Баба_Воля• 06 октября 2020

Ваше детство, кружки/секции повлияли на Вашу жизнь, становление, развитие?

Я в детстве ходила на гимнастику и то не долго, родители работали допоздна, транспорт ходил очень плохо.
Сейчас своих детей вожу и на языки, и на плаванье, и на сквош.
Родственники утверждают, что это я свои нереализованные желания восполняю. Что раньше мало кто куда ходил (лихие 90-тые) и все выросли.
Ваши детские увлечения/кружки/секции как-то повлияли на Вашу дальнейшую жизнь?
руки_Крюги• 06 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Це була обов´язкова програма з фізкультури
Де не було басейнів, то дітей автобусами шкільними возили з сіл
Да, да , да... фантазер вы, оторванный от жизни. Ваш опыт еще не говорит, что такое было у всех.
У меня город с населением 150 000 человек. Бассейна нет. Никто никуда никого не возил.

Jhenya_Sh• 06 октября 2020
Не повлияли, я ходила на танцы, английский, легкую атлетику. Танцы до одного места, английский, если им не пользоваться, особо и не нужен оказался. Легкую атлетику забросила, не могла я эти утренние тренировки выносить. Зато бегала постоянно в школьной сборной то за школу, а потлм в универе за факультет.
Кройка и шитье у меня были от бабушки. Вышиваю до сих пор. Чтобы как-то влияло на мое становление, то нет такого.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 октября 2020
Я ходила на кружки, да и муж ходил. И считаю, что не повлияло на выбор профессии , достаток и реализацию.
Дети у меня все время ходили на разные кружки, 5 лет музыкалки, потом мы разрешили им ее бросить, так как много времени занимала и не было желания дальше учиться. Мы решили не давить.
Вот честно думаю, что много им кружки не дали. Общее развитие и понятия да, но ничего б такого если бы не ходили. Хоть спорт занятия важны,но я видела детей и без спорт кружков очень физически развитых и ловких, больше чем с кружками.
Оле Лукойе• 06 октября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Моя подруга по 3 часа в день занималась худ. гимнастикой. Если нет никаких перспектив в этом виде спорта, то очень мешает это. Когда подруге разрешили бросить гимнастику, у нее вообще другая жизнь началась. Она смогла посещать всякие мероприятия школьные типа дискотек, просто гулять и даже резко похорошела и стала пользоваться успехом у мальчиков.
Удивительно, что ДО - она успехом не пользовалась. Если нет данных, дальше кмс - ок 13-14 лет и идти нечего. К тому моменту и фигура и пр есть
Мадам БрЮшкина• 06 октября 2020
Я ходила на кучу кружков в детстве: музыкалка, танцы, всякие аэробики, рукоделия, шитье, зоокружок, туристический, ... Записывалась и бросала по собственному желанию. Конечно, так или иначе они повлияли на мое становление и развитие :)
Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мне - да.
Кроме Советчицы есть много интересных книг, можете их почитать.
Пишите ИСЧО . Мне НРАВИЦЦО . Для самоутверждения тут. Хоть тут это сделаете
Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
так сейчас НУШ все идет от балды)) примерно .. оценок нет в третьем классе)) ,вечно гуляют, домашнее задание не задают)).. посмотрим что выйдет))..но вот для 5го класса требования остались)) и как это понять никто не знает
ДЗ задают, 3 класс , и не мало
Техпаспорт на медузу• 06 октября 2020
Дочь закончила худ.школу,музыкальную по фортепиано,ходила на танцы ,языки английский и немецкий.Сейчас учится в меде на 3 курсе.Благодаря урокам музыки,у нее идеальная память на выучивание информации,латынь легко пошла,английский сейчас очень нужен,сдавали на втором курсе экзамен медицинский на английском.Рисованию вообще зачет,зарисовывает схемы ,органы всякие.Танцы дали спортивную подтянутую фигурку.Выносливость.Для расслабления мозгов после учебы играет себе в удовольствие на фортепиано.Эти все кружки прямо или косвенно помогают и развивают личность.
ЗабежАЛОЧКА• 06 октября 2020
многие полученные навыки пригодились, но кружки были именно по моему выбору и желанию

