Баба_Воля• 06 октября 2020
Ваше детство, кружки/секции повлияли на Вашу жизнь, становление, развитие?
Я в детстве ходила на гимнастику и то не долго, родители работали допоздна, транспорт ходил очень плохо.
Сейчас своих детей вожу и на языки, и на плаванье, и на сквош.
Родственники утверждают, что это я свои нереализованные желания восполняю. Что раньше мало кто куда ходил (лихие 90-тые) и все выросли.
Ваши детские увлечения/кружки/секции как-то повлияли на Вашу дальнейшую жизнь?
Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Если вызывает смех, то Вам просто не повезло и Ваши родители отвели Вас к шарлатанам, которые занимались очковтирательством родителям. Таких, к сожалению, сейчас очень много, причем уже давно много - на танцы есть спрос и предложения не заставляют себя ждать.
ага, такие шарлатаны, что призовые места зарабатывали. Вы уже ересь начинаете писать просто
Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, музыку любила и люблю, пианино правда продали через пару лет, после окончания муз школы, в хоре школьном пела, тут не нравилось, так как нас таскали постоянно на все мероприятия, ездили по соседним сёлам, выступали на местных праздниках, таких как проводы зимы) никогда не забуду как в костюме снегурочки я мёрзла несколько часов в санях, потом на сцене) рисовала ( но тут больше гены, в семье художники) рисовать в школе не любила, меня заставляли оформлять стенгазету, а там часто нужно было рисовать карикатуры на друзей, то семечки приносили в школу, то курили за школой) все это нужно было рисовать в приказном тоне
Оформляла рефераты в пионерской комнате, с тех пор не сильно люблю рисовать) украшала залы в школе на праздники, делала разные фонарики из бумаги, в жизни пригодилось) теперь украшаю дом
Ходила на кройку и шитьё, шила куклы, сейчас это куклы Тильды, одежду для кукол, могла пошить себе или перешить одежду. Что тоже в жизни пригодилось. Дочке шила одежду для кукол, покрывала одеяла в кроватки для кукол)
Я любила заниматься творческой работой, оформлять праздники, писать сценарий, поступила в институт культуры, правда по профессии работала всего пару лет в родном селе в клубе) но дальше в жизни организацией занималась и занимаюсь)
Сын никуда не ходил, он ленивый, умение рисовать передалось ему по наследству, дочка ходит на бальные танцы и в художественную школу. Умение рисовать ей не передалось, но научилась в школе Репина. Нравится - ходит. Сама выбирает куда ей ходить и чем заниматься.
Бегущаяпо• 06 октября 2020
Ходила на фортепиано и гимнастику, ничего не пригодилось, разве что друзьям потренькать на пианино.
АяВсёЗнаю• 06 октября 2020
Ответ дляМизимец
не , ну про координацию движений у меня это уже смех вызывает, извините
Вам смешно? А я знаю мужчину 40 лет с ДЦП. Знаете чем его родили улучшили его координацию движений? Барабанами, он ударник.
А вы можете смеяться дальше
П. С. Многие неуклюжие детки спустя 2-3 года любительских занятий спортом или танцами намного увереннее себя чувствуют. И дело не в том, что они просто повзрослели, а в том, что под влиянием дополнительных нагрузок лучше развивались нейронные связи
А вы можете смеяться дальше
Ответ дляМизимец
Как в таком случае ничего не дало, если были получены навыки, которые не доступны другим? Вы уж определитесь - учили Вас там чему-то или нет. Дало это Вам что-то или нет. Вы же сами доказывали мне с пеной у рта, что не дало ничего. Теперь с таким же упорством доказываете обратное. Вам лишь бы поспорить а о чем не важно?

Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А вы можете смеяться дальше
у меня с координацией движений и было гуд, и сейчас та же. При чем чье то ДЦП ко мне не пойму. Вопрос в теме как кому пригодилось. Я ответила, что мне вообще никак.
АяВсёЗнаю• 06 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Везде деньги и взносы. Мы ходили и ходим)
Ну какие деньги и какие взносы? Мы за сентябрь вообще не платили, а за октябрь скинулись по 20 гривен на рисование. На оригами сказали что пока ничего сдавать не надо, всё есть. К стати бумагу, клей и ножницы детям дают на занятиях
Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут

так я и сейчас говорю, что ничего абсолютно не дало. С моей походкой и координацией проблем не было ни в детстве, ни сейчас . Я ж НЕ ИНВАЛИД
Ответ дляМизимец
Что вы тогда на занятиях делали, если занятия вам НИЧЕГО не давали? Сидели в уголочке? Если чем-то интенсивно заниматься по грамотно составленной методике, то это приносит результат. Для этого, собственно, эти занятия и делаются. И навыки на нормальных занятиях развиваются ОЧЕНЬ сильно.
дЫнька• 06 октября 2020
скорее нет, потому что ходила я не туда, куда хотела. теперь вот в возрасте ягодки делаю то, что в детстве мне не давали
Чудо в декрете• 06 октября 2020
У меня детство пришлось на середину девяностых, развал был во всем, пару раз тыкнулась на парусный спорт и на этом все
Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
что делала, занималась и выступала в группе на конкурсах. А в жизни мне сейчас это не пригодилось и ничем не помогло. Если бы я этого не делала тогда, то на мою жизнь это никаким образом бы не сказалось бы
И.О. человека• 06 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Деньги понятие растяжимое. Сейчас полно секций с минимальными затратами.
Иногда, чем ходить в такие секции - лучше во дворе гулять. Хотя, то же самое можно сказать и о многих затратных).
Главный родительский ресурс - это время и желание)
Жертва интернета• 06 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
меня никуда не водили и да это повлияло. у меня нет хобби.
