Баба_Воля• 06 октября 2020
Ваше детство, кружки/секции повлияли на Вашу жизнь, становление, развитие?
Я в детстве ходила на гимнастику и то не долго, родители работали допоздна, транспорт ходил очень плохо.
Сейчас своих детей вожу и на языки, и на плаванье, и на сквош.
Родственники утверждают, что это я свои нереализованные желания восполняю. Что раньше мало кто куда ходил (лихие 90-тые) и все выросли.
Ваши детские увлечения/кружки/секции как-то повлияли на Вашу дальнейшую жизнь?
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы, видимо, не понимаете что такое спорт. Там нет худших в принципе. Там все пашут как лошади. Да, есть те, кто больше, есть и те, кому больше дано от природы, но совсем худших там просто не может быть - они там не выживают, они идут искать что-то другое.
И да, работать над собой постоянно - это таки большая нагрузка, в том числе и моральная. И не потому что родители так решили, а потому что это правда тяжело. Но это дает результат и этот результат и является стимулом. Но при этом есть моменты когда и это не работает, вот тогда родителю надо поддержать, а иногда и надавить.
Чудо папа, хочу вам дать дельный совет, любите свою дочь и прислушивайтесь к ней, вы первый и главный мужчина в ее жизни, и от вашего отношения к ней зависит вся ее жизнь. Вам будет приятно если через 10 на вашу дочь «надавит» парень, муж, или свекровь, или ещё кто-то? И заставит сделать то что ей не хочется?
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Одни_мысли• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы лучше спросите у тех, кто чего достиг в той же музыке чего стоят эти ’замечательные’ и, между прочим, не дешевые частные музыкальные кружки. Аналогично и с живописью, и со спортом. Да, исключения есть конечно, но их очень не много и эти занятия получаются ОЧЕНЬ не дешевыми, а поэтому для большинства не доступны.
Я Вас люблю)))))))
Перечитала все Ваши сообщения. Вы полностью повторяете мои мысли. Я тоже самое говорю детям, когда они мне начинают говорить ’зачем математика’ или ’зачем музыка’
По музыкальной школе я целую теорию вывела. Считаю начальное музыкальное образование обязательным для всех. При этом сама в музыкалку не ходила))))
Я точно знаю для чего надо учить математику или заниматься в музыкальной/художественной школе.
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Я же говорю, что в спорте остаются только те, кто прошел естественный отбор - те, кто не пошел искать другое. Так в любом спорте, везде надо пахать. Нет спорта где только легко и весело. Только вам, похоже, не понять этого, т.к. вы понятия не имеете что это такое, а многие вообще путают понятия физкультуру и спорт, а то, что является спортом называют проф спортом.
По поводу того чего не будет - я не понял. Сложностей не будет? Они есть постоянно - в этом и есть спорт. Не будет кризисов никаких? Тоже бывают, уже не один был. Даже у чемпионов мира случаются серьезные психологические кризисы когда хочется все забросить к и...ням (это я из первых уст слышал). Или чего не будет?
Вы спортсмен профессионал? Вы знаете сколько последствий несёт именно профессиональный спорт? Это не только кризисы , но и травмы, как психологические так и физические. И у чемпионов мира не все результаты такие радужные как вы описываете. Одна травма и карьере конец. Очень спорный вопрос, поэтому ребёнок профессиональным спортом должен заниматься исключительно по собственному желанию, чтобы не винить кого-то другого в своих проблемах в будущем. Спорт для здоровья это совсем другое.
А вы рассуждаете как теоретик.
Ответ дляМайданщица
А вы рассуждаете как теоретик.
’Не теоретику’ для начало не мешало бы разобраться в терминологии, а именно что есть профессиональный спорт. А то ваш этот месседж выглядит как вишенка на торте. почитайте закон про спорт - там есть определение. Тогда поймете какую апхинею вы только что написали и какое отношение она имеет к теме разговора.
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Вы подобным образом разбираетесь в воспитании детей
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы не ответили в коком виде спорта вы преуспели и насколько, что говорит о том что вы воплощаете в ребёнке свои несбывшихся мечты
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Для вас спорт это похоже на охоту за медальками и грамотами, а не физическое развитие и здоровье. Просто хотите самоутверждения и похвалы от посторонних добившихся успехов людей.
