Мона Лиза• 30 сентября 2020

Мы не купили дочке квартиру. Мы плохие родители или дочь неблагодарная?!

После сегодняшней ссоры с дочкой задалась таким вопросом.
Родители мужа дали ему 80% от стоимости квартиры 3комнатн. , остальные 20% муж заработал сам, на ремонт и мебель тоже помогали родители его. Мои же родители жили в частном доме , там дом можно было поделить на 2 части и сделать два отдельных домика , но у родителей были роблемы большие с алкоголем, поэтому это был крайний вариант.
Дочке же квартиру мы не купили, даже никогда не думали об этом , не было желания экономить и копить деньги, все тратилось. Хотя сейчас я понимаю что возможность купить была .Она поступила в колледж на бюджет отучилась и дальше не захотела поступать.
Сейчас дочке уже под 25 лет, у нее своя семья , живут в квартире родителей мужа (не вместе ) , копят на свое. И на днях у нас с дочкой произошла ссора, как это обычно бывает при ссорах начали высказывать то что накопилась , и она сказала:" Вам все на халяву досталось , вы в готовой трешке жили ,а мне за кучу лет ничего не собрали чтобы мне сейчас легче было , нам приходится копить с нуля во всем себе отказывая годами, зато вы молодцы , никогда ни в чем себе не отказывали!"
И вот честно, мы с мужем были в шоке от такого. Я им сказала ну посмотрим что вы накопите, может у вас не получится ничего .
Единственная квартира которая может достаться в наследство это наша ,и после такого муж сказал лучше чужим людям квартиру чем ей, он так решил.
Результат:
вже голосів: 1210
997 (82.4%) Родители плохие
213 (17.6%) Дочь неблагодарная
Тектоническая расческа.• 30 сентября 2020
Просто интересно, чему должна быть благодарна дочь? за факт её рождения? Думаю, что за это благодарна)

Малявка-козявка• 30 сентября 2020
как воспитали, то и получили.
Я не считаю, что родители обязаны покупать квартиры/машины, но если такая возможность была - я бы купила.

’Отдавать чужим людям’ - это уже финиш всего)
Му ма му ма му• 30 сентября 2020
она Вам правду сказала, что тут можно еще сказать
ЗавЛабСнаб• 30 сентября 2020
Последнее предложение - ппц просто. К мужа в голове пустота
Аноним НаВсеГда• 30 сентября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
+100
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну нет. Мы ее кормили, одевали , выслушивали ее психи и комплексы во время переходного возраста. Когда нужно и на такси давали когда она училась и далеко ехать было , и брекеты дорогие оплатили, косметику.
Ответ дляМона Лиза
Благодетели просто)

Там-тарарам• 30 сентября 2020
Не купить квартиру, но помочь, если есть возможность - да, это обязанность родителей. У нас в семье так и по другому быть не может. Детям всегда помогать. А иначе зачем тогда нужна семья? Да, для меня вы плохие родители!
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Он так серьезно решил. Это не пустые слова.
ЗавЛабСнаб• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну он придурок
Пластилин_Колец• 30 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну он придурок
Вы его поддерживаете?
ЗавЛабСнаб• 30 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вы его поддерживаете?
Кто? Я? Или вы у автора спрашиваете
Пластилин_Колец• 30 сентября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Кто? Я? Или вы у автора спрашиваете
Сорри,у автора
Цыпка• 30 сентября 2020
Странно звучит - обеспечить жильём! Нет и нет, получилось скопить - купили. Пусть скажут спасибо за то, что живут сейчас не на съёме. Считаю это сверх наглостью со стороны дочери!
Пластилин_Колец• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы его поддерживаете в его решении?
Японский Городовой• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы тролите ? А если по существу , что вам мешает продать трёшку и купить 2 однушки . Вам с мужем и вашей дочке . Вполне реально помочь здесь и сейчас !
ОченьПриятно-Царь• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
те то,что ему родители подсуетились-это норма.А у него ручки отсохнут единственной дочери помочь?? нда...
Прикуси Язык• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Ну так и сдохнет как собака одинокая. Если б мне так родитель высказал. Я б больше порог того дома не переступила.хоть что случись. Надеюсь ваша дочь тоже принципиальная и может поставить на место.
Пупуговка• 30 сентября 2020
Так у них с мужем есть, где жить. На что они вынуждены ’копить, отказывая себе во всем’?

Фигово деточку воспитали.
Никто не должен упахиваться ради квартир детям. Может, если хочет. Но не обязан. И нежелание дать старт в виде квартиры не делает родителей плохими. Пахали бы, не тратились на свою жизнь и свои удовольствия, детка бы потом упрекнула, что или скучные, или скупые и детство у неё было плохое.

автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Помочь это нужно было отказывать себе , возможно экономить.
Очень обидно такое слышать так как я ради дочки ,чтобы быть с ней не работала до 8 лет ее, а сейчас услышала от нее что мол нужно было на работу идти, я тебя не держала
Малявка-козявка• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
значит она 1) знала, что вам ’на халяву’ - и это ваша проблема, что она это видит так. Может ваши родители этим вас попрекали.
2) она видела, что вы могли ей помочь, но не сделали этого. Это опять таки ваша задача расставить приоритеты, и самое главное показать, почему это правильно и справедливо.

Ну и в целом эти обиды накопились и вылились в такое, остынет. А вот мужу вашему надо задуматься, если его Эго задето настолько, что он готов от дочери отказаться.
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вы его поддерживаете?
Да!
Блинчик Мой• 30 сентября 2020
Не обязаны ролители своим детям жилье обеспечивать -не обязаны. Такие тараканы только в Украине, нигде в мире никто , отказывая себе , копя годами, не покупает детям жилье. Взрослый человек (выросший ребенок) долже сам себе его обеспечить. И нормально жить на съеме , какой-то перод взросления- это нормально!
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вы его поддерживаете?
С таким настроем на старость помощи не будет
автор Мона Лиза • 30 сентября 2020
Ответ дляЦыпка
Так они живут на квартире родителей мужа. Это не наша квартира
Козяка-маляка• 30 сентября 2020
А где дом ваших родителей?
Малявка-козявка• 30 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
невозможно за 3-ком купить полноценные две 1-ком.
Любовь Калистратовна• 30 сентября 2020
Однозначно погано,що не купили.Освіта і житло-саме головне.Час пройшов,коли можна було зібрати.
Цыпка• 30 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
Я поняла. Но они ж её не снимают?
Кашпо• 30 сентября 2020
Честно,жалко вашу дочь.Есть доля правды,вас не защищаю.Квартиру чужим лядям,ну ну....