Швидка Настя• 05 октября 2020

В метрополитене Киева еще действуют пластиковые зеленые карты?

Isa Dora• 05 октября 2020
Нет
Ростки жимолости• 05 октября 2020
если на них есть поездки рассчитаться можно Но их не пополняют
сдать карту можете если есть подтверждение последнего зачисления поездки
english book• 05 октября 2020
Работают 100%.
До 2021года.Но пополнять нельзя.
Не любовница• 05 октября 2020
да, оплатить проезд можно, но пополнить уже нет
Кракадэ• 05 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
А поменять их можно? У меня там 46 поездок еще...
Ростки жимолости• 05 октября 2020
Ответ дляКракадэ
нет Нельзя Просто используйте поездки в метро
Кракадэ• 05 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
жаль, конечно.
Вряд ли получится использовать
АяВсёЗнаю• 05 октября 2020
Я пользуюсь зелёной картой.
Думаю что можно ездить, пока не закончатся на ней поездки.
Я хотела синюю купить, но ее не продавали в метро, а только на 3х станциях, на которых я не бываю.
Не моя ж вина, что на всех станциях не продавали синюю.
Пришлось зелёную пополнять.
автор Швидка Настя • 05 октября 2020
Спасибо большое за ответы!
english book• 05 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо большое за ответы!
До марта 21 года действительна.
Если осталось много поездок-продайте кому то
автор Швидка Настя • 05 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я пользуюсь зелёной картой.
Пришлось зелёную пополнять.
А синяя карта чем отличается и где продается?
АяВсёЗнаю• 05 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Синяя- это та, которую сейчас можно пополнять. Стоит, вроде, 50 грн. Сейчас ее уже, наверное, на всех станциях метро продают.
Я зелёную пополняла ещё до карантина, тогда синюю везде не продавали, а метром я пользуюсь пару раз в год, но пополняю на 50 поездок.
автор Швидка Настя • 05 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо!
english book• 05 октября 2020
Синяя карта стоит 50грн,она общая на метро,трамвай,троллейбус,фуникулер,городская электричка.
Пополняется любым способом-в метро,через интернет,Портмоне,Приват24 и т.д.Если пополнить на 325гривен сразу, то одна поездка будет 6.50.Продаются и в метро,скоростной трамвай,автоматы по продаже карт на станциях.
Если зарегистрируете её по номеру,то сможете сохранить деньги,в случае потери карты.То есть заходите в личный кабинет,блокируете старую карту,покупаете новую(50грн не возвращают),и перебрасываете деньги с потерянной на новую.В кабинете так же видно все поездки и где именно.
Пользуюсь с ее пилотного тестового запуска-отличная вещь-единый билет на весь транспорт,а не только метро.
автор Швидка Настя • 05 октября 2020
Ответ дляenglish book
А отдельно карты только для метро уже нет, правильно?
english book• 05 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Правильно,отдельной нет.
АяВсёЗнаю• 05 октября 2020
Ответ дляenglish book
А на маршрутки она действует?
Как вы ее привязали к номеру телефона?
Сначала купили, а потом приложение скачали?
Смотрю, что в маршрутках появились терминалы, но пока не знаю для чего они подходят.
english book• 05 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А на маршрутки она действует?
Как вы ее привязали к номеру телефона?
В будущем планируются и в маршрутках,но сейчас в Киеве это пока не работает нигде.
А те маршрутки,что Вы видели,это на самом деле не маршрутки.В Киеве есть несколько маршрутов,где на линии ходят именно такие маленькие Богданы.Иногда их пускают и на маршрутные линии.Тогда эти валидаторы в них не работают-отключены.
Привязывается по номеру вашей карты.Номер карты сзади, и там же и название сайта.
Я не пользуюсь отдельным приложением, захожу через браузер.Просто в поиске вбиваю- е квиток,и попадаю на этот сайт.Дальше логин,пароль,и я на своей страничке.Не совсем удобно конечно,но я очень редко туда захожу, поэтому не хотела заполнять память лишним приложением.
english book• 05 октября 2020
Кстати привязать Вы можете к своей странице несколько карт.
Я привязала мужа еще.
Вот сайт https://transport.kyivcity.gov.ua/
Вбигудях• 05 октября 2020
Ответ дляenglish book
Офигеть кусок пластика 50 грн и деваться некуда, хочешь или нет, а придется купить.
english book• 05 октября 2020
Ответ дляВбигудях
Ну я так же вначале немного повозмущалась,но окупается такая карта за 34 поездки,если пополнять на 325грн.(6.50).