Мона Лиза• 30 сентября 2020

Мы не купили дочке квартиру. Мы плохие родители или дочь неблагодарная?!

После сегодняшней ссоры с дочкой задалась таким вопросом.
Родители мужа дали ему 80% от стоимости квартиры 3комнатн. , остальные 20% муж заработал сам, на ремонт и мебель тоже помогали родители его. Мои же родители жили в частном доме , там дом можно было поделить на 2 части и сделать два отдельных домика , но у родителей были роблемы большие с алкоголем, поэтому это был крайний вариант.
Дочке же квартиру мы не купили, даже никогда не думали об этом , не было желания экономить и копить деньги, все тратилось. Хотя сейчас я понимаю что возможность купить была .Она поступила в колледж на бюджет отучилась и дальше не захотела поступать.
Сейчас дочке уже под 25 лет, у нее своя семья , живут в квартире родителей мужа (не вместе ) , копят на свое. И на днях у нас с дочкой произошла ссора, как это обычно бывает при ссорах начали высказывать то что накопилась , и она сказала:" Вам все на халяву досталось , вы в готовой трешке жили ,а мне за кучу лет ничего не собрали чтобы мне сейчас легче было , нам приходится копить с нуля во всем себе отказывая годами, зато вы молодцы , никогда ни в чем себе не отказывали!"
И вот честно, мы с мужем были в шоке от такого. Я им сказала ну посмотрим что вы накопите, может у вас не получится ничего .
Единственная квартира которая может достаться в наследство это наша ,и после такого муж сказал лучше чужим людям квартиру чем ей, он так решил.
Результат:
вже голосів: 1210
997 (82.4%) Родители плохие
213 (17.6%) Дочь неблагодарная
Ms. Доброта• 30 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
старт для сына есть.
Наследство? Муж заработал все или большую часть? Или лично вы?

PANTERA_KET• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Помочь это нужно было отказывать себе , возможно экономить.
Очень обидно такое слышать так как я ради дочки ,чтобы быть с ней не работала до 8 лет ее, а сейчас услышала от нее что мол нужно было на работу идти, я тебя не держала
Не работали тк вам была лень работать за копейки. У меня так же, только я сыном не прикрываюсь а честно призналась себе в этом. Дома от меня толку больше. Если б зп была от 15+ рост+ точно б вышла на работу и взяли няню
Добро с Кулаками• 30 сентября 2020
’Вам все на халяву досталось , вы в готовой трешке жили ,а мне за кучу лет ничего не собрали чтобы мне сейчас легче было , нам приходится копить с нуля во всем себе отказывая годами, зато вы молодцы , никогда ни в чем себе не отказывали!’
Единственная квартира которая может достаться в наследство это наша ,и после такого муж сказал лучше чужим людям квартиру чем ей, он так решил.’

Прочитала это и подумала: дочь единственный нормальный человек в Вашей семье.
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Да-да . Не ваша 😆😆😆
И что?
Матрёна• 30 сентября 2020
хех)) история, конечно же, выдуманная, но вполне жизненная. Я всегда уважала семьи, где детям родители дают хоть какой-то старт. Ну хоть что-то: хорошее образование, авто, недвижимость (хотя бы частично). Особенно молодцы те, кто живя относительно не богато, умудряются финансово участвовать в судьбе детей. Родить и дорастить до 18 лет - разве это всё? Не могу себе представить себя, проживающей с мужем вдвоем (!) в трехкомнатной квартире, зная, что мой ребенок приживалка у чужих людей
Само_достаточная• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
И что?
Что это вы !
Мало людей так не наводят свою дочь .
Цыпка• 30 сентября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Кому спасибо? Явно не автору и ее притрушенному мужу.
Бабушке и дедушке спасибо. Или же папе, если он прямой наследник этой квартиры. Кто-то ж им дал право там жить?

Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Я им сказала ну посмотрим что вы накопите, может у вас не получится ничего .- вот эта фраза меня убила, а вы позлорадствуете если не получится, или получится но поздно? я бы такую мамашу нахер послала и не общалась бы
Конечно, позлорадствует. Она уже ждёт, как дочь к ней ’приползет’.
СтелькаОТединицы• 30 сентября 2020
Автор, не дать девочек квартиру???? Я в шоке! Это же её страховка и независимость! Поди какой муак попадётся, куда она пойдёт!? Эгоисты вы
Борисфенка• 30 сентября 2020
Ответ дляТаракашечка
так вы признаете, что это злость и зависть? вы сами это написали зависть и злость к тому, что мы живем немного свободнее чем они? что можем сказать им НЕТ? на какие-то их забаганки, напр, что нужно ездить в село каждые выходные или месяц, только зачем туда ездить непонятно, 200 км от Киева, экономически очень затратно и невыгодно и тд и тп
Почасти це заздрість, але хіба будеш заздрити своїм дітям, які успішніші за батьків, це ж добре, так і має бути.
Але хочеться і розуміння від дітей, щоб не огризалися ’Ви в гівні виросли, ваших заслуг у наших успіхах ніяких’.
Молодь жорстока в своєму максималізмі.
УжеВотДа• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Мы ей так и говорим что нам же родители папы (мужа) помогли с квартирой. Пусть и вам мама мужа помогает , отца нет у него
Фантастические му@даки ...
Таракашечка• 30 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Молодь жорстока в своєму максималізмі.
я не поняла, почяему вы приписываете мне свои мысли? я им никогда ничего не высказывала
Нежная Лапка• 30 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Автор - тролль, но Офигеть, сколько народу счмюитает, что родители детям по гроб должны. Родили детку - все, своя жизнь закончилась. И при этом, конечно же двойные стандарты - молодым надо, а в 50 - ничего не надо уже. Дочке автора тяжело, а маме автора в возрасте её дочки тяжело не было - вот и вся её вина.

