Чебураха с перцем• 04 декабря 2013
Закрываете зимой лицо деткам шарфом?
Добрый вечер всем, кто заглянул:)
в прошлом году у меня доця несколько раз пере болела ангиной и в итоге я закрывала ей ротик шарфиком, хотя где-то краем уха слышала, что так делать не надо. Вот в чем вопрос: в садике же никто не будет заматывать моего ребенка так, чтоб и шея закрытия и рот и я хочу купить ей шлем, а там уже не как рот прикрыть.
Как Вы делаете?
Чебураха с перцем
• 04 декабря 2013
ВНИМАНИЕ!
Представляете, от того, что я не плотно приковывать в один слой шарфиком рот, чтоб когда она разговаривает не задувал ветер и мы не ловили воспаления мы не болели ни разу до потепления.
Вопрос в другом, как вы своим детям прикрываете рот, когда на улице сильный ветер.
Блин, что за люди..
Чебураха с перцем
• 04 декабря 2013
Ответ дляНежная Лапка
100%,а шапку шлем ниндзи спрятала подальше!Очень жалела что вообще согласилась ее купить.
А чем так сильно не понравился шлем? Мы еще не носили, но для себя думаю, что шея будет хорошо закрытая ?
Анонимарик• 04 декабря 2013
Ответ дляnimble
ВНИМАНИЕ!
Блин, что за люди..
Нужно ребенку сказать: ’Закрой ротик,зажми губки, и дыши носиком, а то муха залетит))’
Подумывающая• 04 декабря 2013
Ответ дляЗалатавая
Не понимаю тех мамаш которые закрывают шарфом рот, не дают пить холодное и т.д. за 5 лет у нас не было ни одной ангины.
я тоже пить холодное не даю, правда нам 2,5. А что холодное давать и зачем????? Летом компот на плите стоит, уже в холодильник ставить вечером нечего, молоко не пьем, кефир только свежий домашний( а он как раз в тепле и делается...) Суп ? Или борщ? Или чай? П.С. Мороженое не едим, не считаю нужным да и атопики. Сама холодное не люблю пить, вкуса не чувствую..
Автор, видимо горло ваше слабое место, следите, чтобы малышка ротиком не дышала, не вдыхала холодный воздух, и еще руки чтобы не сильно мерзли( по себе знаю)
Чебураха с перцем
• 04 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Давайте ребенку холодную воду, это полезней и лучше чем укутывать.
Пьет дома холодную воду и босяком бегает и в маевке с трусиками, на улице не потеем, просто слабое горло. И у меня и у моей мамы, только что, сразу горло болит
Чебураха с перцем
• 04 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
у меня такая болтушка, что ее это не останавливает)
Боевая• 04 декабря 2013
Ангина-это инфекционное заболевание. Конечно,если переохлаждение или низкий иммунитет- заболеть легче. Просто надо закаливать детей, шарфик не спасет от ангины. Почитайте Комаровского. У него очень много толковых совет по поводу закаливания и прогулок.
Залатавая• 04 декабря 2013
Ответ дляnimble
ВНИМАНИЕ!
Блин, что за люди..
Так Вам и написали, что никто ничего не закрывает, свободно дышат, свободно разговаривают.
Чебураха с перцем
• 04 декабря 2013
Ответ дляМультик2012
вот сегодня дали бесплатную газетку возле метро, дак там написано , что причиной красного (больного) горла в первую очередь являются ХОЛОДНЫЕ НОГИ ! поэтому утепляем ноги и открываем рот, нос =))
Вы знаете, наверное это правда, но ноги всегда с прогулки теплые
Здрасьтенька• 04 декабря 2013
Ответ дляnimble
ВНИМАНИЕ!
Блин, что за люди..
так , получается , Вы перефразировали свой вопрос . и не обижайтесь , предыдущие ответы были как раз на Ваш первый вопрос , в кот. о ветре речь не шла ((
Боевая• 04 декабря 2013
Ответ дляnimble
ВНИМАНИЕ!
Блин, что за люди..
