Баба_Воля• 06 октября 2020

Ваше детство, кружки/секции повлияли на Вашу жизнь, становление, развитие?

Я в детстве ходила на гимнастику и то не долго, родители работали допоздна, транспорт ходил очень плохо.
Сейчас своих детей вожу и на языки, и на плаванье, и на сквош.
Родственники утверждают, что это я свои нереализованные желания восполняю. Что раньше мало кто куда ходил (лихие 90-тые) и все выросли.
Ваши детские увлечения/кружки/секции как-то повлияли на Вашу дальнейшую жизнь?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 октября 2020
очень повлияли ,ходила на парашютный спорт ,стрельба с пневматического оружия ,кройки и шитье с вязанием ,плавание ,умею плавать ,шить

Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляМайданщица
То есть занятия просто так для удовольствия вы неприемлете? Видимо играть в Плейстейшн, гулять с друзьями и загорать на пляже для вас пустая трата времени? Надо заниматься только тем, за что дипломчик выпишут? Печальненько
Почему не приемлю? Просто в каком случае? Когда этим начинают хвастаться и ставить это в пример как мега достижение, а по факту оказывается пшик? Да, такого не приемлю. А так физкультура (или фитнес - кому как нравится) в любом виде полезен. Как минимум ребенок не шляется где попало и с кем попало. Другое дело что как эталон успешности не катит. Ну вот вообще не катит каким бы красивым тот кубок не был. И особенно не приемлемо когда этим изначально попрекают других, запрещая все, что отличается от их позиции. Типа если мой бездельничает и весело проводит время, то и другие тоже не должны пахать.
Анютины ласки• 06 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Что шьёте?
Анютины ласки• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Если ваш пашет под вашим влиянием после надавить, то это не значит,что все должны так делать. И что это есть правильно. Ради какого то предуманного достижения. Вы ,наверное, дочке и с друзьями не разрешает общаться, называете это шляться? Удивите меня
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Чтобы думать, надо иметь мозг. Вам, похоже сложно понять, что проф спорт - это совсем не то, о чем вы сейчас пишете. Нет у моей дочери никакого проф спорта и пока быть не может. И резервного пока нет, а не то что проф. Есть детско-юношеский, но есть спорт. И тело спортсменки сильно отличается от тела даже девушки, которая занимается физкультурой - другое строение мышц, другие возможности. Да, внешне это не всегда можно понять, но в мелочах все таки видно - по движениям в основном.
А без спорта , как выяснилось после 100500 сообщений никакого не профессионального, фигуры хорошей быть не может? Вы считаете что мужчина гордится своей спутницей только если у неё хорошая спортивная фигура?

Комплексов у вас выше крыши

Если на то пошло, то плаванье не лучший спорт для женской фигуры, крепкие руки, широкие плечи и узкий таз, на любителя
Анютины ласки• 06 октября 2020
Ответ дляМайданщица

Комплексов у вас выше крыши

Кстати про плечи да. Так там выбора нету ж. Надо достижение папе принести . Не ради удовольствия ,без достижения это не жизнь . Хух.
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Там все затянуто. И очень. А все идёт с детства, видать трудного. Может то и не его вина.
Тяжелое детство, деревянные игрушки
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляМайданщица

Комплексов у вас выше крыши

1. Фигура в данном случае как бонус. Чисто для фигуры занимаются бодибилдингом (фитнес бикини категория) или фитнесом.
2. Уже писал выше чем гордится мужчина. Учитесь читать. Повторять не буду.
3. Фигуры у пловчих разные. Есть разные стили плавания, есть разные дистанции. Это тоже влияет. У моей дочки не плавание, плавание там только как один из видов, но на формирование фигуры влияют и другие виды. У многоборцев фигуры отличные. Женщинам ИМХО лучше подходят чем мужчинам (мужчины пловцы более мощные чем мужчины многоборцы, но для женщин это только в плюс).
4. Не понял какие комплексы у меня. Чего же я стесняюсь по вашему мнению?
Это я тут• 06 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Плечи у пятиборок? Серьезно? Покажите. Вы и тут не могли не облажаться.

Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вам видимо в жизни все что вы имеете очень тяжело далось, пока вы впахиваете не глядя по сторонам та самая жизнь проходит мимо, но это ваш выбор, а когда вы гоните ребёнка за какими-то призрачными результатами лишая детства, это уж не знаю как назвать.

Судя по постам могу сказать что вы не любите танцевать , петь в караоке и играть с семьей в настольные игры, то есть расслабляться, так как в этом не смысла
Майданщица• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Стесняетесь расслабляться и заниматься тем что нравится , у вас паника начинается когда вы не делаете ничего важного по вашему мнению, хотя скорее ребёнок ничего не делает
ПодругаМужа• 06 октября 2020
А вообще для меня даже вопрос странный.
у нас частная школа, после обеда стандартно кружки. Перечислю:
Рукопашка
Хореография
Вокал
Живопись
Масляня живопис
Выживание
Бассеин
Рукоделие
Шахматы
Игры (типо монополии и уно)
Может что-то ещё забыла
англ.яз и так 5 раз в неделю, психология уроком, а не кружком, и пока дочке нравится абсолютно все из этого старшей (младшая не идеально со спортом, поэтому под вопросом хореография)
И я как бы вообще не считаю даже что это много или что это плохо, поиграть в планшеты успевают сполна, поваляться перед телеком тоже, даже много....
Точно вижу, что это помогает развитию и кругозору
ПодругаМужа• 06 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а стрелять????
ПодругаМужа• 06 октября 2020
выживание-выжигание Т9
Автопортрет нурофена• 07 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я об этом и говорю. В советские времена тоже не всем было доступно. Я занималась фигурным катанием, платья и костюмы лились под заказ и их стоимость доходила до 100-150 рублей. Это колоссальные деньги в советские времена. Благо мне шил папа и потом ещё их продавали после меня. Подкатка с тренером тоже естественно была не бесплатная
А почем были подкатки?
Дочь катается сейчас, интересно.
Анютины ласки• 07 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
у тех, кто плаваньем занимается
Это я тут• 07 октября 2020
Ответ дляМайданщица

Чтобы быть кратким, отвечу одной фразой: ’ Вы как всегда стабильны’
Это я тут• 07 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
у тех, кто плаваньем занимается
А кто занимается плаванием? Вы же про мою дочку написали. Вы решили в ’стабильности’ не отрываться от Майданщицы?
Пятиборки плавают в том числе. Загуглите как они выглядят и оцените их фигуры.
Анютины ласки• 07 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
я думаю , что вы ЭТИМ больше зациклены, чем ваша дочь. Так а с подругами и друзьями у нее есть право гулять, общаться?

Анютины ласки• 07 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
посмотрела ради интереса, фигуры мне такие не нрав, верх как шкаф у девушек . Все должно быть в меру, фигу лучше другим придерживать в спортзале . Если говорим о фигуре
Мизимец• 07 октября 2020
фигуру
Анютины ласки• 07 октября 2020
Ответ дляМизимец
фигуру
да, немного не дописала
Это я тут• 07 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Это хорошо, что вы пробуете думать, плохо, что у вас это не очень получается.
Конечно же у нас ведь крепостное право. Какие могут быть права у подростка?
А если серьезно, то она и гуляет, и ночует у подруги иногда - когда они там решат, и в другой город ездили сами к бабушке подруги.

Что касается фигуры, то не знаю куда вы там смотрели, но вот, например, самая титулованная украинская пятиборка:
https://xsport.ua/upload/news-photos/06-09-2016-pb...
Она закончила спортивную карьеру в 34 года. Сейчас она выглядит точно также. В принципе, эту фигуру можно назвать типичной для женщин пятиборок. Эта спортсменка МС по плаванию и МС по легкой атлетике в беге на 800 м
А вот так выглядят мужчины:
https://niklife.com.ua/images/2016_08/54464_1_899x...
Это чтобы вы не подумали что случайность такая.
Справа на фото олимпийский чемпион - самый титулованный среди украинских пятиборцев мужчин. Бывают конечно и более плотные и мощные, но и в баскетболе даже в НБА встречались баскетболисты с ростом 164 см.
Так что стабильность - это и ваше все. Тут вы с Майданщицей 2 сапога кеды.
Анютины ласки• 07 октября 2020
Ответ дляЭто я тут