И дочке не странно, упрекать маму в том, чего она хотела бы для самой себя избежать.

Поколение эгоистов.
Эгоисты это те кому всё на блюдечке досталось, могли бы тоже как-то напрячься и детям помочь также как им в своё время родители помогли. Это же логично, женятся и живут сразу в своей, не бегая по съему и в то же время откладывая на жильё уже для своих детей. В нормальных семьях так и происходит.
Скомуниздила• 30 сентября 2020
Вот знаете, у меня подруга есть из такой семьи. 3 детей, у родителей свой бизнес, построили большой дом и жили на широкую ногу.
Детям вообще ничего не купили, сейчас дети пытаются сами устраиваться в жизни, а у родителей не хватает денег даже дом содержать(
Отчебучкина• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Не нуждается. Они хорошо живут с его второй женой, Кстати подарки дарят дочке
А если досмотр уход свекру понадобится? Дорогостоящее лечение, операция? Готовы все это ему обеспечить?
Пупуговка• 30 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Откуда вы знаете при каких обстоятельствах она поступила туда и какие у неё мозги ? Может Мама и протолкнула в колледж, лишь бы подешевле.
Если бы хватило ума поступить на бюджет в другое месте, маю маме было бы все равно, куда такси оплачивать. Это было бы так же бесплатно, как и ПТУ.
Борисфенка• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Да, это не моя тема. Вообще не похоже даже.
Ай, не звертайте уваги, вони тут помішані на тролях.
Я вас підтримую і розумію. А донька побачить, що шантаж не вдався, вгомонитьсч рано чи пізно.
Терпіння вам. Не за горами плач ’Кидай роботу, будеш онука няньчити, в садок і на гуртки водити’.
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Как долго дочь с семьей там живет и на сколько их пустили в эту малосемейку?
И ещё тысячи людей онлайн
Сама не знаю• 30 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Просто интересно, чему должна быть благодарна дочь? за факт её рождения? Думаю, что за это благодарна)
За то, что вырастили, дали образование.
Встречный вопрос: а чем она заслужила квартиру? Только тем, что родилась и толком даже учиться не захотела?!

PANTERA_KET• 30 сентября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Конечно не хватает тк только за газ они 15000 зимой могут платить. Хорошо жить привыкли а доходы упали
Борисфенка• 30 сентября 2020
Ответ дляТаракашечка
Але нічим і не порадували. Подумайте над цим.
Зам. зав. Анонима• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
И что?
И то! А расскажите с чего ссора с дочкой началась. Опять ее упрекали в том, что мужа без квартиры нашла и экономит на всем?
ГендиреХтор• 30 сентября 2020
Ответ дляЦыпка
Дочь уже со своим мужем живут в квартире свекров. То есть спасибо нужно говорить чужим людям, а не своим родителям.
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Что это вы !
Мало людей так не наводят свою дочь .
Это не я. Знаете, была бы это я ,уже закрыла бы тему и ушла как это делают ´троли´.
Цыпка• 30 сентября 2020
Ответ дляЧупокабра
Да автор пишет вскользь и не указывает, в ответ на что дочь так ответила. Вот интересно, неужели приехала поорать за то, что на квартиру не дали. Видимо, маман советы давала, типа - нужно было мужа с квартирой искать, как она сама...(если вы еще не дочитали - автор это ниже сама пишет)
Не, не читала все. Слишком много, нет времени!
Но, все равно, думаю, что дочь не имеет права обвинять родителей, что не купили ей жильё. Вот честно. Чтобы там между ними ни было.
Мужу, в своё время, Папа дал 100$ и пнул пинком под зад. Так сложилось, увы. Но, сейчас это обеспеченный мужчина, сам зарабатывает хорошо.
Все знаю вдоль и поперек )• 30 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
лично я .

плюс родители купили квартиру когда еще институт закончила, поэтому и не пришлось 20 лет собирать , зарабатывала для ребенка.

а муж свой дом имеет тоже не на диване всю жизнь лежал ( у нас второй брак )

так что когда замуж выходила второй раз , не нищебродкой была))
Таракашечка• 30 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Молодь жорстока в своєму максималізмі.
мы жили у них в 1 комнате до дочкиных 4 лет, и даже ни разу не заикнулись что еще и зал займем, что ребенку комната нужна своя, так как собирались покупать свое и съехали, а мамина сестра по сути отправила их маму в село в 60 лет, а сама с семьей переехала в ее 3 к квартиру.
То вы не знаете, что за детки бывают
Планшетница• 30 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Родители (точнее мама с отчимом) моего мужа говорят ’нам родители ничего не дали и мы вам ничего не даём’, а живут в двушке,которую отец моего мужа оставил при разводе ей.
Есть ещё брат сводный.
Ну в итоге- муж с ними не общается ,а она искренне не понимает почему
ООО, у меня аналогичные свекровь с ее мужем, но у нее мозги на место встали, а отчим до сих пор не понимает, почему его выперли из квартиры, ведь жили то и все нормально было
Само_достаточная• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
И ещё тысячи людей онлайн
Вы можете сколько угодно отрицать
Но вы же сами знаете что это и правда вы.
Отпираетесь только почему ? Стыдно ? Не удалось создать видимость жертвы ?
Домовенок Зюзя• 30 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Почему Вы так рьяно защищаете автора не зная всех нюансов ее поступления? Может в вуз была бы дорога поудобнее?

Вы и есть автор пишущий с другого аккаунта?