Не без причины вас цепляют сообщения инакомыслящих родителей.
Ответ дляМайданщица
Я не стал спортсменом. Да, занимался, но в момент, когда ребенок может начать получать результаты (в боксе это от 15 лет примерно) меня родители заставили бросить чтобы я сосредоточился на учебе. А у ребят из моей группы были успехи и очень многим это потом помогало в жизни.
Т.е. по сути родители перечеркнули все мое потраченное время, поскольку никаких значимых результатов эти занятия не принесли. У дочки, в принципе, уже по другому - уже она на всю жизнь получила навыки хорошо плавать, например, а также хорошо стрелять из пистолета. Это как минимум.
Не знаю только что вам это дало.
Ответ дляМайданщица
Вы как всегда стабильны в результатах - опять ошиблись. За медальками ни дочь, ни тем более я не охотимся. Их и не так много. Вопрос в навыках и умениях, а также возможностях, которые открывают эти навыки и умения.
Анютины ласки• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Знакомые буковки нашли?
нет, поняла в каком духе вы воспитываете ребенка . Понятное дело, что будет соглашаться на все , что вы напнете, внушите и скажите, что так надо. И это у вас будет называться договоренность и право выбора ребенка. Или же вы надаете
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Не знаю только что вам это дало.
Очень хорошо, я так и предполагала. Воплощаете несбывшихся мечты и несёте до сих пор обиду на родителей. Только нашим детям не всегда надо то что было надо нам.
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы ж их подать хотели, то есть для вас это ценность
Анютины ласки• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
где в моем посте вопросы.?Вы слишком много у монитора проводите время уже
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
А вы всегда значит правы? Все люди ошибаются, и вы не исключение
Ответ дляМайданщица
Я удивляюсь вашему умению ошибаться - выдавать свои фантазии за действительность. Процитируйте где я хоть что-то про медали написал. Они как раз меньше всего важны. Это как стимул разве что для ребенка, типа оценок в школе, не более. Но на деле они не имеют никакого значения. Для обычного резервного спорта важнее спортивные разряды, важны умения. Ну это так, вы не останавливайтесь у вас очень хорошо получается ошибаться - стабильно.
Баба-царьлебедь• 06 октября 2020
Я ходила только на разные танцы. С 13 до 16 лет ходила на стриппластику, наверное, повлияло, я очень класно двигаюсь, сейчас мне 25 и я уже несколько лет танцую екзот на пилоне.
Очень жалею, что в детстве меня не отдали на гимнастику, сейчас бы все офигивали от моих шпагатов. А так у меня сколиоз и я деревянная, шпагаты очень плохо даются
Ответ дляАнютины ласки
ну тогда тем более.если это еще и утверждение было, то вообще отлично - вы превзошли мои ожидания. Не смею мешать вам общаться с Майданщицей на эту тему - вам определенно есть о чем поговорить, она также все знает.
Анютины ласки• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
так вам скучно станет, вы полдня тут со всеми успеваете
{СоJIнТсЕ}• 06 октября 2020
Никак не повлияли. Вообще. Ходила на все что могла. Дворе пионеров был возле дома.
Анютины ласки• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Я делаю паралельно монотонную работу. Пока комп обрабатывает, я печатаю. Вы и тут умудрились ошибиться - таки не отстаете от Майданщицы.
в чем я ошиблась? Я не баба Ванга и могу предполагать
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
У вас получается ошибаться лучше всех, есть мнение ваше и неправильное, ваша правота как белая пелена у вас на глазах.
В этой теме все высказывают СВОЁ мнение, но вы упорно стремитесь всем навязать ваше ещё и оскорбить ненавязчиво.
Вы не стали спортсменом, но неплохо преуспеваете в моральном давлении, это уж точно
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Все у вас ошибаются
Анютины ласки• 06 октября 2020
Ответ дляМайданщица
это все конечно прикольно и смешно, но вы представьте как там его ребенку. Это не есть правильно . И он это называет - договариваюсь