Детектор лжи• 04 октября 2020
Вот интересно, если лет через 15 отменят пенсии
Зачем тогда работающим делать пенсионные отчисления из своих зарплат сейчас, ведь при отмене пенсий через 15 лет эти сейчас работающие люди не получат ничего?
Какой смысл тогда им сейчас эти отчисления пенсионные делать?
Задумалась, прочитав новость которую обьявил нам Шмыгаль
АБВГДейка• 04 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
а откуда инфа что отменят? Имеет ли смысл копить стаж и получать белую зарплату?
Это шмыгаль заявил
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
Блин, девочки, и что теперь делать? Мне 40 лет, стаж работы официально 17 лет. Теперь под старость буду 3 копейки получать?
Я вообще ни дня не работала.Мне 40.Купили с мужем несколько квартир и будем сдавать .Еще хозяйство заведем в селе .
Капитанша• 04 октября 2020
Мне больше непонятен налог на войну. Со всего, включая недвижимость.
А что касается пенсий, то думать нужно было 6-7 лет назад. В погоне за журавлем в небе упустили синицу в руке.
Меня прет))• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Ни одного нищего не видела.У всех запасы да есть.Мама с пенсии 3 тысячи еще что то прячет в кубышку.Чего им нищим то быть?Как правило квартира уже есть,в квартире кое -что да есть.Пенсии на 3000 грн на еду хватает.Многим дети помогают.Некоторые на даче что то выращивают.Где нищие ?
Ну так речь о том, чтобы вашей маме не платить эти 3 тысячи, т.к. денег нет.
Сижу на стуле• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
для ведения хозяйства нужно здоровье... этого у стариков с кажд.годом меньше, так что на хозяйство я бы не рассчитывала
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Вы знаете как я говорю пусть отменят те налоги.И мы будем сами пенсию родителям платить,и за садик и за школу.И за больницу.И это дешевле чем налоги платить ,.
Кредитная• 04 октября 2020
Я из этой новости поняла, что он подводит к созданию накопительной пенсионной системы, т.е. есв конкретного человека будет закреплено за ним, а не распределятся на всех. Сейчас начнут вводить к уже существующей, т.е. мы попадем на переходный период, будем платить и на пенсии нынешним пенсионерам, и откладывать на свою. Про отмену пенсий речи не идет.
Вечно недо...• 04 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
ну аот выше рекомендация искать част.пенс.фонд
и самосточтельно копить, в нашем нестабильном гос-ве. я коплю, квартиры и т.д не покупаю(иногда золотые украшения) планирую к пенс.возрасту скопить 20 тыс дол где то, должно на мелочи хватить. но и стажа у меня 18 лет , не считач учебы, правда еще работать 17 лет как минимум
Какой частный пенсионный фонд ? Где уверенность, что через 20 лет он не накроется вместе с Вашими денежками? А как Вы копите? Под матрац?
Вечно недо...• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Интересно, как Вы безработная, купили несколько квартир? Научите.
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
За курицей много сил не надо ухаживать.Как и за кроликами.Ну если уверены что не будет сил на хозяйство ,тогда только копить.Но если чесно я не расчитываю даже до 60 лет дожить.Мне 40 и я вся больная.Много друзей и подруг ,родственников поумирали в 45 лет.Мужа бабушке 99 лет.И она здоровее своего сына,внуков и правнуков.Сейчас поколение дохлое.
Капитанша• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
А за квартиру ваша мама не платит? Одно отопление сколько тянет!
Нищие сплошь и рядом. Вы никогда не видели пожилых, у которых в пакетах на кассе 2 картошки, 1 морковка, 4шт. печенья, половинка хлеба и им не хватает денег оплатить это все?!
А старички, которые ходят в магазин, как в музей? Подошли, посмотрели цены, пошли к другому прилавку,посмотрели цены, пошли дальше. Они даже не смотрят на качество, только на цену. Покупают то, что дешево.
