kissaniya• 05 октября 2020

Как сейчас со въездом в Россию?

Нужно ехать на похороны. А тут корона и вообще. Кто-нибудь в курсе?
KateFrosty• 05 октября 2020
На похороны выпустят. Только подтверждение письменное от родственников с той стороны получите.
Maleneira• 05 октября 2020
соответствующую справку , но вроде как должен быть близкий родственник
LinaAA• 05 октября 2020
Если на похороны к родственникам первой линии (муж,жена, родители,дети),то на руках должна быть справка о смерти и ксерокопия паспорта гражданина РФ к кому едите
sandy30s• 05 октября 2020
только к родственникам один раз, с ВНЖ или Росс паспортом
автор kissaniya • 05 октября 2020
Ответ дляLinaAA
Сын к отцу едет
LinaAA• 05 октября 2020
Ответ дляkissaniya
Сын к отцу едет
Ксерокопия паспорта нужно отца и свидетельство о рождении сына для подтверждения родства и справка о смерти
LinaAA• 05 октября 2020
Ответ дляsandy30s
К родственникам можно неограниченное количество раз
автор kissaniya • 05 октября 2020
Справку оригинал? Фото не подойдет? Туда поездом 3 дня добираться, почта вообще 2 недели
автор kissaniya • 05 октября 2020
Ответ дляLinaAA
Фото справки подойдёт?
Henriette• 05 октября 2020
У РФ закрыта граница с Украиной. Только если близкий родственник.
П.3.
https://www.mid.ru/informacia-dla-rossijskih-i-ino...
LinaAA• 05 октября 2020
Ответ дляkissaniya
Фото паспорта можно в электронном виде,все зависит от смены на границе,а так можете распечатать
Насчёт справки не скажу точно оригинал или нет
chitay• 05 октября 2020
Ответ дляLinaAA
Даже справка не обязательна
chitay• 05 октября 2020
Ответ дляLinaAA
Один раз написано на сайте погран ру
автор kissaniya • 05 октября 2020
Ответ дляchitay
Один раз написано на сайте погран ру
Один раз в год?
автор kissaniya • 05 октября 2020
Ответ дляLinaAA
Т.е. могут не пустить? Справку у смерти когла дают паспорт забирают. Так что копии паспорта не будет наверное. Только фото справки о смерти.
LinaAA• 05 октября 2020
Ответ дляchitay
Один раз написано на сайте погран ру
Покажите пожалуйста этот текст?
LinaAA• 05 октября 2020
Ответ дляkissaniya
Один раз в год?
Гражданину Украины к родственникам в РФ можно ездить неограниченное количество раз,а вот своим гражданам ограничили выезд,вьезд,они могут выехать и вьехать один раз за время карантина,но если есть у гражданина РФ родственники в другой стране,то при наличии документов они могут безпрепятственно ездить
автор kissaniya • 05 октября 2020
Ответ дляLinaAA
Так это на период карантина? Просто там ещё дедушка живёт и сын хотел бы навещать его иногда. Теперь отца нет и его не будут пускать?
LinaAA• 05 октября 2020
Ответ дляkissaniya
Да на время карантина
Нет к дедушке не пропустят к сожалению,он не является родственником первой линии
автор kissaniya • 05 октября 2020
Ответ дляLinaAA
Да на время карантина
Спасибо
Alinah• 07 октября 2020
А если дочь ( гражд России) хочет забрать к себе отца ( гражд Украины) на своё постоянное место жительства в Россию? Всех впустят сейчас в Россию? Она уже в Украине, переживает как назад выехать(
автор kissaniya • 09 октября 2020
Ответ дляAlinah
Думаю да. Это в России уже оформляется всё