Техпаспорт на медузу• 06 октября 2020
Да и занят был ребенок,по улицам не шлялся.Но ходила с удовольствием на все.Если от чего то уставала.Временно прекращали занятия.Если было желание ,возвращалась опять.
Море_море_я_скучаю• 06 октября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Мое детство прошло в военном городке в маленьком забайкальском городке Кяхта. До музыкальной и художественной школы было далеко, но мама меня водила. На музыкалку я категорически не хотела ходить, но ходила по простой причине - и художка и музыкалка стоили тогда 15 рублей и мама сказала, что за художку будет платить только если я буду ходить в музыкалку. Мучилась, но ходила, очень любила рисовать.
Но вот реально в моей жизни это сыграло свою роль - поступив в институт в Украине в начале 90-х я попала в ситуацию, когда мне не предоставили общежитие и жить просто негде было. Я сидела во дворе института и ... плакала от безисходности, денег не было. Пошла в профком, а там дяденька мне еще раз обяснил, что мест в общагах нет, нечего сделать нельзя. И в тот момент к нему зашел какой-то человек и сказал, что любимый ректором квартет скрипачей остался без скрипачей, ребята выпустились, других нет. И в этот момент я почти завизжала ’ЯЯЯЯ! Я умею на скрипке!’ и меня взяли, и место в общаге нашли :)
Однажды после нашей репетиции на сцену пришли ребята из ансамбля нашей академии, и я услышала разговор, что парень, который сочинял музыку, оказывается не мог записать ее нотами. Напеть мог, показать на ф-но мог, а нотами не мог записать. Я предложила свою помощь, записала ноты на слух. а через год я вышла замуж за порня из этой компании :) так что не зря я проучилась в музкалке :)
А художественная школа и любовь к рисованию осталась на всю жизнь. Я адвокат по уг делам, но мое хобби - делать новогодние игрушки, шить новогодние костюмы, я очень это люблю. Так что большая благодарность моей маме, которая через сибирские сопки, в жару и мороз водила меня в муз и худ школу.
Классная история! Никогда не знаешь, что в жизни пригодится. Хотя это не причина хвататься за все, что можно
Меряю линейкой• 06 октября 2020
Мой ребенок занимается балетом и ходит на английский потому что ей НРАВИТСЯ!!! Ребенок самореализовывается, становится уверенным в себе, про красивую осанку и грациозность приобретенную на балете я вобще молчу))
А английский... В школе его преподают как попало, можно сказать его нет. Инглиш является международным языком так что думаю в жизни прнигодится. А сейчас разве есть дети которые никуда не ходят))) Интересно на них посмотреть))) И ин7тересно с кем они гуляют если на кружки не ходят.
Я живу в Харькове на Алексеевке.....У нас большой центр детского творчества, Детская спортивная школа, школа искуств и куча разных частных кружков. И при каждой школе еще кружки)) Детки все заняты полезным делом))
А если ктото не посещает кружки то наверное сидит дома рубится в комп игры, садит зрение и деградирует.... Каждый выбирает для своего ребнка то что считает лучшим
Печенюшка• 06 октября 2020
ходила на танцы. Повлияло на мои косолапые ноги - они стали ровные + осанка и физ.подготовка была хорошая. .
Мы ездили на фестивали,я училась быть более самостоятельной ,общение со сверстниками ,новые знакомые тоже влияют на становление . Помимо всего я старалась быть лучше и к чему-то стремилась . Но родители насильно меня не отправляли на занятия, я сама хотела ходить иногда даже не из-за танцев иногда ,а мозгами отдыхала от школы ,друзья там всегда ждали ...это вообще золотое время для меня было ( особенно когда мне было 13-16 лет )
Бывшая блондинка• 06 октября 2020
да, учитель музшколы приставал ко мне когда я оформилась в девушку, а я не могла сказат маме так как она его боготворила
а так мне очень нравилась музыкалка и все что там было, кроме этого учителя

