Купипупсичек• 03 октября 2020

Подскажите с ремонтом, пожалуйста

Дано - 2к квартира досталась в наследство, какое-то время там жили квартиранты, теперь буду переезжать я с дочкой. Квартира убитая. Нужно: заменить электропроводку, трубы в ванной туалете, кухне - хз, тоже, наверное. Поставить новые окна. Сейчас по всей квартире поклеены старые обои - в т.ч. ванная, туалет, кухня. То есть надо все ободрать, сделать санузел, кухню, комнаты. В санузле поменять унитаз, раковину, ванну. Поменять двери. Пол старый линолеум буду снимать - не знаю, надо ли выравнивать его.... А, перегородку еще надо - хочу разделить 2 комнаты, т.к. одна проходная. В общем, у меня на все про все есть около 100 000 грн. Уже предварительно посчитали - окна 20 000, замена электропроводки -12 000, потолки натяжные - 11 000. С ребенком надо туда уже заезжать через месяц. Подскажите, пжлста, что сделать в первую очередь и что можно оставить на потом? Сначала думала мне хватит, а сейчас офигеваю от цен за работу. Обои обдирать сама буду и клеить тоже попробую. В первую очередь сделаю окна, электрику, сантехнику, полы, дальше что? Для экономии думаю в санузле и кухне на пол линолеум, плитку не потяну пока....
Золотая орда• 03 октября 2020
А мы как не считаем, электропроводка меньше 20 000 не получается.

автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
мне тоже один 20 -25 тыщ насчитал, нашла дешевле.
Золотая орда• 03 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
А какой город?
Пуки-куки• 03 октября 2020
Автор, ваша тема вчера про ремонт в двушке 46 кв.м.?
Доктор Хаос• 03 октября 2020
Я бы на Вашем месте, вместо натяжных потолков положила плитку на пол в ванной и кухне.
Заюшка_хозяюшка• 03 октября 2020
Сначала делайте самые грязные работы- это штробирование стен, заливка полов, вырпанивание стен и потолков, перегородку, окна, разводку труб и каыель. А потом уже исходя из финанмов наводите красоту
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
А какой город?
Бровары
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
нет, не моя, дайте ссылку, пожалуйста, может полезное что найду для себя)
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
потолки все равно в самом конце делать, боюсь, мне на них и не хватит)

Пуки-куки• 03 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2724727
Очень похожа, но там особо ничего не советовали.
Кундалини• 03 октября 2020
Сначала надо санузел с сантехникой, и плитку на кухне. И перегородку из ГКЛ, если планируете. И проводку.Это самые грязные работы. И денег как раз на это и хватит. Потолки потом натянете, это быстро и непыльно.
Сейчас ремонт заканчиваю, так что в курсе))
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Стены ровнять особо не буду - только если там дыры, хз, что под обоями, не снимала еще. Потолок - тем более, сейчас он заклеен обоями - наверное, единственное, что там сохранилось. Натяжной потом все закроет. А заливку пола обязательно делать или есть что побюджетнее - можно ли просто выборочно ’ямы’ залатать?
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
спасибо
Кундалини• 03 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Пол надо, чтоб специалисты смотрели. Под линолеум, скорее всего, надо наливной. Под ламинат, знаю, выборочно ямки замазывали плиточным клеем, вроде ничего (там нагрузка на большую площадь распространяется).
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляКундалини
потолки да, потом, они все равно в конце. Просто цифру написала для понимания. Хз как сделать подешевле санузел и кухню. В этой ситуации радует ,что квартира не новострой, площади поменьше)
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляКундалини
сейчас такие специалисты, что расскажут, что все надо - им лищь бы заработать, они не заинтересованы в том, чтоб заказчик на чем-то экономил. Почему под линолеум нельзя выборочно замазать или просто подложку постелить в конце концов, как под ламинат?
Кундалини• 03 октября 2020
Проводка сначала. И пусть сделают нормальный щиток, отдельные автоматы на стиралку, бойлер и т. д. Санузлы - плитка побюджетнее или распродажа. Сантехника тоже. Мастера пусть работу посчитают - я считала, вроде 2 плиточника, 250 за квадрат плитки. Потом, внезапно, при составлении сметы - у одного - затирка швов - +50 грн за квадрат, грунтовка поверхности - +15 за квадрат. У другого все это в стомость входит. В итоге, ложил тот, кто дешевле, кстати. нормально вышло
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляКундалини
да, щиток будет и автоматы. Плитка побюджетнее - не совсем спасение, цена за укладку и так дороже, чем сама плитка. Да, я тоже прозванивала плиточников, у одних цена 250 и без затирки , грунтовки, подрезки, у другого - 350 включает все. Вообще думаю, может попробовать плитку самой положить, только у меня инструмента нет, чем резать, но можно найти, где подрежут)))
Кундалини• 03 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Я интересовалась - будет удар ногой при шаге точечный, и больше шансов, что раскрошится. (Хотя, теоретически, как временно. на пару лет - может и сойти).
Вообще, чтоб толково кто-то посоветовал - таких тяжело найти, многие делают ремонты, но не разбираются в теме. Или слепят как-нибудь, лишь бы деньги получить. У меня квартира сложная - нетипичный экспериментальный проэкт. Так столько, вроде крутых и дорогих мастеров приходило, и начинало ныть - о, тут сложно, о тут не знаю, как будет. Ой, у Вас канализация нетипично, даже не знаю, я к работе в котеджах привык, там леплю как хочу... В итоге, всех нашли, но с нервами.

автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляКундалини
что раскрошится? Подложка?
ДА они многие так ноют, чтоб цену за работу набить. Блин, у меня зп 15 000 в месяц, а электрику за 3-4 дня работы надо отвалить 9000. Обои поклейка 60-70 грн/м2. По всей квартире это почти 5000 - тоже максимум за неделю поклеить можно...
Кундалини• 03 октября 2020
Раскрошится плиточный клей, которым замазали ямки. Типа, неоднородное основание. Подложку под линолеум не ложат. Клеят на стяжку сразу.
Плитку пусть спец ложит. Уточните еще про подрезку под 45, это цена за 1 сторону, или за все, а то у меня первый считал 150 грн сторона, т.е 300 за метр. У другого - 200 метр был.
Хотите что-то сама делать - лучше обои поклеите)
ПоэтеСССа• 03 октября 2020
Делайте ванну и кухню канализацию, окна -это самое гланое и грязное. На пол линолеум. Потолок покрасить, стены обысные обои.
Золотая орда• 03 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
что раскрошится? Подложка?
Мы в своей первой квартире клали двп, а на него линолеум
Заюшка_хозяюшка• 03 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
У меня на кухне был относительно ровный пол, мы сами купили самовыравнивающую смесь и залили. Потом по мокрому кот пробежал кругом я его следы заливала затирала. Сверху линолеум и нормально, но подложку под него не ложите будет слишком мягко
Директриссимо• 03 октября 2020
Автор, у нас был такой же вариант. Нанимали людей только на электрику: 18 000 с материалами. На все по все потратили уже 8 000 у.е., но это с некоторой мебелью уже. И это еще остался балкон и ванная-туалет. Это еще +- 6 000 у.е., которых у меня уже тупо нет)) И это все достаточно бюджетные материалы были(( ремонт это очень дорого и с Вашей зп его не потянуть. Делайте сразу окна, проводку и полы хотя бы в комнатах и на кухне, по возможности водопровод. Это самое сложное и грязное. Остальное постепенно будете делать.
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
красить потолок дороже, чем натяжной - надо ободрать старые обои, выровнять, покрасить. Плюс экономия при замене электропроводки - при натяжных потолках тянут просто по потолку, не штробят. Как ни крути - натяжные потолки будет выгоднее.
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
да, мне еще про фанеру говорили
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
про эту смесь мне говорили. Подскажите, а как долго она сохнет? Почитала, что бетонная стяжка сохнет недели 3
автор Купипупсичек • 03 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
про балкон вообще молчу - он застеклен, но там дерево, пока не буду его трогать, т.к. в будущем хочу сделать балкон с выносом. Из мебели у меня есть только моя кровать, стол на кухню, стулья детская мебель. Есть несколько секций для кухни, но их надо еще до ума довести. Техника - холод-к, стиралка у меня есть. Т.е. первое время жить можно... Электрика 18 000 - это тоже 2к у вас, сколько квадратов?
Директриссимо• 03 октября 2020
Ответ дляКупипупсичек
53 кв.у меня