ЛисАпедная• 30 сентября 2020
по следам темы "дочь неблагодарная" (опрос)
девочки, а не кажется вам, что большинство тех, кричащих, что дети своими ручками и умом должны себе на жизнь заработать, сами рожали на съеме, в родительсикх квартирах и просто лодыри, которые не хотят мозги и попу напрягать? вот у нас одна - живут в съемной гостинке, двое детей, зато рядом с садиком и школой и надеются, что дети сами себе на жилье заработают, еще им в старости помогать будут, чтобы родители имели крышу над головой. или оба/один (там двое деток), выстроят дом и возьмут их к себе.
Результат:
вже голосів:
31 (57.41%)
да
23 (42.59%)
нет
Меряю от 0• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
я не решила, что их не может быть. я никогда не стану обсуждать тех, кто, действительно, попал в трудную ситуацию и просто вынужден расстаться со своими благами ради спасения жизни близкого человека. но кто клепает второго на съеме имея 10 метров чужой жилой площади - это уже глупость
пусть это глупость. но совершенно не ваше дело. живите совей жизнью. наслаждайтесь своими метрами.
у меня трешка и дом стороится - но я никогда никого не обсуждаю. не осуждаю! потому что со дна вылезла! и спвсибо -что у меня сейчас все это есть. зачем гневить бога.
а вы некрасиво очень делаете
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
а вы некрасиво очень делаете
я - врач, не верю в бога, увы...
возможно, делаю некрасиво, но такое поведение и безцеременное существование, размножение и т.д. создает определенные слои общества, в котором будут жить наши дети.
Меряю от 0• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
я - врач, не верю в бога, увы...
многие не верят, пока не припечет. лучше не доводить тогда до этого. когда придется поверить.. у меня есть яркий пример в семье. наркомания, дно, съем,нищета --- вера в бога, успешная семья, бизнес, милилонеры,. (это моя родня). я знаю, как бывает - не просто следя за соседями какими-то..
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
по-поводу наркомании, могу одно сказать - там хоть в бога, хоть в свидетелей иеговы, хоть в 12 шагов. главное, во что-то поверить. болезни конечно не выбирают... иногда бывают люди прям эко стиль, а схватит так, что мама не горюй.
графиняВишенка• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
а некоторым просто впадлу! она лучше родит второго, чем выйдет на работу и ачнет зарабатывать хотя бы на репетиторов, чтобы дите на бюджете могло учиться. да, образоование роли особо не играет, но должно быть.
Ваша фраза про образование и есть показатель узколобости. Что же Вы в своём глазу Бреннана не видите? Расскажите о необходимости образования Биллу Гейтсу, Роману Абрамовичу, да миллиону ещё богатых и успешных людей. НЕузколобость - это НЕ обобщать, НЕ мыслить штампами и НЕ навешивать на людей ярлыки.
Меряю от 0• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
у меня есть личные пример - поэтому кто, что говрит мне уже давно все равно. Могу еще заметить. о чем вы тут писали ’важном’ - что они люди без высшего образования ( муж - сантехник). Но очень жилка в бизнесе хваткая проявилась и они очень современные.
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
вы перед тем, как писать эти фамилии почитайте про людей, а потом слюной брызгайте. вы если и бросили тракторной училище, то высот, каких билл гейтс добился благодаря тому, что его мать работала в совете директоров IBM и дальше из вики Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.
Не умею мерить• 30 сентября 2020
Ответ дляМиледи
Согласна.
Родители раз решили по своему желанию родить нового человека в этот мир то они ОБЯЗАНЫ помочь с жильем. Хоть на небольшую квартиру или часть суммы от стоимости жилья за много лет пока ребенок вырастет накопить можно и нужно!
От тех ’родителей’ из темы которые на халяву получили целую трешку и за 20+ лет не накопили для единственного ребенка ни на что я мягко говоря в шоке. Инфантилы, лентяи, и махровые эгоисты .
Меня бы на их месте совесть замечала что мне по молодости на халяву целая трешка упала на голову и мы вдвоем с мужем не смогли ничего ребенку дать
Мы бы уже трешку разменяли чтобы дочь годами не копила и на макаронах не сидела в приймах в квартире свекрови! А те халявщики-родители НЕ ХОТЯТ
видите им королям нужно две комнаты , а дочке по их мнению нифига я смотрю не нужно, а вот им царям да, шоб каждому по комнате было
Если учесть что они на эти комнаты не заработали
А то что ´родители´ сами получили квартиру на халяву, ничего себе не нажили, дочке тоже, так ещё и хотят на старости лет квартиру за досмотр оставить ЧУЖИМ людям, а не дочке - это вообще дно. Мало того что не дали ребенку ничего, так ещё и наследство под себя подмяли - вот это трутни. Фу.
Согласна
Nebahat Gunay• 30 сентября 2020
Особо умные и язвительные те,кто живут в бабушкиной хате или дедушкиной квартире)) вот им не дают покоя семьи,живущие на съёмных и рожающих детей. А сами хоть бы на собачью будку поднакопили.
Тот, кто собрал на свое жилье и копии для детей- сидит и помалкивать, тактично поддерживает ибо знает что труд этот нелегко.
графиняВишенка• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
смешная
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
смешная
смешно, что вы к сорока годам только об этом узнали. ну, посмейтесь, может легче станет
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
я о наемной работе, сантехник, который работает на себя - тот же бизнесмен) сам у себя корочку просить не будет. мне тоже рабочие ремонт делали и з/п хороше имеют
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
именно, труд - нелегко, при этом трудятся. а кто-то - я не прыгну выше головы. офигенная модель поведения.