Сметчица• 05 октября 2020

Рассудите. Дискуссия с мамой. Она говорит, что родители детям ничего не должны

И каждый должен сам устраиваться в жизни, а когда я ей говорю, что она лукавит и она сама активно пользовалась помощью своих родителей, которые ей активно давали деньги, то она говорит, что она пускала эти деньги на нас. На что я ей говорю, что тоже хотела бы получать родительскую помощь (она сдает две квартиры) и пускать ее на своих детей. А еще она меня упрекает тем, что я ей не помогаю и приводит в пример своих коллег с работы, которым помогают их дети и дети которых всего добились сами. Я чего-то не понимаю?
автор Сметчица • 05 октября 2020
И каждая подобная дискуссия у нас заканчивается ругней. Вот и сегодня также...

Мастер Класс• 05 октября 2020
Мать привыкла, что дают ей. Только брать
МеняАЖтрусит• 05 октября 2020
Родители должны содержать детей пока те не получили специальность. А дети помогать родителям когда они не смогут себя содержать.
Просто каралева• 05 октября 2020
Она вас вырастила, вы здоровая тетя лошадь не можете сами себя содержать? Да хоть 20 квартир она сдает, они ее, не ваши. Заработайте с мужем и сдавайте, в чем проблема?
ЛЮБА• 05 октября 2020
Помогать надо когда в этом есть необходимость, как я понимаю,она не бедствует..
Не обижаюсь• 05 октября 2020
Вы не помогаете ей, она не даёт денег вам. Все закономерно.
автор Сметчица • 05 октября 2020
Ответ дляПросто каралева
прочитайте весь стартовый пост. в нем несколько вопросов, а вы все свели к одному
автор Сметчица • 05 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
ее родители ей помогали
Каравай-каравай• 05 октября 2020
Родителям помощь не призренна, есть возможность помогаете

автор Сметчица • 05 октября 2020
привозили каждый месяц тысячи долларов
Дюйм оф о4ка• 05 октября 2020
Ваша мать права, родители ничего не должны своим совершеннолетним детям, а вот дети как раз таки должны.
из_под_тишка• 05 октября 2020
Ответ дляСметчица
Мама Вас вивчила,допомогла з житлом?
Просто каралева• 05 октября 2020
Ответ дляСметчица
так у вас весь пост ободном, мама жирует а вас обделили. Вы детей маме рожали?
автор Сметчица • 05 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Мама Вас вивчила,допомогла з житлом?
нет. на выходе из моего дома у меня был 0
из_под_тишка• 05 октября 2020
Ответ дляСметчица
Куди Ви пішли ? Не навчались ?
Бесстыдница• 05 октября 2020
Ой автор , моя Мама сдаёт ( занимаюсь я всем ) две недвижим , получает доход , оплачивает огромную комуналку с кВ более 200 квадратов , я плачу налог на роскошь ( юрид квартира на мне ее ). И все равно я какашка ей не хватает и я должна ехать на заработки , на мою семью понятно плевать , а и ещё мне муж изменяет она не знает с кем но точно изменяет и дети у меня тупицы. Как то так и живем 👌
автор Сметчица • 05 октября 2020
Ответ дляПросто каралева
почему она пользовалась помощью своих родителей и при этом утверждает, что никто никому ничего не должен? вот о чем пост.
Каменная Фрося• 05 октября 2020
Вы не родные люди, а соперницы какие-то. И это беда похуже безденежья
Просто каралева• 05 октября 2020
Ответ дляСметчица
ее родители ей помогали
ну и? Она должна поступать так же? Возить 2 здоровым кабанам тысячи у.е?

автор Сметчица • 05 октября 2020
Ответ дляПросто каралева
нет. она должна хотя-бы перестать лукавить.
Просто каралева• 05 октября 2020
Ответ дляСметчица
ну это ее личное дело. вы за собой и своей семьей смотрите.
автор Сметчица • 05 октября 2020
хотя бы
Каменная Фрося• 05 октября 2020
Ответ дляСметчица
Ну так это был их выбор - давать. Не должны, но давали.
А ее выбор - не давать. Не должна - не дает.
автор Сметчица • 05 октября 2020
Ответ дляПросто каралева
ну так она тоже моя семья, хотелось бы мне этого, или нет.
Налогообложу• 05 октября 2020
Ваша мама типичная токсичная эгоистка-нарцисс.

РОДИТЕЛИ обязаны помочь ребенку устроиться в жизни и помочь с жильем, раз уж решили по своему желанию привести нового человека в мир то уж должны поднапрячься. Уж за 20 лет пока ребенок вырастет можно собрать на небольшую квартиру или часть суммы от стоимости жилья.

И кстати раз вашей маме помогали , а она не хочет, значит она халявщица. Мои родители такие же. Получили от бабушки и дедушки квартиру большую когда я только родилась, также бабушка и дедушка регулярно помогали деньгами.

Мне же родители ничем не помогли вообще , остальное наследство тоже под себя подмяли. А мне дулю. Я вообще заметила тому кому родители сильно помогали, они своим детям не помогают, потому что не знают как тяжело сейчас заработать молодому человеку на ту же квартиру. А те кто заработал на все сам с нуля и знает как это сложно , всегда поможет ребенку! Даже в ущерб себе!
Шиворот Навыворот• 05 октября 2020
Ответ дляСметчица
А у нее?
автор Сметчица • 05 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Куди Ви пішли ? Не навчались ?
працювали і навчались
из_под_тишка• 05 октября 2020
Ответ дляНалогообложу

Не факт ,у свекрів девіз- нам не допомагали і ми нічим не допоможемо
Хоча самі отримали житло від держави
автор Сметчица • 05 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А у нее?
она уехала из своего говода, но ее родители постоянно ее поддерживали финансово.
Неугомонная• 05 октября 2020
Это люди такие)Прям как про мою маму написано)
Всю жизнь ей помогала Мама,как в 20 лет,так и в 50)
Мама же мне не дала ничего,кроме жизни)
Образование,работа,жилье-всё сама.
В итоге ей помогает и ее Мама (75 лет,живет в прифронтовой зоне) и я.
Она-бедная несчастная жертва,ей все должны,она же-никому и ничего)
Живет в соседнем доме и дарит раз в полгода подарок-мои же детские игрушки (Которые я в школе выигрывала в автоматах,которые по 50 копеек были).