Пожмаковна• 02 октября 2020
Странная просьба продавца с Алиэкспрес
Я заказывала товар, оплатила его, через неделю продавец прислал мне письмо что он сожалеет но этот товар закончился и предложил мне выбрать что то другое из его магазина взамен этого. Я написала что другой товар мне не нужен и я хотела бы получить деньги обратно. Одновременно я в разделе «заказы» нажала «отменить заказ», причину указала что этого товара нет.
Сегодня получаю письмо от продавца такого содержания
«ok,dear
Could u pls choose the reason "the buyer don´t want it or other reason"?
Then I will agree it so that you can get the refund,thanks
хорошо дорогой
Не могли бы вы выбрать причину «покупатель не хочет этого или по другой причине»?
Тогда я согласен, чтобы вы могли получить возмещение, спасибо»
Зашла в раздел заказы, и вижу что заказ то не отменён.
Заказ опять подтверждён и мне надо опять нажать на «отменить заказ»
Девочки кто покупал на алиэкспресс, напишите плс в чём подвох? Почему продавец хочет чтобы я солгала написала причину «покупатель не хочет этого или по другой причине» а не то что «данного товара нет»?
«ok,dear
хорошо дорогой
Мотылек• 02 октября 2020
нет подвоха. их наверное штрафуют если причина в них или рейтинг снимают. такая просьба часто встречается
ZaRaZa• 02 октября 2020
Выберите причину Другое.
Им снимают рейтинг за продажу воздуха.
А прод из вредности может отменять вашу отмену заказа по объективной причине до бесконечности
Им снимают рейтинг за продажу воздуха.
Тепличная• 02 октября 2020
Ему это выгоднее, возможно настоящая причина как-то влияет на рейтинг. Читала о таком, все было норм. Ну т.е. не он причина сорвавшейся сделки, а вы. На ваш рейтинг не влияет. Но, если хотите, вы можете настоять на своем. Напишите, что не хотите врать.
Черепаха Тортила• 02 октября 2020
Не соглашайтесь ни на какие уговоры. Требуйте возврат средств из-за отсутствия товара. Точка. В противном случае можете не получить денег.
Попа как у Кардашьян• 02 октября 2020
Деньги возвращает Али , а не прод.
Если отменить сделку , возврат денег автоматом.
Но , прод по реальной причине никогда не отменит , может продлевать дальше или дать левый трек.
Хотите деньги побыстрее , соглашайтесь на условия прода, вам это ничем не грозит.
Хотите его наказать , спор и вам вернут деньги , но это дольше и хлопотнее.
ЗаведУющая• 02 октября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да вернут деньги и так, и так. Просто продавцу не влетит за то, что продавал товар, которого нет, у них за это наказывают.