Детектор лжи• 04 октября 2020
Вот интересно, если лет через 15 отменят пенсии
Зачем тогда работающим делать пенсионные отчисления из своих зарплат сейчас, ведь при отмене пенсий через 15 лет эти сейчас работающие люди не получат ничего?
Какой смысл тогда им сейчас эти отчисления пенсионные делать?
Задумалась, прочитав новость которую обьявил нам Шмыгаль
Добрый Жук• 04 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
Это кривой рог? Или Запорожье?
У нас в селе за 5 однушку не купить
Бентливуман• 04 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
А зачем тогда в Мухосранске скупать квартиры? Это же неликдид. Кто их там снимать будет, а если и будет, то за 3 коп.
У нас есть такой замечательный город, как Желтые Воды. Там квартиры отдают и по полторы тыс баксов, лишь бы сдыхаться от нее и долгов за отопление.
И такими желтыми водами рискуют стать многие маленькие города, где нет работы
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляКапитанша
Врачи, бригады скоро будут помощи, водители общественного транспорта -тунеядцы?
Врачи в госполиклинике-туниядцы.Если скорую вызову-заплачу.Водители зарплату получают от того что заплатили пассажиры
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляКапитанша
К сожалению, у многих уже ничего не лежит :(
А куда делось?
Королева красоты• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
А куда делось?
А откуда им вообще взяться взяться. Зарплаты, пенсии не соответствуют минимальным тратам людей, ни дай бог заболеть, легче сразу в пятое измерение, чем наша дорогая мучительно больная медицина
ФсеСама• 04 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы читаете что пишете?
бюджетники отчисляют в бюджет!!!! Пардон мадам а эти деньги для зарплат БЮДЖЕТНИКАМ откуда взялись?)
Люди совсем не понимают многих вещей.
Те, на ком лежит основной груз экономического развития страны, получают часто мизерные з. п.
А те, кто сидят в офисах, кто перебирает бумажки, тот в шоколаде, при этом считает, что он вправе унизить человека труда, того, за чей счет он в принципе и живет. На советчице можно прочитать частенько _работать надо больше, учиться, кто вам не дает так жить ...
Вот сидит в каком _то министерском офисе молодая барышня, понятно, что чья-то дочь, племянница ...и получает в 5 раз больше з. п. ,чем шахтер или кассир. За какие заслуги?
Я уже не беру таких как Коболев, у него такая з. п. , как будто он этот газ производит собственной попой.
Я только за!• 04 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Люди совсем не понимают многих вещей.
Вот верно написали , а главный на укрпочте с ЗП 300 тыс грн или 500тыс грн в месяц , за что ему такую ЗП???
И так у нас везде(
Королева красоты• 04 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Люди совсем не понимают многих вещей.
Соль на мою больную рану.
ищу работу, после собеседования тяжело на душе и с каждым разом все больней.
такое отчаяние.
Меня прет))• 04 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
И так у нас везде(
Генеральний директор «Укрпошти» Ігор Смілянський сказав, що його щомісячна зарплата становить 836 тисяч гривень. Про це він сказав в ефірі телеканалу Україна. (с)
Я только за!• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
А точно почти миллион грн в месяц в нашей нищей стране
Грушки-яблочки• 04 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Да ,там и с экологией беда
Капитанша• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
А куда делось?
Потратили за годы ’европкйской’жизни. Есди до майдага минимальная пенсия в 1000 грн позволяла платить 300 грн коммуналки даже без субсидий. И не голодать. То сейчас многие стоят перед выбором: платить за квартиру или хоть как-то питаться.
Детектор лжи
• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Не справедливо платить пенсии 12 млн. стариков?
Да! Ведь тем кто сейчас платит пенсионные - им через 15 лет покажут дулю и зачем тогда они свои кровные заработанные платили ??? Чтобы кого то там содержать?
Детектор лжи
• 04 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
а откуда инфа что отменят? Имеет ли смысл копить стаж и получать белую зарплату?
Новости почитайте. Премьер министра Украины предупредил об отмене пенсий в будущем
Меня прет))• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Шмыгаль хочет ввести накопительную часть, т.е. дулю не должны показать.)
Вы понимаете что живете в придурошном государстве? До пенсионной реформы Азарова теткам, для выхода на пенсию в 55 лет, было необходимо всего ПЯТЬ лет стажа. Т.е. 2 декрета или она учеба в ВУЗе и оп, ты получаешь пенсию. Азаров увеличил стаж до 15 лет. В 2018 Грося опять провел реформу, подняв планку стажа. Это справедливо, когда одна получает пенсию никогда нигде не работавши, а вторая, как вы и я, должны пахать на эту мадам, зарабатывая огромный стаж с отчислениями? Почему бы не сделать перерасчет ей и не отправить в собес за получением пособия в 30% от прож. минимум вместо пенсии, как не имеющей права на пенсию? Выйдет громадная экономия для ПФ и это будет справедливо.
