ЛисАпедная• 30 сентября 2020
по следам темы "дочь неблагодарная" (опрос)
девочки, а не кажется вам, что большинство тех, кричащих, что дети своими ручками и умом должны себе на жизнь заработать, сами рожали на съеме, в родительсикх квартирах и просто лодыри, которые не хотят мозги и попу напрягать? вот у нас одна - живут в съемной гостинке, двое детей, зато рядом с садиком и школой и надеются, что дети сами себе на жилье заработают, еще им в старости помогать будут, чтобы родители имели крышу над головой. или оба/один (там двое деток), выстроят дом и возьмут их к себе.
Результат:
вже голосів:
31 (57.41%)
да
23 (42.59%)
нет
Улыбчик• 30 сентября 2020
Нет, не кажется. Кажется что Советчицы очень узколобые, и дальше своего носа не видят
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
узколобые - это те, кто на съеме рожают двоих и никаких перспектив даже на халупку в селе никогда не заимеют
Улыбчик• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Узколобые это те кто рассказывают где кому и как рожать
Улыбчик• 30 сентября 2020
Для особо одаренных - бывают ситуации когда приходится продавать квартиру ради лечения
Колупалочка• 30 сентября 2020
Мы собираем сыну на квартиру ( ему скоро будет 8 лет), уже немного осталось. И мы считаем, что нужно это сделать если есть возможность. Планируем купить однушку, дальше сам. Чтоб потом не было вопросов, куда ему привести девушку, куда идти жить. Это дико, когда есть возможность, но ты решаешь, что это не нужно ребёнку.
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
ага-ага, только потом этим, с ваших слов ’узколобым’, такого байстрюка подсовывают
Кракадэ• 30 сентября 2020
Автор, спуститесь на землю.
Далеко не все имеют ум или возможности, чтобы купить свое жилье, поэтому и рожают на съёме.
Я родилась НЕ на съёме, но почему-то прекрасно к 26 годам купила свою отдельную студийку/гостинку.
Мои дети родились НЕ на съёме, но я им покупать ничего не буду, максимум помогу частично, потому что иначе не будет ценно и не поймут, как надо иначишь и стараться, чтобы иметь тот уровень жизни, к которому привыкли.
Меряю от 0• 30 сентября 2020
автор - от торьмы и сумы не зарекайтесь. зачем вобще эту тему вам муслоить? Вы хотели бы на себе испытать? когда продают все ради лечения, или пожар или еще какое-то несчасьте.
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляКолупалочка
а некоторым просто впадлу! она лучше родит второго, чем выйдет на работу и ачнет зарабатывать хотя бы на репетиторов, чтобы дите на бюджете могло учиться. да, образоование роли особо не играет, но должно быть.
вкрации• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
А без репетиторов нереально на бюджете учиться? Дочь в этом году в Шеву поступила. Репетитора никогда в жизни ни одного)))
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляКолупалочка
я такая же) моей 9 скоро. и прынца без перспекив в зятья с учетом того, что еще и жилья нет, я бы не хотела. тут дело в том, что кто не стремился, они ни в жилье, ни в голову не вложат. у них бог дает и на зайку, и на лужайку
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляКракадэ
Автор, спуститесь на землю.
так вы детям на примере покажете, как нужно работать и трудиться ради блага, а если только секасом заниматься - это другая сторона медали.
Просто звязда• 30 сентября 2020
Считаю что люди должны повышать благосостояние, а не каждое поколение начинать с 0. Это тупо. Зачем тогда они работали? Ради чего? Но и возможности тоже решают конечно.
Опрос ваш не поняла.
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
обстоятельства непредолимой силы здесь не при чем. и назать лодырями людей, которые, уж простите, последние трусы продадут, абы жизнь спасти - оооочень глупо.
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ длявкрации
ну, это я так. кума моя тоже поступила в Шевченко на бюджет, без пинков под зад
Меряю от 0• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
откуда вы знаете - какие обстоятельства у семьи. которую Вы описали? зачем вобще лезть людям в семьи? что вами движет?
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
знаю, потому что они еще и родителей доят на ’покушать’
она когда беременнела вторым, сразу сказала - чтоб дружные росли. как мешки из села привозят видела, так что сказать о том, что они спонсируют кого-то - не могу
Кракадэ• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ну кто чем богат, как говорится
У меня кум из такой семьи как Вы описали (вечные съёмные, 3 деток в семье, жили бедно, но дружно)
Вырос очень хорошим человеком и с юности ’овал жилы’, чтобы выбраться в лучшую жизнь и его будущие дети жили иначе. Поэтому тут и от человека зависит
Не против• 30 сентября 2020
Я рожала на сьеме , нищета . Потом стали на ноги. Очень сильно экономили ,много работали . Купили свою квартиру , когда сыну было 10 лет, тоже купили однушку для него ( сейчас сдаю) Второго не родила ,не вышло как-то. Захочет жить отдельно, вперед .
Меряю от 0• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
ну так им родители помогают, они будут помогать свом детям.и т.д. у них СВОЙ уклад жизни, отличный от Вашего. Может взять кого-то получше вас и вашу семью будет сравнивать с ними?? нарпимер - чего ваши дети в англии не учатся и на бентли не ездят?
Меряю от 0• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
должно быть - это ваше субъективное мнение. и при чем тут репетиторы к бюджету?
ЦыбаФу• 30 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
А я думаю те кто плодится в надежде, что родители дадут! А если не дают то закатывают истерики им все должны
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляКракадэ
Ну кто чем богат, как говорится
мне кажется, оно в голову приодит лишь единицам. кум ваш - из этой оперы, большинство - так всю жизнь и будут тыняться, как родители научили
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
маленькие еще
Я не на долго• 30 сентября 2020
Ответ длявкрации
В Шеве есть отстойные факультеты
ЛисАпедная
• 30 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
и вас, как то в крайности кидает. то ничего, то бантли и англия. моя ребенок будет иметь то, что большинство не имеют. а бентли в Украине, всего по 2-3 в месяц продают, так что сказать, что большинство на бентли - смешно))
ЦыбаФу• 30 сентября 2020
Это личное дело родителей. Но менее отвоатительны те кто на съеме тянется купить сам квартиру чем вечно сидящие на родительских плечах инфантилы рожающие не успев расписаться и сбагривающие своих детей тем же вечно обязанным родителям. А вообще, это не дело каких-то помешанных на жилье теток, указывать кому куда вкладывать их заработанные деньги. За своими присматривайте