Деловитая• 30 сентября 2020
Это нормальная площадь квартиры?
Около 75 квадратов на семью с 2мя детьми?
ПлюшкамиБалуюсь• 30 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Треба «вернісаж» щоб ходити- бродити.
что за бред?какой вернисаж?
людям нужно личное пространство потому и покупают квартиры/дома побольше.никто не говорит о хоромах в 200-400 квадратов
младокошкина• 30 сентября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
купите робот пылесос, реально оч удобно когда животные есть.
у меня собака постоянно линяет,да и мои волосы длинные по всей квартире.а после покупки робота вся пыль, песок,крошки,волосы,шерсть все это пропало.включаю каждый день его,2 часа и красота и не надо парится за уборку.он убираема вы кофе пейте)
Посоветуйте пожалуйста, какой у Вас ?
В прошлом году , в декабре , в Германии в мЕтро были дайсоны со скидкой 50% за 499 евро. Я с ремонтом замоталась и пропустила.
Потом поняла , что хочу , чтоб он не только пылесосил , но и мыл .
Летом , она начала линять , я позвонила уже полная решимости заказать сяоми 2в1 , консультант отговорил . Посоветовал обратить внимание на Самсунг , что сяоми захлебнётся шерстью , но чтоб в любом случае , я не рассчитывала на такое же качество , какое даёт мой маленький макита на аккумуляторе.
Я вообще запуталась. Брать - не брать , брать - какой ?
Сейчас, в день по 5 раз гоняю по полу макитой , без него б с ума сошла. На выходных муж гуляет всю квартиру большим , тяжелым моющим томасом.
Вот такой для шерсти и ежедневной уборки у меня сейчас , по мощности отлично , на кухне вообще вещь незаменимая , но нужны и мои руки, и моё время . И спустя 6 лет , аккумулятора хватает на 15 минут. Чтоб по всей квартире пройтись , нужно 3-4 раза его заряжать по 15 минут.
Я в поиске хорошего робота.
Семенна Семеныч• 30 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хотілося б знати хто живе в хрущовках? Панельках? Одно- двокімнатних квартирах? Який відсоток супер-пупер міліонерш, що на людину має 50-100 кв?
Мы из двушки хруща переехали в 90м,из-за разнополых детей
Семенна Семеныч• 30 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Посоветуйте пожалуйста, какой у Вас ?
Я в поиске хорошего робота.
Консультанту нужны были продажи самсунга))мясом на сегодняшний день оптимальный вариант цена качество
ПлюшкамиБалуюсь• 30 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Посоветуйте пожалуйста, какой у Вас ?
Я в поиске хорошего робота.
у меня сяоми самый простой:ему уже 2 год (обычный, не моющий)
я когда его покупала тогда этих роботов было всего ничего, не жалуюсь.
за 2 года в сервис не относила, работает как часы.
сейчас да появились моющие, но не знаю как и насколько хорошо он моет.у меня есть паровая швабра ровента,вот она моет отлично все.я е/ и диван иногда от шерсти освежаю и пыли.
младокошкина• 30 сентября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Только кухонные фасады паром не мойте, им это точно не нравится 😂, я проверила 🙈.
Мы когда в Киев переехали, сняли квартиру , я ужасно брезговала, ещё и с ребёнком ... Купила парогенератор Кarcher с кучей насадок , ну и прошлась по всей квартире. Плитка , полы, стены , Ванна , унитазы , диваны , матрасы , Шторы - буквально все выдержало отлично , а на кухонных фасадах вся пленка от листа дсп в фасках отошла. Благо кухня была самая дешёвая из эпицентра, которая в коробках, как конструктор продаётся. Купили , заменили , больше паром не мыла 😂.
Танцепесенная• 30 сентября 2020
Нещодавно знайомі взяли трикімнатну, Київ, 74 кв.м. Всі кімнати невеличкі, квадратів по 11, зате дві ванних кімнати і кухня-вітальня, метрів 22. Отакий варіант, як на мене, супер. Для спальні місця достатньо і у кожного з дітей окрема кімната
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
А родители где спят?
Статус Ква• 30 сентября 2020
Ответ дляТанцепесенная
У нас у дітей спальні зараз по робимо по 14 кВ м- нормально, і кімнати по 11 теж, але якщо не ставити великі шафи, а то з´їдають простір.
Статус Ква• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
А родители где спят?
В спальне 11 кВ м я так поняла
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
В спальне 11 кВ м я так поняла
Не пойму как в 74 квадрата поместились 3 спальни по 11 кв и студия 22 кв. и 2 санузла.
