Детектор лжи• 04 октября 2020

Вот интересно, если лет через 15 отменят пенсии

Зачем тогда работающим делать пенсионные отчисления из своих зарплат сейчас, ведь при отмене пенсий через 15 лет эти сейчас работающие люди не получат ничего?
Какой смысл тогда им сейчас эти отчисления пенсионные делать?
Задумалась, прочитав новость которую обьявил нам Шмыгаль
Клин_Кляйн• 04 октября 2020
Потому что система такая у нас. Со своих зарплат мы финансируем пенсионеров сейчас, а не копим себе на старость.

автор Детектор лжи • 04 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Но ведь это не правильно! Это же не справедливо!
Юпитерная• 04 октября 2020
Да и пенсии никто не отменит, просто они будут такие же никакие по размеру.
Хочу в БАНю• 04 октября 2020
Поэтому и получают зп в конвертах
И многие уже платят в частные фонды
Швидка Настя• 04 октября 2020
Большинство работают не оф, и надеются, что будут сдавать квартиры и на это жить. Только вот кому они их будут сдавать?....все уезжают
Юпитерная• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
А налоги - это справедливо? Учитывая, как их пилят чиновники?
Хочу в БАНю• 04 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Отменят.
Будет соц.пособие ~30$
автор Детектор лжи • 04 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Поэтому и получают зп в конвертах
И многие уже платят в частные фонды
Очень много бюджетников с белыми зарплатами. Они отчисления и делают. Про них речь.
Я только за!• 04 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Отменят.
Будет соц.пособие ~30$
А неработающие никогда будут получать пособие каждый месяц?

автор Детектор лжи • 04 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Не справедливо, но вот на счет пенсий это вообще через край я считаю
Хочу в БАНю• 04 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
Будут
Меня прет))• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Не справедливо платить пенсии 12 млн. стариков?
Юпитерная• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Просто относится к этому, как к обычному налогу. Мне, например, более неприятен ( или непонятен) налог на недвижимость.
Все знаю вдоль и поперек )• 04 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Будут
Не будут. Соцпособие положено не всем.
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Да.Потму как за свю жизнь можно насобирать на пенсию.А как многие к деньгам относятся то просто ужас.Вчера в нашем городе пенсионерка за снятие сглаза отдала мошенникам 1миллион грн.Это и доллары,и золотые украшения.
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
А налог на войну вас не смущает?
Юпитерная• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
А налог на войну вас не смущает?
то вообще бред
Сижу на стуле• 04 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Поэтому и получают зп в конвертах
И многие уже платят в частные фонды
какие частные пенс.фонды? интересно. муж планирует переход на предприятие, где 50% в конверте, это его сдерживает от перехода. возможно Ваша инфа сориентирует в выборе пенс.фонда негос.
Сижу на стуле• 04 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
т.к многие не платят в пегс.фонд, то и пенсии не получат, логично?

Меня прет))• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Это уникальный случай, один на всю страну. Подавляющее число пенсионеров являются по сути нищими.
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
то вообще бред
Муж каждый месяц 1000 грн туда отчисляет:(.Лучше бы игрушку на эти деньги ребенку я купила.Это был временный налог.Но конца и края этому нет.Если б эти деньги воякам шли еще пол беды.В он в общий котел,а потом куда уж пойдут
...
Вечно недо...• 04 октября 2020
Блин, девочки, и что теперь делать? Мне 40 лет, стаж работы официально 17 лет. Теперь под старость буду 3 копейки получать?
Подставка для припева• 04 октября 2020
а откуда инфа что отменят? Имеет ли смысл копить стаж и получать белую зарплату?
АБВГДейка• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Я и муж не бюджетники, платим налоги по полной и не с минималок, все большее это бесит, сколько кормится трутней с этих налогов. А военный налог это вообще нонсенс
жижифреймут• 04 октября 2020
Я не доживу до пенсии
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Ни одного нищего не видела.У всех запасы да есть.Мама с пенсии 3 тысячи еще что то прячет в кубышку.Чего им нищим то быть?Как правило квартира уже есть,в квартире кое -что да есть.Пенсии на 3000 грн на еду хватает.Многим дети помогают.Некоторые на даче что то выращивают.Где нищие ?
Айпишница• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Конечно, несправедливо.
Я только за!• 04 октября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не будут. Соцпособие положено не всем.
Почему не всём?
Сижу на стуле• 04 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
ну аот выше рекомендация искать част.пенс.фонд и самосточтельно копить, в нашем нестабильном гос-ве. я коплю, квартиры и т.д не покупаю(иногда золотые украшения) планирую к пенс.возрасту скопить 20 тыс дол где то, должно на мелочи хватить. но и стажа у меня 18 лет , не считач учебы, правда еще работать 17 лет как минимум
Меня прет))• 04 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Шмыгаль вчера ляпнул. Молчерез 15 лет останутся одни пенсы, молодежь не размножается и убегает из страны.