Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Развалил две семьи
Он был женат, но влюбился в меня. Решил разводиться, хотя в браке было неплохо, ребенок, в целом просто разлюбил жену, они вместе были 10 лет. В итоге развелся, но счастливым никто не стал. Он переживал что сделал бж больно, и про ребенка, я злилась на это все, бж то просила подвезти, то еще что-то, он не понимал что меня это ранит, видимо из чувства вины все делал. В итоге такого накопилось очень много, я стала психовать что его прошлой семьи слишком много (это еще год от развода не прошел) Мы расстались, он попробовал вернуться к бж и тоже уже ничего не вышло, чувств не было. А ведь какая любовь была ко мне изначально, и так все испортить....
Люда Людоедова• 06 октября 2020
Ответ дляВсех в сад
где написано что не имеет право? Это ее жизнь и она делает то, что считает лучшим для себя и чужая семья ее не обязана волновать
Если бы все жили по этому принципу:’ я хочу, а остальные меня не волнуют’, то и вы бы пострадали. Возможно и ваш муж хочет чего то другого, но считается с вами. Ваш папа так же, или мама. Было бы всем плохо. Не осталось бы человека, которому бы не сделали такие вот ’пофигисты’ больно. Нужно жить не только по правам, но и по совести. Мы в цевилизованном обществе, что бы жить как идиоты, ни кого не уважая и вытирая обо всех ноги.
100%• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
То есть я вашу позицию не знаю, а вы мою семью и чувства ребенка знаете?
Папа - это душевная близость, а не проживание вместе, постоянно.
А как может быть проживание вместе без душевной близости папы с детьми? Или мы сейчас о диванных папах, которым дети ни в браке ни в разводе не нужны? Так у автора старпоста по описанию как раз таки вроде папа хороший.
И спорить мы с вами можем долго. Но в моем окружении буквально за полтора года развелись три семьи. И, поверьте, дети страдают, очень страдают, даже когда стараются этого не показывать. И вот эти приезды пап, как вы говорите для поддержания близости - ну это уже ни о чем
ВыФсеВрете• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
С последним предложением согласна от и до. Что толку, что мой БМ жил под одной крышей с нашим ребёнком? В чём выражалось его участие в её жизни. Не было ни заботы, ни материальная помощи, ни душевного контакта. Ничего этого не было. Также знаю много примеров, когда и после развода связь с ребёнком не теряется, тут всё зависит от мудрости и такта обоих родителей. Но в любом случае, если были близкие душевные отношения с папой, его уход - это травма для ребёнка. Особенно если он маленький. Подростки они уже одной ногой в социуме, поэтому могут принять этот факт легче.
Детектор лжи• 06 октября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
с чего вы взяли что я лезла! достали эти комменты когда во всем винят женщину. Он пришел и сказал что любит. Он был женат
1) он пришёл женатый, а Вы такая: ура! добро пожаловать, бросай семью и ребенка, приходи ко мне жить!
2) бросил, пришёл, а Вы давай психовать: что это такое, я ж сказала бросай, нефиг ребенку помогать и жену жалеть, надо кружжжить только меня!
Так кто в итоге влез и всё развалил своими психами и требованиями ’всех бросать’? Вот он и бросил. Всех. И Вас тоже. Думаю, заслуженно, в данном случае.
А пострадавшая сторона в первую очередь ребенок. Про которого Вы вообще как-то не подумали, каково ему...
Чудят взрослые дядьки и тётки, а больно в итоге их детям.
Всех в сад• 06 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
не утрируйте. По совести говорите. А по совести жить против себя?
БЦАшка• 06 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
так бывает, но в этом есть и ваша вина. не смогли помочь ему разобраться в себе
взрослому мужику. ага. и попу ему не подтерла.
Ответ для100%
Конечно, первое время ребенок страдает.
Рушится его модель семьи. Он зол.
Это естественные стадии.
При правильном поведении и тезиса, что как муж и жена мы расстались, но твоим отцом я не перестал быть ~ ребенок проходит эти стадии и у него теперь две семьи.
Мой муж очень любит своего ребенка , и разрыв ему дался болезненно.
Но в сегодняшнем дне сын знает и чувствует, что отец его любит.
Завтра он проиграет на соревнованиях, послезавтра его отвргнет девочка ~ это тоже страдание.
Разные его этапы.
Надо это проходить достойно.
Ни один психолог не советует жить в браке ради детей.
Взрослые люди мест право жить.
Я сына мужа считаю нашей семьей.
Забочусь о нем в меру возможностей.
Это не такая любовь, как к своему ребенку, но я ему не мама, и не выполняю роль матери. Я спутница его отца.
Я же и не спорю, а привожу пример того, что жизнь не одно бока.
Рушится его модель семьи. Он зол.
Это естественные стадии.
Разные его этапы.
Надо это проходить достойно.
Взрослые люди мест право жить.
Я сына мужа считаю нашей семьей.
Забочусь о нем в меру возможностей.
БЦАшка• 06 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ага, и главное, виноват он, о себе ни слова
она никому не изменяла, никого не обманывала. Почему она виновата?
Она не брала чужое. Люди не вещи. У них есть своя воля.
Поэтому вины на ней нет.
Бауди на ауди• 06 октября 2020
Ответ дляВсех в сад
Есть и у в Ваших словах зерно - живешь по совести, думаешь о других больше чем о себе, то о тебя же и ноги начинают вытирать, а как плюнешь на кого-то, то начинают вспоминать о тебе - потому как привыкли уже.
Ответ дляВыФсеВрете
У нас подросток. На выходных прогуливались, рассказывал нам про новомодные словечки, современный сленг)
100%• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
Конечно, первое время ребенок страдает.
