Счастье_же_вот_оно• 08 октября 2020
Сопит носом новорожденный
Нам неделька, сопит носом во время еды аж звуки издаёт,а когда гуляет сопит ,тихо дышит носиком только во время сна ,у вас такое было ? Что делать
Дюймовочка• 08 октября 2020
У меня было, купила Хьюмер детский. Пользовалась первый месяц по необходимости, и сейчас ребенку 7 мес, насморк и зубы - тоже выручает.
ничего не делать, у меня малая до 6 месяцев сопела, племянник до 8.
Куда только не обращалась, боялась, так как у старшего и сына, и племянника такого не было..Доктор сказал, что это узкие ходы и у многих деток так, с возрастом проходит. У кого-то через месяц, у кого-то дольше. Среднее время 6 месяцев
Не жена• 08 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Мене педиатр отругал за спрей.
Дюймовочка• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
Мене педиатр отругал за спрей.
У меня трое детей, именно Хьюмер детский можно 100 проц. Единственный минус цена.
Не жена• 08 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Я доверяю больше врачу, чем маме троих детей.
Дюймовочка• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
Я не назначала ребенку спрей лично. Ходим к лучшему педиатру города. Капли сосудосуживающие - да, только капельные, не спрей.
Вас педиатр отругал за Хьюмер?
Не жена• 08 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Вас педиатр отругал за Хьюмер?
Да, именно хьюмер. Она объяснила, что у ребёнка не такое строение носа и до четырёх лет нельзя никакие спреи
Дюймовочка• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
Странно. Нам назначали неоднократно. Причем промыть нос по иному (особенно если насморк) нереально. Был один педиатр - советовал чих провоцировать щекотанием носа, но я не справилась))
Сейчас вот пользуюсь, ребенку 7 мес.
Куратор дебошей• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
Детям сроки да, нельзя. Но Хьюмер есть в виде капель специально для новорожденных. Продается упаковкой маленьких флакончиков. Монодозы.
Куратор дебошей• 08 октября 2020
В роддоме неонатолог советовала перед кормлением по капельке в нос ребенку капнуть, тогда сын легче дышал носиком во время еды.
На фото капли наши.
СтелькаОТединицы• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
Мене педиатр отругал за спрей.
Так есть для маленьких деток в каплях. Да, спрей нельзя малышам. С 6-ти месяцам есть в виде одного впрыскивания и то, не особо любят это назначать.
Не жена• 08 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так я думала, что спрей лучше)))
А оказалось, что нет.
Можно капать и обычным физ раствором.
А оказалось, что нет.
Можно капать и обычным физ раствором.
СтелькаОТединицы• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
Так я думала, что спрей лучше)))
А оказалось, что нет.
Можно капать и обычным физ раствором.
А оказалось, что нет.
Можно капать и обычным физ раствором.
Обычный физ раствор не даёт хорошего эффекта. Я проверила на своих обоих детях. Экспериментов было тьма.
Лучше небулы, они работают быстрее. То ли качество воды лучше, то ли соль более чистая, до сих пор я не поняла, но факт на практике.
Не жена• 08 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я вот думаю, а не подмешивают ли они туда сосудосуживающих, чтоб эффект был лучше...
палка-копалка• 08 октября 2020
У нас так было, хрюкал носом ребенок. Это молоко попадало при срыгивания в нос. Педиатр посоветовала использовать капли хьюмер и соплеотсос. Каплями размягчается в носу слизь, затем соплеососом удаляется содержимое. У нас все прошло.
СтелькаОТединицы• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
Точно нет.
Просто когда был эксперимент в отношении физ раствора, то им можно было дней 5 мыть, а вот с небулой за 3 дня можно было справится.