Чебураха с перцем• 04 декабря 2013

Закрываете зимой лицо деткам шарфом?

Добрый вечер всем, кто заглянул:)
в прошлом году у меня доця несколько раз пере болела ангиной и в итоге  я закрывала ей ротик шарфиком, хотя где-то краем уха слышала, что так делать не надо. Вот в чем вопрос: в садике же никто не будет заматывать моего ребенка так, чтоб и шея закрытия и рот и я хочу купить ей шлем, а  там уже не как рот прикрыть.
Как Вы делаете?
Бабка-ежика• 04 декабря 2013
Никогда рот не прикрывала.От этого наоборот ребенок болеть будет

ЛисАпедная• 04 декабря 2013
рот нельзя закрывать ни в коем случае!
Ната Лия• 04 декабря 2013
зачем?
Инфотуфелька• 04 декабря 2013
не прикрывала! почитайте, что Комаровский говорит по этому поводу - очень интересно!
mimi22• 04 декабря 2013
нет
Baranovskavala• 04 декабря 2013
Моя сама вчера закрыла и рот и нос, а шапкой глаза, так и ехала, потому что сильно холодный ветер был. А вообще закрываю, когда жалуется, что ей холодно.
tkoles• 04 декабря 2013
Мы тоже очень часто с нашим уязвимым горлом попадали, и вязали рот и т.д.
Но пока Слава Богу нашли другой выход.
Как только приходит в дом в течении 5 минут пьем очень теплый чай бебивита профилактический либо просто травяной, а вообще не важно какой...главное теплый. и иногда добавляю немного меду.
Пока все Слава Богу!
Посоветовал так делать врач.
Котенок аки рысь• 04 декабря 2013
НЕльзя закрывать нос и рот малыша шарфом. Если носик дышит нормально, то ребенок и будет дышать носом. Если же нос не дышит-то и вам нечего делать с ребенком на улице. Когда вы закрываете нос и рот шарфом, он быстро становится влажным от дыхания, и это как раз и способствует простуде.
Боевая• 04 декабря 2013
Нет. Даже шарф никогда не носим. Горло закрывает гольфик и куртки покупаю, чтоб горлышко хорошо закрыто было.

Намакушка• 04 декабря 2013
Нельзя закрывать рот. Ребенок будет дышать и шарфик будет вогкий. Мокрый шарф будет на лице на морозе
автор Чебураха с перцем • 04 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
зачем?
Затем, что после прогулок 4 раза ангину лечили
LadyLovе• 04 декабря 2013
Никогда не закрывала. Мы и шарфами не пользуемся, шлемы носим.
Ната Лия• 04 декабря 2013
Ответ дляnimble
так поэтому и лечили
Котенок аки рысь• 04 декабря 2013
Ответ дляnimble
Это может быть от того,что вы закрываете рот шарфом
Ответ дляКотенок аки рысь
Начала закрывать рот, после того, как устала горло ей лечить.
Капризуля• 04 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
девушка ж написала, что ротик закрывать потом стала, это как следствие
Залатавая• 04 декабря 2013
Не понимаю тех мамаш которые закрывают шарфом рот, не дают пить холодное и т.д. за 5 лет у нас не было ни одной ангины.
Ответ дляНата Лия
так поэтому и лечили
Девочки, читайте внимательно вопрос, пожалуйста.
Нежная Лапка• 04 декабря 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
100%,а шапку шлем ниндзи спрятала подальше!Очень жалела что вообще согласилась ее купить.

Анонимарик• 04 декабря 2013
Ответ дляnimble
Вы шарфом закрываете от переохлаждения или инфекции?
vikawa• 04 декабря 2013
В сильный мороз рот прикрываем... У дочки манишка, отворачивали и прикрывали личико, когда надо было...
Залатавая• 04 декабря 2013
Чаще гулять и закалять горло и все будет ок.
Кахута• 04 декабря 2013
Доброй ночи! Правильно пишет Котенок аки рысь. Простуда от влажного холодного воздуха, попробуйте себе прикрыть рот шарфом и походить с ним. Он будет мокрый через несколько минут, а при минусе.... Вот Вам и простуда
Аноним ФЕЯ• 04 декабря 2013
Нет не закрывала никогда . Мамочка вы сами себе рот так закройте и погуляйте на улице , как вам будет комфортно ? Шарф мокрый будет , так и приморозить губы , бороду и щеки не долго
taevka• 04 декабря 2013
Капец, бедные детки
Нежная Лапка• 04 декабря 2013
Ответ дляnimble
Приучайте ребенка дышать правильно не только гуляя на улице,но и дома делайте почаще акцент на дыхании-играючись напоминайте ей упражнения.Нам Лор посаветовала надувать шарики дома(носом набрали,ртом выдохнули)также и с мыльными пузырями.Быстро усвоил как правильно дышать на улице.Если ветер в лицо напоминаю,что надо помолчать.
Мультик2012• 04 декабря 2013
вот сегодня дали бесплатную газетку возле метро, дак там написано , что причиной красного (больного) горла в первую очередь являются ХОЛОДНЫЕ НОГИ ! поэтому утепляем ноги и открываем рот, нос =))
taevka• 04 декабря 2013
Давайте ребенку холодную воду, это полезней и лучше чем укутывать.
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мамочка, я только своему ребенку.
Мультик2012• 04 декабря 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
приморозить то ничего не примерзнет , просто в той ’мокрой среде’ на шарфике начинают быстро распространяются микробы (мокро+тепло) , а дите ими дышит всю прогулку ... вот интересно : почему так часто болеет ?
пожалуйста , не делайте этого