Блондинка в Законе• 30 сентября 2020

Срочно! Пожар

Что делать , если придётся уезжать, всех животных не забрать, как быть? Что лучше в погреб их спустить или во дворе оставить? Рыдаю, страшно
Спасатель Малибу• 01 октября 2020
0:10

Горит храм на лесной даче.

Джинцы на Флиси• 01 октября 2020
смотришь на огонь и понимаешь какие же мы беспомощные против мощи стихий все же
Неутомимые шахматы• 01 октября 2020
Харьков, Салтовка, вонь нереальная, закрыли все окна ( сейчас дождик капает и ветер очень сильный
Спасатель Малибу• 01 октября 2020
У нас вроде,ветер утих.Еще бы дождя!
Волшебная палочка• 01 октября 2020
Автор держу за Вас и ваших животных кулачки, переживаю за Вас из Варшавы
курасаны• 01 октября 2020
Как только чуть тушат,снова верховое возгорание.Час назад был хлопок сильный.Свет им выключили .Мы детей вывезли,сами вернулись ,вещи собираем.Ветер несёт пыль,трудно дышать,в машине может ветер вырвать дверь,муж придерживал.В лицо бьёт песок и на зубах он,поливаем балконы(((Я уже молилась,т.к ветер непредсказуем,через дорогу горели дома,леса.Скорые,пожарные,военные туда сюда ездили,т.к возгорание везде и секунды хватало,чтобы языки пламени и зарево видеть(((Все возле Севера потушили,но там дальше так же горит(((
Эт вернячОк• 01 октября 2020
Вся Украина переживает за луганчан. Пусть Бог бережет и спасает!
Кы-ы-ы-ця• 01 октября 2020
Боже, какой ужас. Боженька, благослови Украину и убереги от таких бед
Черепаха Тортила• 01 октября 2020
Ответ дляФифачка
в каком районе?
Пр.Науки и Новгородская

Спасатель Малибу• 01 октября 2020
Ответ длякурасаны
Ужас!Вы с какого населенного пункта?
Меня прет))• 01 октября 2020
Я в Рубежном. Дышать нечем. В квартире с закрытыми окнами дымом прёт страшно. Не представляю, что там у вас... Ещё и ветер. У нас шиферину с крыши оторвало и стекло из окна в подъезде вылетело. Хорошо, что никого не прибило...
lith_oops• 01 октября 2020
Автор, держитесь. Животных не бросайте пожалуйста. Кошек в перености, в одну на крайняк несколько, собаки - своими ногами. Крупных выпустить, что делать?
Меня прет))• 01 октября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Откуда такой пожар? Холода же вже
фото повергли в ужас...
У нас не было ещё холодов. Днем 20+. Засуха страшная, реально почва как пыль. Трава, кусты, все сухое как порох. И ветер до 30 м/с. Достаточно шальной искры, чтоб вспыхнуло
Просто каралева• 01 октября 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Может я и не права, но поливайте водой всё вокруг дома, чтоб прям земля сырая была, мокро везде было и песком обсыпать
Разве что поплевать...Воды НЕТ!!!Чем поливать?
МУСЯкомарова• 01 октября 2020
Друзі!

Ми з вами вже не одноразово доводили, що здатні спільно впоратися з будь-якою складною ситуацією. Сьогодні Луганщина охоплена вогнем і це наймасштабніший пожежа за всю її історію, понад 140 осередків займання в 5 районах області. Кілька сіл вже повністю знищені вогнем, горять околиці обласного центру - Сєвєродонецька. Сильний вітер сприяє стрімкому поширенню вогню і не дає шансу на швидку локалізацію пожежі. Через близькість лінії фронту на даний момент ніхто не почув підтвердження ’режиму тиші’ і через це не може бути запущена пожежна авіація.

В області створено оперативний штаб, обласні та місцеві влади працюють в цілодобовому режимі, але без нашої солідарної допомоги впоратися з черговим викликом не вдасться.

🏡 Якщо ви готові надати тимчасове житло - це може бути кімната в квартирі, дача, окреме житло - на 1-3 дні (пріоритет - безпечні райони Донецької області, Харківська, Запорізька, Дніпропетровська області), то заповніть форму: https://forms.gle/N4cYmxBSe1YMLxHy5

🚘 Якщо ви хочете допомогти з евакуацією людей на особистому транспорті, то вам сюди: https://forms.gle/3Kq4CU9g3RGF8bf77

Для всіх постраждалим та всех бажаючих надаті допомогу у ліквідації НАСЛІДКІВ пожежі цілодобово працює штаб за телефоном: 095-910-19-20.

Гряча лінія благодійного фонду ’Восток SOS’: 095-397-98-48

‼️ Величезне прохання використовувати телефонні дзвінки в екстреній ситуації, якщо ви хочете запропонувати допомогу - скористайтеся формами або напишіть повідомлення на сторінці або коментар.
курасаны• 01 октября 2020
Все заново горит(((видно ночь предстоит тяжёлая
Стильная штучка• 01 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас вроде,ветер утих.Еще бы дождя!
Вы из Северодонецка?
Приму в дар• 01 октября 2020
ужас ! , забирайте трускавецкие дожди, можно оптом, пусть вас там зальет .
Тетя из министерства• 01 октября 2020
Северодончане пишите, как обстановка?

Настя 22• 01 октября 2020
У подруги в Метелкино дом сгорел.....
Приму в дар• 01 октября 2020
девочки, это ужас. западная плавала в этом году весной, восточная горит осенью , что за катаклизмы
И.О. человека• 01 октября 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Пожежі різні бувають
А що і де в даному випадку горить не ясно
А в селах пожежа поширюється в основному через сухостій і мусор

П.с.: автор можна паро фоток в студію
Удалено администрацией...
Мульйонерша• 01 октября 2020
Нашла на windy.com карту пожаров и направление ветра. Не знаю, насколько это точная информация. По угарному газу ничего не показывает, а должно(
МУСЯкомарова• 01 октября 2020
Из Фейсбука ген. Прокурора Венедиктовой:
’Ситуація в регіоні напружена - охоплені полум‘ям понад 9300 га. Станом на зараз троє людей загинули, один із них - лісничий, ще троє потерпілих госпіталізовані з отруєнням чадним газом’, - каже Венедіктова.
За інформацією Венедіктової, станом на зараз на Луганщині зафіксовано 146 пожеж лісових масивів, трави та чагарників в Старобільському, Станично-Луганському та Новоайдарському районах. 82 пожежі ліквідовані. Через пориви вітру полум‘я стрімко розповсюджується.
Мульйонерша• 01 октября 2020
Вот более крупным планом
автор Блондинка в Законе • 01 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
як там автор?
Собрались. Ждём. Машину завели с толкача, может смогу я ее вести, . Будем выезжать в сторону Харькова. Соседи тоже все ждут,
ДваДваВосемь• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Садитесь за руль той, что в порядке.
Ответ дляВиолала
У вас там дождь не пошёл?
Нет
Yu Yu• 01 октября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, миленькая, держитесь! По всей Украине дожди, а к вам не дойдут никак.
Ещё одна беда пришла на многострадальный регион
Рожки-да-ножки• 01 октября 2020
Да хранит Вас Господь!!!!!