Доль Чекомбана• 30 сентября 2020

Как меня могут обмануть?

Девочки, я первый раз продаю на ОЛХ, продаю платье. Мне позвонили, сказали, что с другого города, мол скинут деньги на карту, а я им вышлю платье (оно дорогое). Звонил мужчина. Все бы ничего, но недавно кто-то рассказывал, что не дает номер карты когда продает, только за наличку, потому что развод.... в чем может быть подвох? какой может быть развод? и как себя обезопасить? научите пожалуйста меня неопытную))
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2020
А до продажи платья, вы как планировали получать деньги за него?
Чудо в декрете• 30 сентября 2020
Странно, в смысле наличкой? Т.е. только встретиться и взять купюры в руку. Не сильна в продажах и разводах но по-моему бред
Злюка-закусюка• 30 сентября 2020
пока все гуд. Если начнут лапшу вешать, что у них организация, подойдите к банкомату, наберите цифры или попросят любую другую инфу кроме 16 цифр карты и фамили, то точно развод.
я бы наложенным не отправляла, могут подменить на др товар или просто испортить или попадете на деньги за перевозку
Кумушка• 30 сентября 2020
А может с олх-доставкой оформить?
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
на карту и собиралась, или девушка бы приехала, померила и забрала платье. А эти сильно подозрительные. Минутку, ниже кину скрин.
Показушница• 30 сентября 2020
Рассказываю: знакомой звонил мужчина, покупал у нее выпускное платье, дорогое, якобы занимался прокатом такой одежды. Берет номер карты. Через пару часов Вам звонит уже якобы сотрудник банка и говорит: на Вашу карту переводят такую-то сумму денег, но перевод происходит от юр лица и Вам нужно подтвердить его. Для этого нужно подойти к банкомату и выполнить следующие действия... это и есть развод. Вам говорят что нажать, таким образом все что у Вас есть на карте, Вы переводите мошеннику. Знакомая влетела так на 8000🤦‍♀️
lib• 30 сентября 2020
кроме номера карты и ФИО ничего не давай. Развод в том что Вам позвонят и скажут типа у них коммерческая карта, надо знать Ваш CVV (три последние цифры на обороте карты НЕ НАЗЫВАЙТЕ)
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Девочки, новая инфа. Нашла этот номер в вайбере, написала им, меня послали на....
В общем, как все было, и почему я засомневалась. Позвонили, сказали, что свадебный салон в Мариуполе, задали пару вопросов, типо цвет, размер, застежка. Сказали все ок, платье подходит, диктуйте номер карты. Я сказала, что мне сейчас не удобно и предложила скинуть номер карты в смс, на что мне быстро сказали, что так не подходит, только диктуйте, будете готовы, звоните и кинули трубку. Меня это смутило. Я создала тут тему и тем временем написала им в вайбер, что бы как-то вывести на разговор, вот что вышло, смотрите скрин.
П.С. но вот все равно не пойму, а как они с номером карты меня бы развели или бы в разговоре еще что-то выяснить постарались бы, кто-то знает?
lib• 30 сентября 2020
да, и ОЛХ_доставка взаимовыгодный вариант
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляПоказушница
ну вот, мне тоже мужик звонил, и тоже магазин свадебных платьев спасибо, буду знать
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляlib
да, спасибо, об этом знаю
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
а можно куда-то написать, что это номер мошенников? что бы другие люди не попались?
Соседушка• 30 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Найдите торговые страницы свадебных салонов в инсте, предложите им свое платье.
Особенно если есть прокат, быстро заберут)
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляСоседушка
та вопрос не в том как продать, а можно ли куда-то этот номер передать, что бы его заблокировали?
АяВсёЗнаю• 30 сентября 2020
Для того ,чтобы меня не кидали на олх,я даю ссылку на этот товар на другом сайте ,где я тоже продаю
Зачем так рисковать?
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Зачем так рисковать?
это как, объясните пожалуйста?
я не вижу в этом риска, если платье будет покупать девушка из Киева, приедет, померяет и если подойдет заберет
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
а как еще могут развести через ОЛХ? что бы знать на будущее
Колхозница• 30 сентября 2020
Сколько продаю - все ок. По левым ссылкам не перехожу. Номер карты даю. Вас могут обмануть только если Вы перейдёте по левой ссылке или поведётесь на классический развод с «Вам звонит оператор приват банка»
АяВсёЗнаю• 30 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
это как, объясните пожалуйста?
Домой приедет?
ТаПрямТам• 30 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Они бы позвонили от имени банка и для этого им нужно знать ваше фио и номер карты, типа они настоящие сотрудники банка))
Точная копия плова• 30 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Можно написать отзыв о номере телефоне, в Гугле, поищите, я писала так. У меня на ОЛХ свадебное платье один так покупал. Позвонил, уточнил размер, состояние, я отправила номер карты. А уже ехала домой в транспорте, он перезвонил и начал рассказывать про перевод с юр.лица и нужно будет подойти к банкомату, я ему сразу ответила, что оставлю ему отзывы, где только можно, он послал на*хуй. По слогу с Вашим один и тот же человек
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Домой приедет?
да, а в чем проблема? я когда покупала товар через олх, ездила к девушке домой, приехала, посмотрела и купила
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляТочная копия плова
спасибо
Колхозница• 30 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы бы им вместе с номером продиктовали бы свои полные фамилию, имя и отчество. Они бы Вам пообещали бы, что оплатят например, через день, но с расчётного счёта салона. А назначенный день Х к Вам звонил бы якобы банк. Но что было бы дальше - я Вам не расскажу. Со мной все провалилось на этапе звонка. Потому что дала я номер карты не свой, а мужа. И не диктовала его, а писала в сообщении, и почему-то написала только имя и фамилию, без отчества. Звонит этот «оператор» банка, слышит женский голос - уже выбивает из колеи. Меня выбивает из колеи то, что кто-то мужского пола звонит на мой номер, а я 10 лет замужем и это новый номер телефона, который знают человек 10 - родные и подружки. Да ещё и этот кто-то простит моего мужа, а у мужа вообще-то есть своей телефон! И чего это не звонят на его?! И вполне вероятно, что я в обычном состоянии сообразила бы что к чему раньше, но беременность, плюс за 5 минут до этого звонка мне сообщили о смерти моей бабушки... наверное дались во знаки и я даже минут 10 после звонка раздумывала «что к чему»
жижифреймут• 30 сентября 2020
У меня несколько раз мужчины покупали женскую обувь....и один раз звонили мошенник мужик тоже по женской обуви....так что может и купят
andrey_spec• 30 сентября 2020
Не надо давать ФИО для оплаты на карту физика. Фамилии обычно хватает, чтобы не перепутали
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляжижифреймут
это был мошенник
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляandrey_spec
спасибо, буду знать
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
В getcontact его пробейте еще.
автор Доль Чекомбана • 30 сентября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В getcontact его пробейте еще.
пробивала, пользуются новыми номерами.
Вы представляете, только что опять звонили, уже с другого номера, типо с банка, как писала девушка выше.
Это капец какой-то, второй раз за день