Рушится его модель семьи. Он зол.
Это естественные стадии.
Разные его этапы.
Надо это проходить достойно.
Взрослые люди мест право жить.
Я сына мужа считаю нашей семьей.
Забочусь о нем в меру возможностей.
Рушится его модель семьи. Он зол.
Это естественные стадии.
Разные его этапы.
Надо это проходить достойно.
Взрослые люди мест право жить.
Я сына мужа считаю нашей семьей.
Забочусь о нем в меру возможностей.
Ну вашу позицию я поняла. Мы с вами просто по разную сторону баррикад. И не дай вам Бог видеть слезы вашего ребенка когда папка влюбится дальше. Вот этого желаю искренне
Все что вы написали очень верно с точки зрения психологии, сама этим увлекаюсь и пять лет назад написала бы так же, но на деле для детей выходит все совсем не так.
ВыФсеВрете• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
Хорошо, что у вас всё так мирно и дружно. Папа для сына важен.
Всех в сад• 06 октября 2020
Ответ для100%
Ну не скажите, нормально детям, если у родителей в голове не каша
Ответ для100%
В жизни много боли и порой надо искать пути и внутренние решения, чтобы это все достойно пройти.
Мы прошли большой путь, пока пришли к внутреннему миру со всех сторон.
Вот недавно сын возили с малой, ей годится и говорит - радость наша.
И так тепло на душе стало.
Папка у нас хороший хороший) мы уже решили, что помрем в один день)
И так тепло на душе стало.
100%• 06 октября 2020
Ответ дляВсех в сад
Да ничего нормального нет, когда семья распалась. Нормальная семья, не с кашей в головах родителей конечно
Сиреневая цапля
• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
Что значит опять влюбится?
Это взрослое осмысленное решение человека, а не стакан семечек перещелкать.
И что значит отпущу? Я что его опекун?
Но ни в коем случае я бы не хотели жить с мужчиной, зная, что в его душе другая женщина.
Мне было бы обиднее, если бы он остался из за привычки и быта и детей.
Я уважаю себя, свою свободу внутреннюю и человека, который рядом со мной.
И что значит отпущу? Я что его опекун?
ура, еще один здоровый человек тут)
я тоже считала что лучше пусть разводится и будем жить вместе и любить, чем он будет жить с женой и не любить ее.
100%• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
И так тепло на душе стало.
Всех в сад• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
И так тепло на душе стало.
Как приятно читать такое)
Я очень от души желаю всегда так говорить и чувствовать! Всегда быть счастливой
Всех в сад• 06 октября 2020
Ответ для100%
Если она распалась, то значит уже было ненормально, а такое точно не надо и не тот пример
Правильно_Валерчик• 06 октября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
ага если бы. в чем он идеальный?
Это ирония была. Слово дура вас не смутило?
ВыФсеВрете• 06 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
И это верно вы сказали. Жизнь многогранна и кто знает какое решение верное, а какое нет. Если жертвуешь своей жизнью ради кого-то, то будь готов, что тебе же за это и прилетит. У меня одноклассник жил с женой ради детей (2-а пацана), знал, что жена ему изменяет, но пока в живую не видел, только посмеивался. Мол, пусть, это полезно для здоровья, я сам не святой. А потом застал жену с любовником и убил его в аффекте. Теперь он сидит, а его мама - старушка этих деток одна тянет. Жена в очередном любоффном загуле, а новому мужу чужие дети не нужны...
3@йk@• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
Что значит опять влюбится?
И что значит отпущу? Я что его опекун?
Именно спокойно.
На вот узнали вы что муж на стороне чпокает другую уже полгода-год.... Говорит - по любви.
Вы такая: ну ок. На здоровье.
Да?
Вы такая: ну ок. На здоровье.
Да?
Бауди на ауди• 06 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Ну это какой-то ахтунг просто - случаи об убийстве не распространеные, но моя знакомая психолог - никогда нельзя быть уверенным в том как поступит тот или другой человек, даже если ты с ним прожил всю жизнь и считаешь его адекватным - я так понимаю такие случаи и прошибают в голове у людей и никто от этого не застрахован. Вообще, ужас это все, когда уже до рукоприкладства и лишения жизни доходит - так быть не должно.
Ответ для3@йk@
Именно спокойно.
Вы такая: ну ок. На здоровье.
Да?
Вы такая: ну ок. На здоровье.
Да?
У меня хватило мозгов иметь дела с мужчиной, который не опустится до чпокает другую пол года год.
По любви не чпокаются.уже так это слово спопсили.
Я ж не девочка 15 лет, которая свое любовь во все дыры применяет.
3@йk@• 06 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Поэтому вины на ней нет.
Тогда почему у нее бж виновата, что ’лезет’ к ее сожителю?
Не изменяет, не обманывает, но виновата?
ВыФсеВрете• 06 октября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я думаю, что это потому, что он долго обиду в душе держал, давил её в себе. А потом вот так... Жалко его (очень хороший и мягкий парень был), жалко детей, жалко его маму(((
Сиреневая цапля
• 06 октября 2020
Ответ для3@йk@
она не виновата, он.
Всех в сад• 06 октября 2020
Ответ для3@йk@
так ее спросите))
3@йk@• 06 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
И так тепло на душе стало.
Вы про ’душевную близость’ с папой подумайте.... Какая она может быть, если ваш муж сейчас влюбится и свалит к новой любви?
Много будет близости у годовалого ребенка с папой, которого он видит по выходным?
Кондуктор маршрутки• 06 октября 2020
Ответ дляСерьезная баба
это ты развалила,а не он
Та ясный х***й, а кто же ещё.
Как же бесите такие