Ненавязчивый синтезатор• 29 сентября 2020

Накрывает паника.Как быть?

Понимаю, что вокруг всем не "сладко". Пришла поговорить и за советом- вдруг в диалоге и найдется решение.
Если кратко- муж уже 3 мес без работы, ищет новую, но безрезультатно. Мой бизнес -тяжело. Торговли нет, думаю закрываться. В товар много вложено, цены ниже себестоимости - но прибыли нет.
Пугает ситуация- как пережить зиму, где искать средства на "хлеб", если привык "хдеб с икрой".Сейчас хоть бы на масло. Запасов хватит не надолго. Возраст 40+.Вокруг все знакомые тоже "скрипят". многие попали под увольнение, с работой туго.
Как выживать? Что предпринять? Куда поехать на заработки?
Выносить золото в ломбард- как-то стыдно даже, да и на сколько его хватит? а дальше что? Накрыло по полной.
Давайте поговорим.
Стебель_березы• 29 сентября 2020
о чем говорить-мужу пинка и пусть ищет активнее.

Фигура мечты• 29 сентября 2020
Давайте поговорим. Приблизительно ваши вводные. Есть кубышка. Иду на курсы. Ищу работу пол года. Меньше 15 не хочу пока. С 10-12 часовым графиком не хочу. И добираться полтора часа не хочу. Да, еще не прижало, наверное
Зефирная попка• 29 сентября 2020
Ну автор,у вас икра закончилась и вас накрыло?
Фигура мечты• 29 сентября 2020
И да... Киев. Мне 40 +++
автор Ненавязчивый синтезатор • 29 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
он то активно ищет, но не находится.
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2020
грузчиком, упаковщиком, на НП курьером!
Мужу корона не позволяет?
Ответ дляФигура мечты
Да. то что предлагают- нереально по оплатам и тем вводным что вы описали, на них не пожить.
На какие курсы пошли? может и мне пригодится?
Ответ дляЗефирная попка
да, и такое бывает. Ваш сарказм к чему?
Ответ дляМядуза аля моргонер
грузчиком, упаковщиком, на НП курьером!
Мужу корона не позволяет?
вы шутите?
в Киеве можно прожить на 12 тыс зарплаты?

Цветик-семицветик• 29 сентября 2020
Может у кого-то есть работа просто за хлеб с маслом. Без икры!
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы шутите?
а как Вы сейчас живете, он же вообще не работает!
Ответ дляМядуза аля моргонер
он заработал ’запас’ - тратим его понемногу. Но и у запасов есть свойство заканчиваться без пополнения.
Стебель_березы• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
он то активно ищет, но не находится.
ну тогда что?золото ломбард-это смешно.
уехать на заработки это не на море собраться,это найти куда,к кому,оформить документы и еще пусть возьмут и заплатят,а то бывает по разному.
я отправляла мужа в европу на работу,всякое было пока свою опу пристроил и кидали на зарплату и обещали не платили.это все тоже не просто.
минимизируйте расходы по максимуму,ищите активно мужуж работу.автор,ну поверьте,вас двое-выкрутитесь.
у меня у подруги сын аутик и муж ушел.вот сидит она в съемной квартире и на работу пойти не может т.к.сына никуда не берут и помощи ждать не от кого.а кушать что то надо.
Девочки, я понимаю, что кто - то умудряется выживать и на 10 тыс. Но что дальше? Какой прогресс? Я пытаюсь найти решение, а не опустить руки и перебиваться с хлеба на воду.
Ответ дляСтебель_березы
ну тогда что?золото ломбард-это смешно.
вот потому и спрашиваю ваш опыт- как, куда, за сколько?
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нуу? Так чего не пойти на такие работы временно и параллельно искать более стоящею? Вы плачете, что денег нет и бизнес туго.
Асталависта бэйби• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы шутите?
Ну то есть лучше вообще не работать и сидеть без денег.
Ответ дляМядуза аля моргонер
пока есть кубышка- потому и ищем более стОящий выход.
даже если и вдвоем поехать на заработки- подскажите с чего начинать, Где есть информация по этому поводу? Как избежать мошенничества?

Стебель_березы• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы шутите?
можно,я с 30000тыс.грн.осталась ни с чем и ребенком.
мне бы 8-10манной показались небесной.
вы как бы если поживете,то поймете что и на 12можно жить.
у родственников зарплаты в городке 5макс.,а коммуналка и услуги такие же как у нас в киеве.мало того я зашла про педикюр спросить-он оказался дороже чем я делаю в киеве,а зарплаты 5 это потолок.и работает она с 8утра до 21.
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Логика мне ваша не понятна. Неудивительно, что у вас с бизнесом туго. Ну так не нойте, вам никакие советы не подходят.
Конечно правильнее кубышку просырать. А на 12 000 грн. пойти временно, корона не позволяет.
Стебель_березы• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
начинать с того кто вы,куда вы хотите поехать,что умеете.
и да,оформление тоже стоит денег.
Ответ дляСтебель_березы
мне бы 8-10манной показались небесной.
девушка, ну к чему ваш пост? конечно я понимаю , что нужно усмирять аппетиты и конечно люди и на 6 тыс живут. Но я пытаюсь найти более оплачиваемое решение и не опустить руки.
Зефирная попка• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да, и такое бывает. Ваш сарказм к чему?
К тому
Ответ дляМядуза аля моргонер
а с зп 12 тыс кубышка не просрется? я умею считать, потому и хочу найти вариает. как не просрать запас , а пустить его в дело- скажем так, на поиск новой работы , оплачиваемой более 12 тыс.Вот подумала о заграницце- пока есть деньги на дорогу и на первое время проживания. Потому и спрашиваю реальные советы.
Ответ дляСтебель_березы
и да,оформление тоже стоит денег.
Я и хочу узнать опыт уже уехавших.
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Как же считать умеете если у Вас бизнес загибается?
Гигиенишвили• 29 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вам была бы логика понятна, если бы вы сами зарабатывали 50 тыс+, а потом пришлось бы идти работать на 12 тыс, тогда бы вы поняли, а так да, не понять
Гигиенишвили• 29 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Треш у вас вопросы, вы явно далеки от бизнеса
Ответ дляМядуза аля моргонер
а вы считаете бизнес загибается только у меня и по моей вине.? правда?