Компас Ижевска• 03 октября 2020

ЗППП анализ ПЦР или мазок?

Пришел плохой анализ мазка по гинекологии, врач дала направление на мазки хламидии, трихом, уреаплазма и тд. Другая врач говорит, что лучше ПЦР (кровь). Какие более точные?
Уси Пуси• 03 октября 2020
Достоверность ПЦР невелика, делайте мазки, причем 3х дневные

Xвостокрутелка• 03 октября 2020
идти в кожвен, там знают гораздо лучше как, когда, в каких средах посевы и мазки выращивать.
Дедуськина бабуська• 03 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
А что такое трёхдневный мазок?
Дедуськина бабуська• 03 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А как в такие места идти? Просто заходишь и там какая-то регистратура и дают направление к первому свободному дежурному венерологу? И вот если нет никакой мед.карточки то примут?
Или надо предварительно звонить на городской номер (та ещё задачка в наши времена) кожвена и записываться?
Уси Пуси• 03 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
А что такое трёхдневный мазок?
Мазок на ваши инфекции, который сдается 3 дня подряд, достоверность такого очень высокая.
Уси Пуси• 03 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет, только с направлением от вашего гинеколога. Карточку там заведут.
Xвостокрутелка• 03 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
попробуйте сначала все же перезвонить, после реформы нужно ли направление от семейного или гинеколога, иначе платно же, вроде.
а так приходите, заводите в регистратуре карточку, становитесь в очередь к врачу, ему обьясняете, что хотите провериться на зппп. он задаст наводящие вопросы, потом возьмет мазки (нужен смотровой набор), кровь, возможно. иногда нужна ’ провокация’ - укол, сенсибилизирующий организм, тогда легче выявить трихомонад, например. но это все врач решит, что надежнее, и как лучше выявить, это же их специализация.
Дедуськина бабуська• 03 октября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
У меня вообще нет никаких карточек и я даже не знаю как семейный врач - ну как и куда к нему..
Мне не к венерологу , в вот к дерматологу по возрастному акне надо попасть. Мне 33. Как-то никогда по врачам и в детстве не ходила.. последние 8 лет живу в Киеве, на обращалась к врачам (ну никогда не было такой привычки ни в родительсткой семье, ни потом).. но вот уже давно говорят пойди в кожвен -там реально с твоим возрастным акне помогут разобраться (у меня оно всегда, но в послелний год из-за стрессов пипец). Иногда вот даже прохожу рядом с кожаеном на саксаганского... и как представлю что туда с сифилисами заходят, переживаю как правильно идти туда чтоб не заразиться бытовым путём... да и звонить на городские номера - дороже с мобильного будет, чем просто зайти
Уси Пуси• 03 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Пробуйте больше читать. Сифилис не передается бытовым путем, а вот коронавирус да

Техпаспорт на медузу• 03 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Сифилис передается бытовым путем и всегда им передавался.

Сдавать необходимо ПЦР мазок , после химической провокации ( по показаниям).
Техпаспорт на медузу• 03 октября 2020
Автор для того что бы заразиться сифилисом бытовым путем необходимо общее пользование бытовыми предметами такими как посуда ( если твердый шанкр во рту), полотенце для интимных зон ( если шанкр находится на слизистых инт.орнанов) и тп.
Берете в аптеке антисептик ( бацилол, ахд 2000, и тд) и обрабатываете руки. Люди с сифилисом и в магазин ходят, и в маршрутках ездят.
Уси Пуси• 03 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Не спешите, не передается бытовым путем, спросите врача венеролога.
Дедуськина бабуська• 03 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Вот именно! Ещё когда медицину в универе (ну как военнообязанные проходили) изучали я запомнила это что сифилис очень передаётся бытовым путём.

И кстати коронавирус как раз не передаётся бытовым - ещё в мае немецкие ученые этот вывод сделали
cartesio• 03 октября 2020
Чего вы перепуганные такие? В кожвене на одного венеролога 10 дерматологов и водят к ним даже детей. А вы сифилис сифилис... Профосмотры там чаще проходят чем сифилис лечат.