младокошкина• 30 сентября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Возможно , в результате он ничего не продал , и зерно сомнения посеял .
На_оба_рот• 30 сентября 2020
У нас 4ка 76 квадратов, но мы туда ещё не въехали))) кажется, что будет нормально)
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Как у вас поместилось столько комнат?😱
Статус Ква• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Грамотная планировка, нет громадных, никому не нужных коридоров. И санузлы могут быть небольшие, но удобные.
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Наверное. У нас тоже 2 санузла, большая кухня и 2 спальни, но коридор аж 11 квадратов(
На_оба_рот• 30 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Как у вас поместилось столько комнат?😱
Комнаты 16, 14,12 и 8, кухня не знаю точно сколько, там ещё была кладовка, мы её снесли, кухня большая получилась (относительно хрущевской, естественно))))))
На_оба_рот• 30 сентября 2020
младокошкина• 30 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Покажите . Очень интересно . Сколько дверей ?
У меня 3 комнаты , Кухня , 2 сан.узла , гардероб и вход. = 8 дверей.
И как можно урезать коридор , чтоб разместит 8 дверей?
младокошкина• 30 сентября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Вот так, если интересно)))
На первый взгляд очень не плохо, во всяком случае «под себя» , я уже увидела , как бы я перестроила .
Ответ дляДеловитая
Нет, 14 и 10, но та что 14, будем делать 21 квадрат для детей, за счёт лоджии, лоджия там условная, просто перегородка.
а дом панель? если панель, сносить нельзя. если каркасно-монолит можно. нас трое: я муж и дочка .. хотели купить 80 кв или 86.... но 2 года поисков вторички и запросы *новый дом, каркасно-монолитный, зелёный тихий район, хорошая инфраструктура * и купили 70 кв м... это двушка с кухней более 14 кв комнатой 15 кв *плюс балкон 4 кв) коридор 11 кв и вторая комната 25 кв ... из неё мы сделали перепланировку: расширили и совместной санузел, отдельно постирочную, детская там где кухня получилась 14,6, спальня 13,5 кв и гардероб 3 кв, балкон в счет комнаты демонтировали, и кухня гостиная 25,6 кв ну и коридоры
Деловитая
• 30 сентября 2020
Ответ дляolencya
Не, не панель, там и кирпич и блоки, где несущие видно, их понятно что не трогать.
Вечно недо...• 30 сентября 2020
Если хотите, чтоб всем было комфортно, то мало. У нас сейчас 60, дети в одной комнате. Ищем побольше, даже 94 не так комфортно, как хотелось бы. Оптимально 120.
Русская Богатырша• 30 сентября 2020
Мы живем вчетвером на 60 квадратах ( небольшая трешка). У нас один ребенок и еще с нами живет пожилая свекровь. И знаете, места вполне хватает, у всех есть своё пространство. Только кухня маловата, в остальном все ок
Раздражевская• 30 сентября 2020
Я мечтаю о такой. Больше особо и не надо, но нас трое-я , муж и сын 5 лет. Очень хочу трешку 75 квадратов. Пока живём в двушке 52
Русская Богатырша• 30 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
А над чем вы плачете? У вас нормальный метраж на троих. Научитесь ценить то, что имеете и благодарить за это
Раздражевская• 30 сентября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Да, вы правы. Просто, долго уже копим,а цены все растут. Дело больше не в метраже,а в количестве комнат. Хочется каждому свое личное пространство. Ну и ремонт не делаем в двушке, чтоб скопить на трешку скорее.
Поторописька• 30 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
Дітям потрібен особистий простір у будь-якому віці, в мене 150
Ужас
Представляю счета за отопление((
А ремонт во сколько пртянул?
А мебель?
Представляю счета за отопление((
А ремонт во сколько пртянул?
А мебель?
Где тут 0?• 30 сентября 2020
мы при таком раскладе взяли квартиру 80 квадратов. Вернее ребенок 1, но под второго уже даже вводные в ремонте имеются. Как по мне с головой, учитывая, что за них еще платить надо и убирать их.
У нас 3 спальни и кухня 15 метров, пока (поскольку второй ребенок только в планах) объединили с одной из комнат, выходит 2 спальни у кухня-гостиная больше 30 квадратов + 2 сан. узла.
Я с сестрой выросла в проходной комнате, на одном диване, который днем был гостиной для всех, так что каждому по комнате 12-15 метров считаю более чем достаточно