Синди Кроуфорд• 01 октября 2020
Смотрят ли работодатели на прописку сейчас?
Ситуация. Мужчина из села, живёт в городе с женщиной. Мужчина просит прописать его в квартире женщины, якобы для работы. Разве сейчас прописка важна для работы?
Кубик Рубика• 01 октября 2020
У мужа была проблема с военником и сертификатом от психиатра и нарколога.
Гнали по регистрации, а зарегистрирован он в другой области.
Вредняжка• 01 октября 2020
смотрят конечно.
на пишут в таком случае прописка и факт...
мужичок мутит.
ату его.
мужичок мутит.
ату его.
Мао_Мяо• 01 октября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Вот и у меня так было.
Прописана у родителей, а жила на съёме в другом городе.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 октября 2020
Да, некоторые без не берут. У меня такое было, прописка обязательно.
Но если работа в гос. учреждении, то нет.
Показушница• 01 октября 2020
Тут есть нюансы: если у него нет хоть какой то регистрации где либо - это считается нарушением паспортного режима. Ему и банковскую карту будет сложно оформить, и налоги за него работодатель не заплатит. И договор матответственности на него не повесишь.
Если зарегистрирован в селе - то что то мутит.
Без официального оформления всем пофиг.
Владислав21• 01 октября 2020
1 раз видел - в требованиях было - харьковская прописка , больше не попалось , ну если супер-пупер должность какая то , может быть, вообще не требуется , Киев, Харьков - пол города с пропиской дома в области и все работают , что то он мутит , скорее кредит не дают без прописки в том городе где берешь
Показушница• 01 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Любая официальная работа требует наличие регистрации где либо. Так же как и наличие справки об Инд.коде.
Сирожено_пирожено• 01 октября 2020
У нас с мужем прописка Донецкая, справки переселенца бы не делали т.к. на помощь подавать не собирались. Мест работы было достаточно много пока ’свое’ не нашли. Но ни разу вопрос о прописке не стоял
Сирожено_пирожено• 01 октября 2020
Ответ дляПоказушница
Так у него регистрация есть, у мужчины. Проблемы нет
Ручки-Крючки• 01 октября 2020
Ответ дляКубик Рубика
Мы написали письмо, что человек работает у нас (город), проживает по адресу.... Нормально прошел и психиатра и нарколога.
Ручки-Крючки• 01 октября 2020
Ответ дляПоказушница
Без официального оформления всем пофиг.
А что с налогом? Чего работодатель его вдруг не заплатит ?
Синди Кроуфорд
• 01 октября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Ну да, главное чтобы инн был.
Кубик Рубика• 01 октября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Мужу пришлось платить в карман и психу, и нарику.
Ибо ехать возможности не было, это три дня терять минимум. А на работе уже ждали. А они хотели быть уверены, что суд не стоит на учёте в своем городе (нет, они хотели денег, конечно, муж не наркоман, не алкоголик, не шизик)
Сделали прописку у меня. Теперь проблем нет.