и мой дорога на пути в любимой работе была долгой, но я все таки нашла себя и люблю свою работу
Очень интересно, чем Вы занимаетесь?
Ответ дляМизимец
С вами сложно. Быть инвалидом и быть неуклюжим или хотя бы осунувшимся или дряблым человеком - это не одно и то же. Любого спортсмена видно даже просто так - по походке, например. У него движения легкие, непринужденные, в движениях присутствует грация и видно, что они даются легко. Человек, который не занимается спортом, а особенно те, кто не занимается фитнесом, имеют более грузную походку и несколько несграбные движения, любые более мене приличные нагрузки у них вызывают отдышку, которая потом долго восстанавливается. Хотя не инвалиды и те, и другие.
Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
это ж надо, вокруг или все танцами занимались, или я что то не пойму. Я хожу на каблуках, вес у меня нормальный, с походкой так же. И эту не заслуга танцев 20 летней давности уж точно.
Забыла что?• 06 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Очень интересно, чем Вы занимаетесь?
специалист по компенсациям и льготам
Танцы, макраме, кружок Фантазия(делали сами гипсовые фигурки и разукрашивали, картины с саломы, вытыканки и т.д.), в 4 классе открыли английский бесплатно-пошла, хотя в школе у нас только с 5 начинался. Еще очень хотела в муз.школу, но времени не хватало. Постарше добавила еще карате, потом спортзал. Я жила во дворце культуры. прибегала со школы, бегом уроки и туда.
Что дало? Наверно организованность, до сих пор не могу просто валяться. Постоянно в движении. Даже если бывает зимой сяду телек посмотреть, то беру вязание). Танцы(11 лет прозанималась) дали привычку заниматься спортом, периодически забрасываю, но все равно возвращаюсь. Английский просто нравилось изучать языки, помню тогда появилось ешка, мама последнии деньга за него отдавала.
Самое главное, как по мне, не шлялась по улицам, и родители знали где я. А сейчас на улицу не выгонишь,дети в гаджетах. Своих тоже с мальства приучила к различным секциям(спорт , считаю, обязательно должен быть). В принципе нет ни одного свободного целого дня у них
Ответ дляМизимец
Мама де море...
Ок. Давайте на этой веселой ноте и закончим. Мне надоело.
Дежурный по кухне• 06 октября 2020
Девочки моя дочка ходит на вокал в музыкальную школу. Но еще и пианино есть 1 раз в неделю. Выучила на память около 20 песен за год. Дома тоже постоянно поет сама. Память сразу улучшилась. Стихи и английский начала учить намного быстрее и самостоятельно.
Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Мама де море...
мне тоже, читать этот бред. Что все неуклюжие, кто танцами незанимался. И с плохой координацией
миссАрфография• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Согласно, особенно это видно с возрастом. Практически все спортивные люди стройные, подтянутые, моложавые, следят за здоровьем, но спорт - это ещё и характер. Умение себя организовать, добиваться целей, делать через не хочу.
Соображалочка• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Мама де море...
Вы умеете испортить любую тему о детских кружках и спорте
Ответ дляИ.О. человека
Вы ошибаетесь. Как раз скорее наоборот. Серьезные секции чаще всего условно бесплатные. Плата там только в виде ’добровольных’ благотворительных взносов. А интерес тех кто учит там в другом совсем. Это не значит, что они там нищенствуют и исключительно альтруисты, просто там есть другие схемы заработка и они заинтересованы просто в результате, который дают дети. Причем часто на этом можно заработать существенно больше чем могут заплатить не слишком богатые (а иногда богатые, но жадные) родители.
мистерЛяпсус• 06 октября 2020
Ответ дляСпасу мир
Повлияли. Ненавижу фортепиано и музыку, до сих пор при виде инструмента нервный тик начинается.
Сестра! После музыкальной школы куча страхов и комплексов! Родители отдали, потому, что они так мечтали в детстве заниматься, но у них не было возможности, и что бы я получила дополнительную специальность, а я получила детские неврозы. Ну не было у меня таланта, слух мой хромал, а там без этого чувствуешь себя слепым в спортивном тире.
Мизимец• 06 октября 2020
Ответ дляЭто я тут
Еще одна ремарочка. Я уже выше написал, но повторю еще раз, что есть серьезные занятия, которые дают сильный эффект, а есть кружки, на которых по сути имитируют бурную деятельность и берут за это деньги. Эти конечно ничего не дают. Если танцы - это 2 прихлопа, 3 притопа, то конечно особого толку от этого нет. Но нормальный танцевальный коллектив дает очень многое.
с двумя притопами мы бы выступали на сцене? Мы бы участвовали в конкурсах и занимали бы места?
Ответ длямиссАрфография
Даже если не занимаются, то все равно структура мышц, а также связки остаются на всю жизнь. Как и кровеносная система. Проблемы только часто бывают от избыточного веса, особенно у тех, кто слишком резко завязывал и потом резко прекращал физические нагрузки, но продолжал усиленное питание. Но если такой человек захочет взять себя в руки, то у него значительно больше шансов это сделать чем у того, кто решил начать в зрелом возрасте, поскольку структура мышц уже готова, связки крепкие, а организм в целом уже готов к нагрузкам.
У дочки есть тренер которому 84 года. В свои 84 он скачет вместе с детьми и работает с ними поочереди. При этом дети устают раньше чем он. Я не представляю как может повторить подобное человек, который далек от спорта.
На перекуре• 06 октября 2020
На все бесплатные ходила + в платную музюшколу (фортепиано, 7 лет).
Никак не повлияли, ничего не умею делать.