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
Я же написала купили с мужем.Муж работает.Я к сожалению сижу дома с ребенком -инвалидом.
Хачапууури• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Да.Потму как за свю жизнь можно насобирать на пенсию.А как многие к деньгам относятся то просто ужас.Вчера в нашем городе пенсионерка за снятие сглаза отдала мошенникам 1миллион грн.Это и доллары,и золотые украшения.
Совершенно с вами согласна!!! Почему я должна кормить сейчас пенсионеров, вместо того, что бы себе на старость отложить эти деньги, раз меня никто кормить не будет?
Меня прет))• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Это лично ваша точка зрения, но представьте что начнется, если завтра Шмыгаль скажет ’шановни украинцы, налоги отменяются, сами будете платить родителям пенсии, за садик, за школу, за больницу’. Соответственно не будет у бюджетников зарплат, никто не будет строить дороги, погаснут фонари на улицах, никаких закупок для армии, полиции и т.д.))
Меня прет))• 04 октября 2020
Ответ дляКредитная
Да, именно это он и хотел сказать. Повысятся налоги.
Вечно недо...• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Повезло с мужем! Тут и я и муж вдвоем работаем, но несколько квартир не можем купить!
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляКапитанша
Отопление в нашем городе 150 грн за 2 -комнатную квартиру.Комунальные копейки в нашем городе.А молодые так в магазине не делают?А мамы с детками?Ребенок яблоко хочет ,а мама плачет что денег нет:(.А в пожилых на ’похорон’под матрасом лежит.И тратить их ни-ни.
Я только за!• 04 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
А муж на что? Что у вас за вопросы?
Они семья жена не работает, муж работает , муж обеспечивает
Все общее в браке , это общие квартиры
Я только за!• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Зачем вы оправдываетесь ?
Вечно недо...• 04 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
А муж на что? Что у вас за вопросы?
Все общее в браке , это общие квартиры
Молодец муж! Только лишь на свои доходы содержит и жену и ребенка, еще и по несколько квартир умудряется купить. Смотрите, чтоб не увели такого!
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Бюджетники вообще туниядцы.Фонатерей как и дорог нет.Николаевская область если что.От полиции толку нет.Армии тоже люди помогают.Родителям -пенсионерам и так многие дети помогают
Я только за!• 04 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
Ну так я думаю на ней там тоже много чего оформлено , с голоду не умрет
Накладные мюсли• 04 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Поэтому и получают зп в конвертах
И многие уже платят в частные фонды
Это все вам лапша на уши.
Просто людей пенсионного возраста больше, чем работающего. И демографически эта разница увеличивается, многие уезжают.
А начисления в пенсионный же не только с зарплат, а, к примеру, с продаж авто, квартир и прочего..
Ну и льготных категорий граждан, или граждан, которые заранее вышли на пенсию тож достаточно.
А ещё содержание бывших президентов, депутатов..гос. дачи, охраны и прочее...большой список оттока средств с бюджета
Юпитерная• 04 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
Слетит этот Шмыгаль с должности. А власть, после этого, максимум до следующих выборов. Голосовать то будут больше пенсионеры.
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляВечно недо...
У нас в городе квартиры копейки стоят.У многих по 2-3 квартиры.Однушку за 5000 у.е можно купить.
Я только за!• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Это кривой рог? Или Запорожье?
муха в кедах• 04 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
Это кривой рог? Или Запорожье?
Нет.Богом забытый поселок в Николаевской обл.
Накладные мюсли• 04 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
Очень много бюджетников с белыми зарплатами. Они отчисления и делают. Про них речь.
Бюджетники деньги получают за счёт средств с бюджета..а бюджет наполняется как раз таки за счёт предпринимателей и других трудящихся граждан.
Бюджетники-это обслуживающий персонал государства. А качество/сервис достаточно на низком уровне
ФсеСама• 04 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Если такие дешевые квартиры, то сколько за съем платят? 1000 грн. ?
Ото проживешь на эти деньги.