язззззь!!!• 29 сентября 2020
Таунхаус Гатное
Девочки,рассматриваем таунхаус 80 кв.,44$.Может кто-то был в таких домах,какие минусы и плюсы.Всем огромное спасибо!
Помогалочка• 29 сентября 2020
Лично для меня минус - собственная, а не центральная канализация. Выкачать яму денег стоит и это давольно часто делать нужно.
Люблю_джаз• 29 сентября 2020
Ответ дляПомогалочка
У вас опыт? Живем больше 4-х лет. Ни разу не качали
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2020
80 квадратных метров?
Это сколько там комнат? Не представляю такой малюсенький
Скокмоно - стокнуно• 29 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Почему не качали, у вас центральная канализация?
Помогалочка• 29 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Опыт, но чуть в другом месте. Возможно вы канализацию по другому типу делали, а таунхаусы, которые мне попадались, все имеют вот такой «баг»
Люблю_джаз• 29 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потому что нет необходимости. У нас септик.
Пожмаковна• 29 сентября 2020
Канализация бывает делается с открытым дном. На дно просто гравия насыпают и все, жидкость просачивается в грунтовые воды, осадок остается на камнях. Конечно такоф вариант тщательно скрывается от соседей и покупателей, ибо засоряет водозабор всем соседям. Это незаконно. Законную яму качать нужно, часто раз в полгода-год.
Му ма му ма му• 29 сентября 2020
Про откачку говняшек уже написали.
Это было реально самое напряжное.
Ну и ещё для меня минус - соседи.
Вроде ты и отдельно живёшь, но нет
Постоянно слышно/видно.
Но зато двухэтажный домик, очень удачная планировка пыла + свой дворик.
Это было реально самое напряжное.
Ну и ещё для меня минус - соседи.
Вроде ты и отдельно живёшь, но нет
Постоянно слышно/видно.
Пожмаковна• 29 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Септик, это не закрытая система. На сайте септиков так и указано: обслуживание через 1,5-2 года. Хотя уверена, что срок приукрашен.
Люблю_джаз• 29 сентября 2020
Ямы сейчас обычно делают с переливом. В яму периодически сыпятся бактерии. Не нужно ничего качать раз в год. Со временем наверняка будет нужно, но когда сказать сложно.
Сладко-соленая• 29 сентября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
+ у нас такая....три года не качаем и пока вроди не надо)
Регионщица• 29 сентября 2020
Друзья купили летом
Пришла зима, выпал снег и второй этаж полностью сложился
Оказалось строители свод крыши неправильно сделали
Судятся уже 3 года
Результата пока нет и врятли будет
Ни дома, ни денег что в ремонт и мебель вложили нет
Вот такой опыт....
Судятся уже 3 года
Результата пока нет и врятли будет
Вот такой опыт....
Женщинас• 29 сентября 2020
Ответ дляПомогалочка
500 грн у нас, выкачиваем примерно раз в год. Это дорого?
Женщинас• 29 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потому что яма выполняет свои функции и вода уходит. когда заилится уходить вода не будет, надо будет выкачивать или делать новую яму
Помогалочка• 29 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
В моем случае чаще, чем в год и цена за услугу немного выше