Дальше. Умирает укр. пенс. Его родственникам выплачиваю 2 пенсии и досвидос, а жителей неподконтрольных территорий эта норма не касается. Шмыгаль для них приостановил на время карантина верификацию, соответственно понятия не имеет кто там умер, пенсия продолжает начисляться. Разумнее приостановить выплату пенсий, а потом все вернуть, а не так, как делает Шмыгаль, прекрасно зная что они получают вторую пенсию и никто без куска хлеба не останется. Тем более что налоги-то вообще не платятся в бюджет страны молодыми ’республиками’.
Вечно недо...• 04 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
Ну и кто ей лекарь что когда жила с бизнесменом не складала себе кубышку, ведь было с чего
Так кубышка имеет свойство рано или поздно заканчиваться, особенно если ее не пополнять...
Вечно недо...• 04 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Потому что тот кто живет в райцентре не имеет доходов на квартиры в столице.)
Так а зачем вообще эти квартиры в Мухосранске покупать? Зачем?
Хачапууури• 04 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
а кто должен их кормить? гос-во расподало все, нефть и т.д у нас не добывается, с налогов содержим население. У Вас среди родных нет пенсионеров, вот Вы из налогов содержите окружающих Вас пенсионеров? У нас 4 ре пенсинюонера(свекры, моя мама, брат мужа) на двух работающих(я муж)
Есть, но я бы лучше так отдала моим родителям есв, чем платить государству, которое мне ничего не должно и от которого я ни копейки не получала никогда. И потом, мне не будет пенсии, так я бы лучше по 12 тыщ в год откладывала себе на старость
Сижу на стуле• 04 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Ваш выбор это
наведу пример
моя свекровь 35 лет назад бросила школу(уч.английского), ей.было около 40 ка, подалась в торговки на базар:Польша, Чехия, товар-Ворохта даже пед.стаж не доработав... вот тоже так считала: заработаю сама, смысл в пенсии. а теперь ноет, что мало ей, минималку получает, так что отдавать-не отдавать дело Ваше, но потом кто то не захочет и Вас малотрудоспособную поддержать.
Моя мать вышедши на пенсию с скромными 1700, после всех поднятий и т.д сейчас ок 4 тыс получает(она продолжает работать , поэтому не всю пенсию платят), работает санитаркой после начисления пенсии по возозсту около 6 лет, а у свекрови таких поднятий нет минималка и минималка.
наведу пример
Хачапууури• 04 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ваш выбор это
наведу пример
Мой выбор валить из этой богом недолюбленной страны, на пенсию тут я еще с 16 лет не рассчитывала, которые пришлись как раз на лихие 90-е
Детектор лжи
• 04 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ваш выбор это
наведу пример
Ключевое тут «если». Премьер ясно сказал за наши пенсии через 15 лет. И... не платя государству пенсионные - потом по прошествии времени, когда отменят все пенсии, не будет по больно и обидно что ободрали.
Детектор лжи
• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Россия лет 7 назад сделала негосударственные пенсионные фонды и накопительную пенсию. Что они имеют теперь? Разворованные эти частные и государственные фонды + повышенный пенсионный возраст.
Так что в ё это фигня. Свои деньги нельзя доверять никому
Берегу и стерегу• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Но ведь это не правильно! Это же не справедливо!
А выплаты на детей, больничные, пособия, в то числе и от ЦЗ прямо сейчас справедливо получать? Лично вы откажитесь? Не будете водить ребенка в нос сад, школу, вызывать гос скорую помощь, ходить государственную поликлинику, онли частные все, Готовы?
Детектор лжи
• 04 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Я уже лет десять наверное как не посещаю гос поликлиники. Работаю слава Богу на ин компанию, деньги получаю на карту другой страны. Здесь только трачу эти заработанные деньги. Детей пока нет, но в государственный садик и школу я точно не отдам.
Крошка Енот• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Вы странная? А как они могут не платить?
Детектор лжи
• 04 октября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Не работать на эту страну
Неугомонная• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Это лично ваша точка зрения, но представьте что начнется, если завтра Шмыгаль скажет ’шановни украинцы, налоги отменяются, сами будете платить родителям пенсии, за садик, за школу, за больницу’. Соответственно не будет у бюджетников зарплат, никто не будет строить дороги, погаснут фонари на улицах, никаких закупок для армии, полиции и т.д.))
и ничего в моей жизни не изменится: в школу поборы космические, родителям помогаю, больницы частные, фонари не горят, армия и полиция мне не нужны. от полиции толку полный ноль-ничем не помогает. а так бы деньги у меня остались
Берегу и стерегу• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
))то есть вы уходите от налогов, но при этом пишите про справедливость, очень удобно
Ответ длямуха в кедах
Ни одного нищего не видела.У всех запасы да есть.Мама с пенсии 3 тысячи еще что то прячет в кубышку.Чего им нищим то быть?Как правило квартира уже есть,в квартире кое -что да есть.Пенсии на 3000 грн на еду хватает.Многим дети помогают.Некоторые на даче что то выращивают.Где нищие ?
Вы считаете это достойное существование пенсионера?
Крошка Енот• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Не работать на эту страну
Не у всех есть такая возможность.