Берюковна• 30 сентября 2020
В карантин нельзя увольнять работников?
Берюковна
• 30 сентября 2020
Вот читаю в теме : ’Начались проверки’ :
Если раньше это касалось тех, кто в карантин уволил сотрудников или перевел на часть от ставки, то здесь без разбору
Берюковна
• 30 сентября 2020
Хотя, читаю:
Независимо от введения карантинных ограничений трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя. Увольнять работников в период карантина работодатель может без риска быть привлеченным к ответственности, если такое увольнение является законным (ст.40 КЗоТ). То есть в случае изменений в организации труда, в том числе ликвидации, реорганизации предприятия, сокращения численности или штата работников, выявленного несоответствия работника занимаемой должности в результате недостаточной квалификации, прогула или систематического невыполнения обязанностей без уважительных причин и других оснований.
Берюковна
• 30 сентября 2020
У нас просто на работе с мая говорят, что должна быть волна увольнения - сокращения штата, но пока молчат.
На предприятии несколько тыс.работников.
Садоводница• 30 сентября 2020
Ответ дляБерюковна
Смотрите себе запасной аэродром, это жизнь, что делать
Штора с кисточкой• 30 сентября 2020
У папы на работе с вечны активно сокращают людей, карантин им не помеха.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 сентября 2020
По собственному желанию точно можно. У нас всех сотрудников в начале карантина заставили написать такое заявление без даты. Теперь все эти бумажки где то у директора. Очень удобно устроился.
Пишущаяся• 30 сентября 2020
Мы увольняли за згодою сторон. Закрыли салон. Как не увольнять, если закрылись?
Ваша прЭлесть• 30 сентября 2020
По собственному желанию можно или по согласованию сторон, у нас же нет рабства и по логике если человек хочет уйти по собственному желанию, то не имеют права не отпустить. А как показывает практика, в основном все так и увольняются.