А вот так выглядят мужчины:
у вас стабильность слово паразит, что ли. Фигу можно поддерживать и в спортзале на тренажерах+ПП. Но вы навязали это дочке, пусть занимается. Я не пойму какого вы ко мне пристали. Тему автора читали или нет. Вы давно от нее отошли. Вы, наверное, жене сколько времени не уделяете как советчице
Анютины ласки• 07 октября 2020
блин снова не допечатала, отвлекаюсь
Это я тут• 07 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Ну конечно же разве могли отойти вы, только я. Это я разве придалбывался а есть ли у моей дочки свободное время, а сколько ей лет, а какие у нее будут плечи...
Попробуйте в зеркало глянуть, чтобы увидеть того, кто тут оффтопит.
В общем, чтобы подвести итог подсуммирую.
Ребенку чтобы стать успешным не обязательно пахать, главное чтобы пахали родители. Детям это передается по вай-фаю.
К успеху главное идти весело. Наличие этих самых успехов в детстве не обязательно. На случай если надо кого-то принизить, обязательно купить какой-то кубок, желательно посолиднее - чтобы видна была успешность.
Все обязательно должно быть как у всех, ни в коем случае нельзя ничем выделяться среди серой толпы. В жизни могут пригодится исключительно навыки, которые есть если не поголовно у всех, то у подавляющего большинства.
Заставлять ребенка учиться чему-либо - абсолютное зло. Иначе ребенок потом когда состарится перестанет общаться с родителями. Стало быть и в школу тоже нельзя ни в коем случае заставлять ходить. Если ребенок вместо школы захочет пойти в балаган, то не стоит этому перечить, а уж тем более что сказки мы все читали (я надеюсь что хоть сказки читали) и знаем, что все закончилось там хорошо.
Ну пока так. Если что можно будет дополнить.
В общем, я всех услышал. Если честно, то мне вначале было забавно общаться, но сейчас уже поднадоело, так что всех благодарю за беседу и до скорого.
Анютины ласки• 07 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
все и перечитывать не стала, простынь. Ребенок должен сам думать и выбирать чем заниматься. Каждый может найти занятие по душе. Но не папа навязывать, ибо он у тетки плечи на картинке красивые по мнению папки. .
Прилипало• 07 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Никак не повлияло. Я не ходила ни в один кружок, кроме библиотеки - читать любила до безумия. Любая попытка предложения записаться куда-то пресекалась мгновенно с моей стороны. Я и в лагере не была ни разу. С улицы не вылезала. Во что мы только не играли, таких игр уже мало кто помнит, уроки сделать и во двор ) Если ребенку нравится заниматься в кружках, хорошо, если нет, через силу не надо. Это моё мнение.
Для того что бы понять нравится или нет, для начала надо попробовать....
Я свою среднюю дочку уговорила сходить на первую тенировку теаквандо, она упиралась как могла, но я все таки уговорила... теперь для нее это вся ее жизнь, она обьездила всю Европу, вся комната завешана медалями и кубками....И даже если когда нибудь она уйдет из спорта, то качества которые он ей дал остануться с ней навсегда)
Мейк-ап форева• 07 октября 2020
Ходила в музыкалку,8 лет коту прд хвост. Мечтала о художке,но у нас в поселке ее не было,вот об этом жалею очень
Minny• 08 октября 2020
Да, повлияли, у нас была очень бедная семья, но образование на первом месте. Я с трех лет ходила на английский, примерно к 2-3 классу говорила свободно с ровесниками на английском. Языки сейчас это моя профессия, люблю работу очень. Еще были танцы, там я ленилась правда, но тем не менее осталась с них какая-то внутренняя собранность, спортивный азарт к достижениям, внутри знаю что стоит потренироваться и во всем будет результат)