отказалась поступать в музучилище в последний момент
потому на профессию не повлияло
yellenna• 06 октября 2020
Да, повлияли. Занималась велоспортом, после вуза работала учителем физкультуры..
Мини-бикини• 06 октября 2020
Никак не повлияло. Я ходила в кукольный театр, обожала его. В музшколу отдали меня в 6 лет. К 10 годам я ее ненавидела и мечтала о художке. Но меня заставили закончить музшколу, а в художку не пустили. Ходила ещё на лепку и гончарное искусство. Это мне нравилось, было интересно и весело. Я была при деле, вот и все. Никакого влияния на мою взрослую жизнь.
Море_море_я_скучаю• 06 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Ей в 16 лет разрешили бросить. Не пользовалась успехом, конечно, потому что вечно забембанная, уроки делать не успевала, не то, что все остальное. А так появилось свободное время подумать о том, чего хочется в жизни, и заняться своим внешним видом. У нас же еще и школа была углубленная, учиться было тяжеловато.
Форс мажор• 06 октября 2020
Повлияло отсутствие всего. Не было ни одного кружка или секции, как я не просила. Нужно было помогать по дому, поэтому развитие меня не входило в планы моих родителей.
Тут как тут• 06 октября 2020
Ходила на балет до 16 лет, фигурка была суперская, вес 40 кг
По здоровью заработала остеохандроз

Я не тону• 06 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
оч.пригодилось туризм и спортивное ориентирование, я всю жизнь хорошо ориентируюсь на местности, легко себя чувствую в разных странах, даже если еду первый раз.
Как буд- то про меня написали!!!, а вот муж у меня еще тот Иван Сусанин., зато серьезно занимался борьбой и до сих пор поддерживает спортивную форму, плюс все вопросы с детскими ушибами, растяжениями и прочими травмами только к папе.
В детстве научилась шить и вязать, сейчас очень пригодилось.
Жалеем, что не учили английский, в наше время только продвинутые родители брали детям репетиторов англ.языка.
Короче, я за кружки и языки, только без фанатизма.
Статус Ква• 06 октября 2020
Все, что посещает мой ребенок- ему в кайф! И меня не волнует пригодится или нет, он радуется этим кружкам, этого более чем хватит))
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
правильно вот так и надо)) хочешь ходи. хочешь нет... хотя недавно моя старшая сказала,почему не заставила меня ходить в музыкальную школу)) .а я заставляла ровно 3 года и сил моих не хватило)) больше..
Статус Ква• 06 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Меня заставляли ходить в музыкалку- я ее ненавижу, за фортепиано ни разу не села с момента окончания! Прошло уже 20 лет! Пылится на даче, папе греет душу типа я умею играть))) я решила свое чадо так не загонять))))
Леплю из пластилина• 06 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
меня тоже заставляли..я ее тоже ненавидела)) .поэтому и не заставляла дочь))
Сегодня сержусь• 06 октября 2020
А меня никуда не водили, а мне очень хотелось.
Злюсь на родителей из-за этого.
Жили в селе, 15 км от облцентра. Но им было не до меня.
Уже после университета я записалась туда, куда хотела. Занимаюсь по сей день. Но родителям это простить не могу
Майданщица• 06 октября 2020
Я НИКУДА не ходила, жили в селе, да и мама не интересовалась этим никогда, думаю мое детство было бы счастливее с танцами или гимнастикой, и самооценка повыше.

Но сейчас детей некоторые родители чрезмерно нагружают, все должно быть в радость.
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не совсем согласна Свами, просто у вас талантливая и трудолюбивая дочка, это самое главное. Без врождённых качеств эти кружки до одного места.
Я росла в селе и никуда не ходила, но имею очень хорошую память и способности к языкам, хотя учить начала взрослой.
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляМайданщица
Т.е. талантливым не становятся а рождаются? Можно не тратить силы и не работать кропотливо - если талантлив, то талант непременно пробьется? Я правильно вас понял?
Стервочка• 06 октября 2020
100% повлияли. Я ходила на энтомологиею и экологию, на информатику и англ. Много новых знаний и знакомств... и если честно то эти кружки мне в жизни больше знаний дали, чем школа.
Ну на всякие умелые ручки тоже ходили канешн, типа мягкой игрушки, флористики... ну от этого пользы канешн я никакой не вынесла))
У меня сестра ходила везде, куда только можно ходить) И плаванье, и стрельба, рисование, шахматы, теннис большой... вот просто везде. Сейчас это всесторонне развитый человек, который за что не возьмется - все легко ей дается. Занимает крупную должность на Минском моторном заводе, зп 3 у.е. В. О. философский факультет, считай что и нет его
А другой пример мой племяш. Никуда не ходит, ничем не занимается, никуда родители не водили и сидит сейчас как амеба, телефон и комп. Хоть бы поступил куда...
канешн детей нужно развивать и ходить туда, куда нравится, а если не нравится выбрать что-то другое, пятое, десятое, что понравится
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Талант без трудолюбия и упорства значения не имеет