Автор, есть такие которые закрывают. сама лично видела. Мне в детстве тоже так делала. До сех пор помню мокрый шарф возле рта и неприятные ощущения. Поэтому своему не закрываю, даже если сильный ветер.
Утренняя зорька• 04 декабря 2013
Ответ дляМультик2012
+1!
Моя бабушка всегда говорила: главное держи ноги в тепле, а голову можешь и на морозе.
Чебураха с перцем
• 05 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну а от чего зимой можно приковывать рот? От солнца?
Читайте внимательнее, пожалуйста
Аноним ФЕЯ• 05 декабря 2013
Закидайте меня тапками ))) Но мой ребенок пьет молоко из холодильника
Боевая• 05 декабря 2013
Ответ дляУтренняя зорька
+1!
Она, наверное перефразировала Суворова, который говорил ’Держи ноги в тепле, а голову - в холоде’ Только не стоит понимать буквально. Эта фраза имела военный смысл.
Чебураха с перцем
• 05 декабря 2013
Ответ дляУтренняя зорька
+1!
Спасибо
Чебураха с перцем
• 05 декабря 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сейчас Вас наоборот все похвалят!
Главное, что ребенок чувствует себя хорошо, все остальное не важно
Боевая• 05 декабря 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А мой мороженное ест прям с морозилки. Бабушка, как увидела, чуть в обморок не упала, что мы его не в микроволновке не топим и с ложки не даем
Чебураха с перцем
• 05 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
фото
в прошлом году у меня доця несколько раз пере болела ангиной и в итоге я закрывала ей ротик шарфиком
Здрасьтенька• 05 декабря 2013
Ответ дляnimble
спорить прекращаю
посоветуйтесь с педиатром , тем более у Вас это семейное - должен уже быть проверенный способ
будьте здоровы!
Чебураха с перцем
• 05 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
спорить прекращаю
будьте здоровы!
Спасибо большое.
Нежная Лапка• 05 декабря 2013
Ответ дляnimble
Когда мы его сняли у ребенка испарина на шлеме была уже возле ушек(шли из дома в садик,10минут хотьбы).Шлем ’ниндзя’вырез только для глаз.Муж уговорил купить,ребенок насмотрелся нендзей черепашек и бредил такой шапкой,а тут заходим в магазин случайно,она прямо в сама’руки прыгнула’))).Но потом смеху было мало:на следующий день заболели.Как объяснила врач это тоже самое,что промочить ноги в резиновых сапогах.Эффект морозильной камеры.
Нежная Лапка• 05 декабря 2013
На шею купила шарф,который одевается через голову и спускается на плечи.Теперь не переживаю за открытую шею,и ребенку нравиться,обычные шарфики носить не хочет вовсе.Пока носим деми вариант(трикотажный),а на большой минус бабушка вяжет.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2013
У меня зимой дети носят шлемы, а рот никогда не закрывала шарфом, ни в коляске, ни бегающим детям
а когда с горки на тарелки катятся, то еще и покричать могут))
НО - у нас ангин ттт не было, потому Вам Автор лучше консультироваться с хорошим врачем, лучше закалять горло сейчас или пока поберечься
Чупокабра• 05 декабря 2013
Знаете, у старшего сына был хронический тонзилит. Постоянные ангины. После года бесконечных болезней, в один прекрасный летний день, взяла себя в руки, и начала с малого -с постепенного закаливания горла. Разрешила хлюпаться в ледяной воде, мороженое из морозильника, напитки из холодильника. Не сразу, но постепенно, начиная с ложки. Осенью и зимой стала значительно легче, чем раньше, одевать на улицу. Никаких шарфов и завязок на шапках. Самым сложным оказалось унять мужа и бабушек. Но зато результат не заставил себя ждать, ангины постепенно исчезли из нашей жизни. Конечно, сын болел простудными заболеваниями, но не более того.
А про заматывание шарфом вам уже неодобрительно написало пару десятков человек -я на их стороне
Чебураха с перцем
• 05 декабря 2013
Ответ дляЧупокабра
Спасибо, конечно и мне хочется, чтоб ребенок любой глоток воздуха не приносил нам столько проблем, будем пробовать закаляться)