела не бу• 25 марта 2024
Я вообще укр.яз не учила , всю жизнь на рос.
Приехала из страны сср, не раша
Так на работе начала писать на укр , говорить сложнее, но тоже старалась
Так всякие умники начали ржать, то не так пишу то говорю тоже так себе
Перешла снова на свой родной. После такого и стараться не хочется..
Приехала из страны сср, не раша
Лукава Кішка• 25 марта 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Пушкин прекрасный поэт. Это факт
Кукарикуууууу• 25 марта 2024
Давно не срались.Хейчу тех, кто хейтит🤪
С детьми стараюсь українською.
С не знакомыми, ну типа сфера услуг, начинаю по укр, а там как пойдет.
С украиноязычными на укр
С теми кто по ру и я тоже
Думаю на русском и когда на укр - в голове перевожу всегда
С детьми стараюсь українською.
С украиноязычными на укр
С теми кто по ру и я тоже
Чтооооооооооо?• 25 марта 2024
Перейшла,але тільки заради того,щоб дитина почала розуміти і розмовляти...
Зараз і я і син на українській розмовляємо
Нікого не хейтила...нахіба воно треба ...це не основна проблематика країни
Не рахую, а вважаю
• 25 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Приехала из страны сср, не раша
ой, это и меня раздражает
не говоришь -зрада
начинаешь говорить на нем все ржут
не говоришь -зрада
начинаешь говорить на нем все ржут
ОливьЕЖечка• 25 марта 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Так скоро він буде державним, в Кієвє
То ждуніхи
Чекають
Ловлю капці• 25 марта 2024
Перейшла. Не критикую, але якщо заходжу в магазин і мені відповідають на р., то одразу виходжу.
Не рахую, а вважаю
• 25 марта 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Давно не срались.Хейчу тех, кто хейтит🤪
С детьми стараюсь українською.
С украиноязычными на укр
С теми кто по ру и я тоже
С детьми стараюсь українською.
С украиноязычными на укр
С теми кто по ру и я тоже
я создала тему не для срача, мне интересна позиция каждого
КапитанльнаЯ• 25 марта 2024
Перейшла ще в 2014, робота тому посприяла. Других не хейчу, мозгів хватає розуміти, не мова виною тому , що почалася війна.
Дуже багато україномовних в вишиванках по мінталитету схожі на поціновувачів ’русского мира’.
Пацелуйнитуда• 25 марта 2024
Говорила,говорю и всегда буду говорить на русском языке. На каком языке говорят другие,мне абсолютно всё равно,хоть на китайском, и так было всегда.