Тарабарщина• 08 октября 2020

Узка кухня. Мебель по двум сторонам.

Подскажите у кого как . Или как по вашему мнению будет лучше ,удобнее . Мойку и плиту делать на одной стороне или напротив . Фото пример подкреплены
После шести ни-ни• 08 октября 2020
мойку и плиту на одной стороне

автор Тарабарщина • 08 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
мойку и плиту на одной стороне
И между ними рабочую поверхность лучше будет сделать?
После шести ни-ни• 08 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
ну да, не совсем впритык друг к другу, я бы сделала от 60 см до метра метра между ними
Цыбулька• 08 октября 2020
Лучше уж все с одной стороны а стол с другой. Говорю так как снимала такую кухню. Она не удобная вроде и места много но дурного.
Если вы поставили мебель с одной и второй стороны то ещё больше вытянуть пространство но функционально это не удобно. Разве у вас ну очень вытянутая кухня ? Нет таких планировок.
побольшомусекретику• 08 октября 2020
А выходы вентиляции, газа/розетки под дух.шкаф, воды позволяют решать что где будет?
побольшомусекретику• 08 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пожалуй соглашусь с этим мнением
Заместитель автора• 08 октября 2020
Кухня 6,5 на 2,5
У меня мойка-рабочая поверхность - плита - рабочая поверхность с одной стороны.
Холодильник - рабочая поверхность - стеллаж для кух. техники (много её) с другой стороны.
Удобно, не приходится мотаться вдоль длинных поверхностей

Стол с раскладным уголком и табуретками на свободном пространстве. С гостями общаться комфортно.
автор Тарабарщина • 08 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Кухня 6,5 на 2,5

А можно фото???
автор Тарабарщина • 08 октября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Да ,все делается с нуля

автор Тарабарщина • 08 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Кухня в длину 4м +3 метра Столовая отдельно , частный дом , достройка
Заместитель автора• 08 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
А можно фото???
к сожалению, я сейчас не в городе и это надолго
автор Тарабарщина • 08 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А навесные шкафы есть у вас там где сторона с плитой?
Доставучая• 08 октября 2020
У меня была кухня с расположением плиты и мойки напротив друг друга и это очень неудобно. Крутишься как белка. Лучше зону приготовления сделать с одной стороны.
автор Тарабарщина • 08 октября 2020
Ответ дляДоставучая
Спасибо
Заместитель автора• 08 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Да, над одной рабочей поверхностью и мойкой.
ЗдесяЯ• 08 октября 2020
У меня такая кухня была. С одной стороны мойка, рабочая поверхность, плита, холодильник, с другой длинный узкий (30 см) комод с ящиками и полками для хранения, а на нём микроволновка, чайник, гриль. Верхние шкафы были только с той стороны где рабочая поверхность.
matyakaslova• 08 октября 2020
Только на одной . Делала такую кухню в коммуналке . Как на фото 2 . Но вместо стены с техникой - стена.
Стол для обедов был на утеплённом балконе
ЗдесяЯ• 08 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Так у вас не узкая кухня, а прямоугольная. С двух сторон может быть не удобно.
Вот у меня была 5 на 2 м и по коротким стенам вход на кухню и выход на балкон.
автор Тарабарщина • 08 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Так ширина 2,2, для меня узкая

Берюковна• 08 октября 2020
В мене з одного боку мийка і плита, між ними робоча поверхня 45 см і вбудована пмм, з іншого боку холодильник і велика робоча поверхня, все при вході, в кінці кухні стіл, дуже зручно і функціонально. Сама кухня десь 12 м2, але місця вийшло повно при такому розташуванні.
ЗдесяЯ• 08 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Так ширина 2,2, для меня узкая
А, тогда да, узкая. Я думала 3 на 4 м.
Делайте с одной стороны рабочую зону, с другой хранение по максимуму.
Улыбчик• 08 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Конечно.
Нагайна• 08 октября 2020
Вот проект узкой кухни еще
Нагайна• 08 октября 2020
еще
Угги в горошек• 08 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
мойку и плиту на одной стороне
однозначно
Угги в горошек• 08 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
простите, 3 метра в ширину и вы хотите сделать мебель с двух сторон?? А ходить между мебелью как? Вдвоем уже не разминуться.
Угги в горошек• 08 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Так ширина 2,2, для меня узкая
еще ярче... ну куда там на две стороны мебель?
Зам. зав. Анонима• 08 октября 2020
Зачем мебель с двух сторон?
4 м длины вполне хватит все нормально расположить в один ряд, в противном случае получите тоннель, это неудобно работать в метровом пространстве, которое останется между мебелью
Я только за!• 08 октября 2020
У меня кухня 1.8*3.2. Умудрились втиснуть все. На одной стороне - мойка, плита, стиралка, посудомойка (фото).Холодильник, стол со стульями, тумба с выдвижными ящичками на противоположной стороне.
автор Тарабарщина • 08 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
Можно фото?