Сметчица• 05 октября 2020
Рассудите. Дискуссия с мамой. Она говорит, что родители детям ничего не должны
И каждый должен сам устраиваться в жизни, а когда я ей говорю, что она лукавит и она сама активно пользовалась помощью своих родителей, которые ей активно давали деньги, то она говорит, что она пускала эти деньги на нас. На что я ей говорю, что тоже хотела бы получать родительскую помощь (она сдает две квартиры) и пускать ее на своих детей. А еще она меня упрекает тем, что я ей не помогаю и приводит в пример своих коллег с работы, которым помогают их дети и дети которых всего добились сами. Я чего-то не понимаю?
Дюйм оф о4ка• 05 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Родители обязаны помогать детям. И точка. Нормальные родители и адекватные это знают и помогают)
А такие вот токсичные нарциссы пишут всякую чушь типо вашего комментария )
Родители обязаны ровно до совершеннолетия! А вот по закону, уже совершеннолетние дети обязаны помогать своим родителям, если они нуждаются в помощи.
Налогообложу• 05 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Законы диктует государство. Вы кому рожали себе в семью или для государства? Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Если вы так думаете , то мне вас жаль , а ваших детей жаль ещё больше.
Какой старт и какую помощь с жильем дадите своим детям - такую помощь на старости и получите. Кинут кусок хлеба - вот тебе и еда на старости. Кинут Цитрамон и зелёнку - вот тебе и лекарства) все честно)
Дюйм оф о4ка• 05 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Поэтому моя обязанность, воспитать, дать правильные установки, образование те, а дальше это уже сами. Не для государства рожала, а для того, чтобы выросли самодостаточными личностями, а те теми, кого родители до пенсии будут тянуть, как мою 40летнюю сестру тянут родители пенсионеры.
Налогообложу• 05 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
При чем тут до пенсии? Речь идёт о том чтобы дать старт в жизни, наоборот отдельное жилье даёт возможность сепарироваться от родителей и строить свою жизнь. А то сейчас молодому человеку без старта заработать на свое жилье очень-очень сложно, вот и затягивается все это что живут потом долго с родителями)
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Жильем родители не обязаны обеспечивать.
Бывшая блондинка• 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Может я лучше знаю какие слова подходят МОИМ родителям?
Если вы не понимаете что такое токсичные родители и нарциссы то я рада за вас и не нужно всю эту дичь знать.
Ну судя по тому, что на форуме строчит доця, то родителям может и не такое подходит. Яблочко от яблоньки.
Налогообложу• 06 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Обязаны. Иначе рожать не стоит,
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Обязаны. Иначе рожать не стоит,
Таким,как вы, видимо да, не стоит, потому что вы не можете наперед предугадать, как сложится ваша жизнь.
Мне родители не дали ничего, кроме того, что вырастили и отпустили в свободное плавание. Зная то, что у меня ничего не будет, стало болт им стимулом, чего-то добиваться в жизни. А вот моя младшая сестра,и которую тянули, сидит сейчас в свои 40+ на шее у родителей пенсионеров, даже питается за их счёт, и глубоко убеждена, что это норма.
Налогообложу• 06 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
И что? При чем тут ваша сестра?
Да все равно как было у вас, каждый ребенок и каждая жизнь индивидуальна. Детям нужно обьязательно помогать с квартирой, нормальная мать на съем не выпрет .
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
И что? При чем тут ваша сестра?
Нормальная Ая мать, воспитает хорошего человека, сделает все возможное,чтобы ребенок получил образование, а не в обязательном порядке купит квартиру.
Налогообложу• 06 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, образование и воспитание. И помощь с жильем обьязательно, хоть половину от стоимости квартиры ,но насобирать можно
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Не обязательно! В вас говорят обиды на родителей и неоправданные ожидания о них! Мне не дали родители жилье, и я не считаю, что они его обязаны были дать. Они а свое время работали, чтобы заработать на свое.
Налогообложу• 06 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот видите ваши родители сами заработали, вы сами, все честно. А мои родители полумили на халяву в подарок от родителей сразу большую квартиру, а мне ничем не помогли. И остальное наследство тоже профукали и прогуляли Ситуации разные .
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Это дело родителей ваших родителей, это не значит, что они вам должны квартиру покупать. В ваших сообщениях столько злобы и обиды на родителей, что это просто жесть.
Налогообложу• 06 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Раз вы так считаете значит такая же халявщица как и мои родители . Только махровый эгоист может так думать
Нет уж, раз сами получили дармовое жилье от своих родителей, и для себя зарабатывать не нужно было - значит нужно обязательно помочь ребенку. Это вопрос совести даже.
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Я халявщица, серьезно, с собой не перепутали? Я в отличие от вас считаю, что сама должна о себе заботиться и не ждала и не жду помощи от родителей. Так что халявщица вы!
Налогообложу• 06 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если поддерживаете халявщиков - значит такая же . А я от родителей ничего не жду, по совести нормальные родители помогли бы, но так как мои токсичные эгоисты от них я ничего не жду
Дюйм оф о4ка• 06 октября 2020
Ответ дляНалогообложу