Бокс-орун• 06 октября 2020

Девочки,может ли быть на ветер колебание давления? Мне 29 лет..

Заметила по себе,что в период сильного ветра или в резкое изменение погоды, немного как будто давит на голову и глаза как то прикрываются,голова не болит, таблетка нурофена не помогает , но помогает кофе, даже если пью якобс 3в1, все равно будет эффект, может ли это погода давать такое? В основном в межсезонье такое происходит, заметила пару лет назад. Просто смущает ,что возраст такой.. вроде бы как рано для давления .. У кого то есть подобные симптомы?
Диверсификация• 06 октября 2020
У меня с самого детства (с младшей школы) суставы ломит на перемену погоды, а головные боли чуть позже добавились, лет с 17. Сейчас мне 27, и по мне до сих пор можно погоду предсказывать) особенно смена сезонов неприятно сказывается, когда резко наступает жара или резко холодает, головная боль очень сильная, часто с тошнотой

автор Бокс-орун • 06 октября 2020
Ответ дляДиверсификация
видимо нас мало(( У меня такое неприятное состояние,не могу сказать, что прям очень плохо,но сказывается еще и работа возле компьютера, и так глаза в шоке, а из-за компа так вообще на выкате)) Кстати к вечеру обычно попускает..
Семен Семеныч• 06 октября 2020
На ветер у меня такого не было. А вот на смену погоды - лет с 15 давление начала бегать в 22 года - вот с тех пор и прошло, просто как рукой сняло
Диверсификация• 06 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Меньше гаджетов, больше отдыхать, все что могу посоветовать. Вечерняя йога (я по видео занимаюсь, на ютубе полно), чашка чая и книжка или какой-то лёгкий фильм/сериал на фоне. И отдыхать. Мне помогает только когда постараюсь реально расслабиться. Замечала что когда мне плоховато из-за погоды, то могу ’надумать’ себе ещё худшее состояние, если вовремя не обращу на него внимание. С сильными приступами головной боли это конечно не сработает, но когда серединка на половинку, то очень даже
автор Бокс-орун • 06 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
может и у меня на смену погоды, но у нас и ветер тоже есть, может тоже на пробежки походить..
Семен Семеныч• 06 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
Попробуйте. Я не преследовала своими пробежками совершено никакой цели - бегала с подружкой за компанию. В итоге, я и подтянулась хорошо и ещё и самочувствие так пошло на улучшение.
Раз одела не бу• 06 октября 2020
Конечно, может. Ветер-то от колебаний атмосферного давления, а вот именно эти колебания давления вы и можете воспринимать плохо. И от возраста это не очень зависит. На смену погоды и дети реагируют, не только старики.
Ластоноша• 06 октября 2020
померяйте и узнаете.
Зоя Жорівна• 06 октября 2020
У меня на ветер всегда голова болит

КошкинДом• 06 октября 2020
Сама страдаю(