Настя Снежок Воля• 04 декабря 2013
Педиатры, дозировка лораксона
Назначили ребёнку (7 лет, 24 кг) при правосторонней пневмонии Лораксон 1 раз в сутки колоть по 1 млн.развести с 2 куб ледокаина +2 куб. воды для инъекций.В Гугле прочитала, что детям колят 2 раза в сутки, а взрослым 1 раз.Назначение правильное?
Бесстыдница• 04 декабря 2013
Вам же схему лечения назначил врач? В ней же не один лораксон, есть и другие препараты.
Бесстыдница• 04 декабря 2013
Ответ дляmelodi
При чём тут другие препараты? Неофилин, АЦЦ.С этим всё ясно. Вопрос в том, правильно ли заменять двухкратное введение антибиотика по 500 тыс. единиц на однократно в сутки 1млн?
Как это при чем? В каждом случае врач назначает схему лечения, при этом препараты в ней взаимодействуют и дополняют друг друга. Возможно при Вашей схеме достаточно и разового введения.
У нас в опыте было и разовое введение и 2-кратное.
Кто может ответить, обязательно ли при пневмонии колоть антибиотики, можно ли заменить на таблетки лопракс например.Только не отсылайте к врачу. говорила сегодня с 3 врачами, так один говорит, что первых пару дней обязательно колоть, потом можно на таблетки перейти, второй разу назначил ЛОПРАКС, а третий ДОКЦЕФ. И что делать?