Вообще не факт• 28 сентября 2020
Что для вашей семьи лучше: жить с родителями в одной квартире или жить в общаге?
Понятное дело что лучше всего жить в своей квартире/доме.
Но ситуации бывают разные. И давайте представим: где бы вам с мужем и детьми было бы лучше жить в квартире с родителями или в общежити?
Результат:
вже голосів:
113 (61.41%)
Уж лучше в общежитии
71 (38.59%)
Уж лучше с родителями
На иголках• 28 сентября 2020
У каждого свои родители.
У каждого свой характер.
Одни живут с родителями всю жизнь и не представляют как без родителей.
Другие не знают куда убежать.
У каждого свой характер.
Другие не знают куда убежать.
220В• 28 сентября 2020
У меня и с моими родителями, и с родителями мужа прекрасные отношения. Вот именно поэтому лучше бы жила в общежитии, чем испортить с ними отношения. Я в свое время именно так и сделала.
Зубожиння• 28 сентября 2020
Родители все разные, как и дети. С нами живет свекровь, да именно она с нами, а не мы с ней. Мы ее забрали к себе по причине ее преклонного возраста и состояния здоровья. Живем вместе уже более 2 лет, нормально все. Да, она абсолютно ничего не делает по дому, но я это приняла и отношусь к ней как к еще одному ребенку. Она к нам в отношения не лезет и советов не раздает. И на том большое спасибо.
В общаге однозначно жизнь- это пипец
ДА да да• 28 сентября 2020
А зачем создавать семью, если нет денег на съем квартиры?
Вот правда, объясните мне.
Ля-ля-ля• 28 сентября 2020
Пожив со своей мамой, скажу, что однозначно лучше - чем дальше, хоть и в общаге.
Брюльтик• 28 сентября 2020
Мы жили в общежитии.
Родители у нас супер, но все равно возникали мелкие непонимания, которые мешали вместе жить, напрягали.
Мы жили и на съемной квартире, и в съемной комнате, и в общежитии. И все это лучше, чем жить с родителями. Сейчас в своей - вообще супер!
И с родителями полное понимание т.к. на расстоянии. Я люблю свекровь, а муж тещу)
Пишу_граммотно!• 28 сентября 2020
Ще й з дітьми? Не з дитиною.....
Бвттки краще, але чоловікові пенька доброго двти
Зяблик протестант• 28 сентября 2020
Был опыт- жить в а съёме,с моими,с его родителями.
Вывод- хочешь мира,живи отдельно.
Это факт!!!!
Вывод- хочешь мира,живи отдельно.
Это факт!!!!
Єдина Країна• 28 сентября 2020
Ответ дляmarella2000
Мужчина детей наделать смог,а на квартиру не смог заработать
А ваш заработал? Кем работает?
MashaizDusha• 28 сентября 2020
Зависит от того
- какие родители и отношения с ними
- на какой период планируется сожительство
Может 1-2 года потерпеть и с родителями если это сильно ускорит покупку квартиры.
Мой друг так делал, как вспомнит так вздрогнет сожительство с тещей. Но выдержали.
- какие родители и отношения с ними
Незнакомлюся• 28 сентября 2020
Ответ дляmarella2000
Угу. И женщина смогла наделать детей, не думая о квартире.
Даха-сваха• 28 сентября 2020
Ответ дляДА да да
Вот правда, объясните мне.
Затем, что чешется, любовь , морковь, ну обычно так
Даха-сваха• 28 сентября 2020
Ответ дляmarella2000
А женщина мимо проходила?
MashaizDusha• 28 сентября 2020
В идеале конечно же не заводить детей до перспективы своей жилплощади чтобы не задаваться такими трудными выборами. Вдвоем в общагу колотить бабло на семейное гнездо, а потом уже ребенок. Но это ж в 20 лет слишком неромантично так здраво рассуждать)))
marella2000• 28 сентября 2020
Ответ дляЄдина Країна
А ваш заработал? Кем работает?
Заработал
так воспитан,что женщину нужно обязательно привести в свой дом
Заикальница• 28 сентября 2020
Все зависит от родителей.
Мы живем вместе 13 лет.
Благодаря этому накопили на свое. Скоро заканчиваем ремонт и переезжаем
Квартиру купили в том же доме, где и родители.
Жили по разному, были и ссоры и претензии.
Но лучше потерпеть мелкие бытовые конфликты, чем пользоваться унитазом с посторонним человеком.
Мы живем вместе 13 лет.
Бармалеина• 28 сентября 2020
в шоке, что есть проголосовавшие за общагу
.
если что сама чокалась живя с родителями. точнее с моей мамой. со свекровью мне наоборот повезло - с ней было лучше, чем с мамой.
но общага - ну это трэшаковый трэш, это даже.......... неописюемые очучения. цензурно не называется.
. если что сама чокалась живя с родителями. точнее с моей мамой. со свекровью мне наоборот повезло - с ней было лучше, чем с мамой.
Дама_с_коготками• 28 сентября 2020
Живем с моей мамой, собираем на свое жилье.
Аренду могли бы позволить, но эти деньги решили, что лучше откладывать на свое.
Поэтому я за вариант с родителями
Планшетница• 28 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
В общаге, но сами :)
Вы те общаги видели? Это ж мрак, туалеты, душ, буэээ
Планшетница• 28 сентября 2020
Смотря с кем, лучше с родителями наверное, но если с моей мамой, то лучше общага
Миллениалка• 28 сентября 2020
Ответ дляБармалеина
.
Скорее всего за общагу головогруди те, кто не знает что это за «счастье»
MashaizDusha• 28 сентября 2020
Ответ дляМиллениалка
Я не знаю (не голосовала, но в комментах допустила вариант). Просто я поняла как аренду комнаты в квартире, то есть съем ’в складчину’. На днях видела на ФБ в одной из групп как раз семья искала комнату под съем.
Я с парнем в юности жила в довольно страшненькой гостинке. Мы там делали сами ремонт. И были счастливы. До этого с его маман было очень неуютно, мы гораздо легче переживали лишения в плане ремонта в квартире чем психологическое напряжение от жизни под указку его родителей. Я очень ценю эти воспоминания про первую любовь и первую независимую жизнь вместе.