Фима Собак• 01 октября 2020
А камин это что, элитарное удовольствие для избранных?
Надо камин в доме поставить. Одни каминщики посчитали смету с самим камином и установкой в 6 тысяч евро, вторые в 4,5 тысячи евро. На вопрос "а можно мне просто поставить камин из Эпицентра, без всяких наворотов" презрительно морщатся, мол, ну это моветон.
Кто то разбирается в каминах, топках? Чем плоха обычная чугунная за 15 тысяч гривен?
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ваш дом уже золотой,за камин на пару раз за тысячи евро не многовато?
Я его не собираюсь за такие деньги ставить, это бессмысленная трата денег для меня. Но понять, чем плоха топка из Эпицентра или какая нибудь польская по цене около 800 евро - все же желаю для себя.
Крошечка-хаврошечка• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Ну топка и ваше желаемое фото явно не совпадают,не?
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Камин не для обогрева помещения, у него прямой дымоход, а если и с разводом контурадля обогрева, да плюс с функцией камина-ну это вообще 1500-2000 у.е.
1500-2000 уе это хорошая цена. Мне подходит.
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
ну если вы готовы заплатить за установку буржуйки две штуки баксов-желающих найдете без проблем
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Почему? Вполне совпадают - они разные есть в такую цену. Плюс минус 10 тысяч
Вот точно такая как надо
Леди Г• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Какая проблема? Разжигать планирую пару раз в году для настроения
купите имитацию электрическую для настроения)
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мы с вами о чем то разном говорим. Буржуйка это отдельно стоящая печь. Камин это камин. Просто камины бывают открытого типа и закрытого. Мне нужен закрытого типа похожий на аквариум
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Ни электрическую, ни биокамин не хочу. Это все муляжи, как пиво без алкоголя и кофе без кофеина, если за вменяемые деньги не найду, то лучше вообще камина не будет.
Леди Г• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
верю на слово. так как пиво не пью, а кофе без кофеина не пробовала)))
Швабристка• 01 октября 2020
У нас в доме такая топка для камина .
Она обложена огнеупорным кирпичем и далее оформлен внешний вид камина по нашему желанию. За материалы и работу обошелся нам примерно в 1500 у.е. Но мы в небольшом городе.
Крошечка-хаврошечка• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Вот точно такая как надо
А качество металла?хотя на пару раз в год наверное хватит,главное сам дымоход правильно сделать
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Хорошо), установят вам ваш камин с прозрачными стенками за две штуки без проблем. И кстати по поводу стекла-у меня финское литье и финское стекло в камине и то случился казус-одно лопнуло, так что не экономьте на производителе
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А к кому обратиться, чтоб установили? У вас есть проверенные мастера?
Если лопнуло стекло, то это что, проблема его заменить? Надо разбирать конструкцию?
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Нет, проблема в доставке стекла из Финляндии, у нас их нет, только под заказ. Нам делал мастер Юра из Чернигова, сделал хорошо, вроде у него сайт свой есть, но контакты я не поделюсь-удалила, так как человек без моего согласия делал фото моего проекта в своих рекламных целях)
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Насчёт доставки понимаю, не хочу ничего такого эксклюзивно-заказного. Смотрю Польшу, Чехию. Из Польши его при желании можно за пару дней привезти, ну и наверняка в Украине есть складская программа.
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Так а сейчас всё под заказ, ничего нет в наличии, хотя польское, наверное, дешевле и более востребовано... Вобщем, мой вам совет-не экономьте на самом камине, даже если два раза в год будете пользоваться, тут лучше перебдеть,нюансов куча и основной-пожароопасность-мы и прокладки специальные делали по стене где камин и сендвич трубу брали на дымоход и кучу всяких прибамбасов, сэкономьте на печнике-он вам реально не нужен
Тролю как могу• 01 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Від газових плит мало будинків погоріло?
Не скажите! В моем доме неделю назад был пожар от камина. Выгорело 6 квартир. Чувак поставил на последнем этаже
Анка-пулемётчица• 01 октября 2020
Ответ дляФима Собак
Да мне складывать не надо. Он у меня такой вот по дизайну
аааа! кааайф!
Hoxter топки хорошие, но ценник на них конский. И не берите изоляционную плиту silka - это польская подделка superisol, их запрещено даже в мусор выбрасывать, здоровье дороже. В эпицентре не берите это консервная банка, которую нужно будет менять. Посмотрите укр. производителя ’Гаврилов и сыновья’. И вы очень заблуждаетесь по поводу ’пару раз в год’, когда войдёте во вкус...будете топить каждый день. А вообще аналогов много на рынке. Не берите так же чугунные сборные топки и контрабас без гарантии
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляSasha1825
Спасибо. А что за беда с чугуном? Почему его не брать?
Ответ дляФима Собак
Беда не с чугуном, беда со сборным чугуном. Это когда топка состоит с частей и ее собирают, то есть не цельная (сваренная). У меня осталась одна топка угловая словацкая Kobok, но не помню правая или левая, если интересно могу завтра посмотреть. Сталь + шамот
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вам только стекло нужно? Если есть размер, то и в Украине вырезать могут. В Тернополе есть представитель стекол Robox, его используют во всем мире, в том числе и фины.
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляSasha1825
Посмотрите пожалуйста
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляSasha1825
Официальный?
Фима Собак
• 01 октября 2020
Ответ дляSasha1825
Хорошо. Топка стоит на выставке в магазине в сторону Гостомеля. Можете поехать посмотреть. Салон называется Ignis (в интернете не сложно найти). Владелицу звать Светлана - это наш партнер. За одно и ’пощупаете’.
Спасибо! А какая цена примерно хотя бы?
ДеньгиНеСдаю• 01 октября 2020
Ответ дляSasha1825
Точно не знаю, но новая почта часто бьёт стекла в печах и я обращаюсь к нему, это жаростойкое стекло и его использует 99,9 производителей. Какой у вас бренд камина?
Не помню, у меня сама каминопечь кирпичная, а вот литьё/стекло на неё-заглушки, экран и все такое заказывали в Финляндии, нам несколько мастеров сказали, что наше, польское-дрянь и чугун и стекло, ну вот спустя пять лет на одном из стекол появилась трещина, причины не знаем-приехали на дачу и увидели