Деловитая• 30 сентября 2020
Это нормальная площадь квартиры?
Около 75 квадратов на семью с 2мя детьми?
Сеточка• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
2 спальни и кухня-гостиная
тесновато.
терпеть можно. но покупать такую жилплощадь сейчас крайне неразумно.
Директриссимо• 30 сентября 2020
Какие-то все балованные. Мы жили втроем в малосемейке 28м. Да, тесновато было.
Потом жили вчетвером уже в небольшой трешке, 56м. Нам вполне было достаточно места.
Не понимаю, дети на самокатах дома катаются, что им мало места?
Или все настолько социопаты, что даже собственная семья напрягает и хочется никого дома не видеть?
Лгин• 30 сентября 2020
Считаю достаточно! У нас 100 м. Дети сидят в комнате с нами, 11 и 8 лет. Спать отдельно не хотят. Уборки вагон. На даче 2 этажа, так там 2 комнаты закрытые ТК никому не нужно. ..
Простецкая• 30 сентября 2020
Ответ дляСеточка
тесновато.
Крайне неразумно откладывать жизнь на потом. Потом - дети вырастут и останутся родители сами со своими квадратными метрами. А жить надо здесь и сейчас, а не всю жизнь копить на жилье
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Спасибо)
Лгин• 30 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
А когда то дома? У детей то спорт то школа, выходные гуляют или дача... Нафига хоромы.
АлывердЫ• 30 сентября 2020
У нас двушка , двое детей, разнополых, тесно. 70кв. Планировка дебильная в квартире. Дети вместе не уживаются, думаем над 3кой.
Мурзилка• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Точно) почитала, тут все какие-то владелицы хором, при чем щас ещё напишут что самизаработали в Киевекупили)
Вы поменьше слушайте местных богачек. К рождению каждого ребенка по комнате, а к 18 годам по квартире иначе нет в жизни счастья.
Мадам Тю-лю-лю• 30 сентября 2020
Автор, Вы или инфантил или троль-неумный. Что изменится, если Вам скажут, что в 75 км.м. живут только бомжи, - бомжом станете или купите 175кв.м.? Пора жить своим умом.
По теме 75 кв.м. это очень даже неплохло.
Брынза• 30 сентября 2020
Автор, ну нафига Вы создаёте такие цены.
Если мы Вам скажем, что это очень много и достаточно 40 метров, переедите в такую квартиру ?
Вам нечем заняться? Ваша тема НИ О ЧЕМ.
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А у вас что? С утра не оскорбила, день прошёл зря? Я читаю реальные примеры семей в похожей ситуации, некоторые расписывают что и как. Спрашиваю я преследуя свои цели, так как в раздумьях, если совсем уж критично, то есть варианты изменить ситуацию, но больше мороки и дольше ждать. Выше писала об этом.
Брынза• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Так какого Вы создаете темы? Это только Вашей семье решать, много Вам или мало.
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляБрынза
Пока мне сложно понять, поэтому спрашиваю у кого схожие условия.
alisska_leto• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
сама ржу))))
у нас новострой, 1 ребенок. меньше вашей площадь, считаю, что норм
такое ощущение, что это не Украинский форум, где половина в хрущах живет, а четверть еще и с родителями))))))))))))))))))))))
Вся в кредитах• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Почему?
Ну кухня где готовят, я люблю готовить много и долго, и все жаренное , и запахи будут везде на вещах...я живу в Польше и очень долго искала квартиру что б кухня была отдельная, а то тоже взяли моду даже в старых квартирах соединять комнату с кухней...
Мадам Тю-лю-лю• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Я Вас, Автор, не оскорбляла и даже рада за Вас, что Вы можете купить квартиру и имеете надежду/реальные шансы со временем купить большую квартиру. Но Ваш пост и реакциия, говорят о заниженной самооценке, склонной вечно смотреть на людей. Надо смотреть на свою семью и ее привычки, а не ’мерять среднюю температуру по больнице’. Удачи.
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не рассматривали вариант, что у меня просто элементарно нет в этом опыта? На кого мне смотреть, как не на опыт других?
Ласунка• 30 сентября 2020
А смысл ждать? Дети вырастут. Лучше им помочь отделиться.
Я так тщательно и вдохновенно планировала свою столовую. Что бы большой овальный стол. Белая скатерть. Вся семья в сборе. И? Старший в своей квартире, средний на сборах хронически. Младшая быстро кушает на кухне, потому-то музыка, иностранные языки, тренировки, ролики. Сижу одна как пень и думаю - на фига!? Одно радует - я тут йогой занимаюсь.
Не парьтесь.
Форточка с диоптриями• 30 сентября 2020
У нас на троих была квартира в 60 квадратов, было маловато. Планировка не очень, 9 метров коридор. Купили побольше, 100 квадратов , и сейчас идеально , у каждого своё. У сына комната, у мужа кабинет, наша спальня и гостиная. Все зависит от планировки, у сестры мужа 3 к в 55 квадратов, но такая планировка что удобно
Мадам Тю-лю-лю• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Опыт других, Вам ничего сказать тут не сможет (Вы не ставите конкретный вопрос), + учтите люди любят приукрашать и тролить и правду Вам, скорее всего не скажут. Смотрите на себя: режим дня семьи, любит ли в семье кто-то уединятся, будут ли у Вас гости и т.д. Но 75 кв.м. в реалииях Украины покрывают потребности семьи, но вот если есть возможность можно и больше брать.
Меня прет))• 30 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
Это нормальная квартира! У всех прям с двумя детьми 4х комнатная на 100+ квадратов.
Это же не навсегда, опять же при хорошей планировке можно и 2 детские сделать. Обойтись без зала. Может будет возможность расшириться позже,если поймете, что в этой тесно.
Мы сейчас снимаем трешку 142 квадрата. Трое детей. Хочу помощницу по дому
Ласунка• 30 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
Верно. Потому что в некоторые комнаты и не заходим. А пыль заходит!
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ох там планировка( будем обсуждать с дизайнером. Там тоже коридор 11 квадратов. Когда без опыта, то сразу и не понять как оно. На днях посмотрели уже готовую, наверное у меня завышенные ожидания были.
Меня прет))• 30 сентября 2020
Ответ дляЛасунка
Та мы везде заходим. В двух дети, третья (проходная гостиная) наша с мужем. На обычную уборку (убрать игрушки и тп, пылесос, пыль, влажная уборка полов) уходит 5 часов
Форточка с диоптриями• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Ну вот и мы купили и не подумали( спальня маленькая, 13 квадратов, а мы там втроём. И огромная гостиная. Нам без неё никак, часто гости с ночёвками . В итоге в игрушках было все. Сейчас сына ганяем, что все что выходит за пределы его комнаты - сразу выкинштейн
Ласунка• 30 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
Ааа. Ваши маленькие. Мои взрослые. В режиме - переночевать. Скоро средний уедет учиться. Нужно отделять в другое гнездо. И на хрена мне те хоромы? С пылью бороться?
Мурзилка• 30 сентября 2020
Ответ дляПростецкая
Золотые слова.
Мурзилка• 30 сентября 2020
Ответ дляalisska_leto
сама ржу))))
На форуме все живёт в трехэтажный хоромах по 150 метров. Дайте девочкам хоть тут помечтать.