Соседушка• 08 октября 2020

Дочь 1,2 года - как найти подход и воспитать?

- Это просто крик души. Имеется я, мой муж и дочка 1,2 года. И я просто не знаю как мне её воспитывать. Муж постоянно на работе, а когда у него выходной он занят другими делами. Соответственно ребёнок и домашние дела полностью на мне. Живем мы в своём частном доме. Ребёнок очень гиперактивный, лезет везде и всюду. Пытается залезть на лестницу, когда я что-то делаю на кухне обязательно цепляется мне в ноги и начинает жутко орать. Либо же вытаскивает с кухонных шкафов всю кухонную утварь, в результате чего перебила много стеклянных крышек. Вчера чуть не свалила на себя комод, благо я была в комнате и вовремя подбежала. Игрушек целая гора - ей не интересно. Лезет постоянно в туалет к ершику или в ванную к бытовой химии.Когда выходим на улицу - бежит, как будто её никогда не выпускали, собирает мусор, валяется в грязи, в коляску невозможно усадить. На мои слова "нельзя" не реагирует, нужно либо орать во всю глотку, либо силой забирать - от чего постоянно истерит. Я уже просто не выдерживаю, срываюсь на всём...Девочки, какой подход нужен к дочке? Я хочу найти выход, как правильно воспитать.
Жена миллионера• 08 октября 2020
У меня частный дом и 2 ребенка и такой же муж. Лестница обклеяна, второй этаж в процессе. Комод придавлен лестницей, открывается на 10 см. Второй придавлен кроватью, только 2 верхних ящика в использовании. Все остальное встроенное
Кухня под запретом, ибо плита и кипяток.
Химия над унитазом самодельная полка... Причем сбитая мной.
автор Соседушка • 08 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
Как лестницу обклеили?
Госпожа Белладонна• 08 октября 2020
Это невозможно читать!
Один ребёнок,и автор не знает как себя вести с ребёнком
Просто звязда• 08 октября 2020
Автор вы смешная. Стеклянные крышки должны быть вверху, комод прикреплён к стене, на лестнице заборчик, чтобы ребёнок не полез, бытовая химия спрятана так далеко, чтобы и вам было тяжело достать. Вы не обеспечили ребёнку безопасное пространство и ноете.
Становитесь на карачки и ползайте по дому в поисках опасности. Ну и привыкайте к стирке каждый день- ребёнок упал в грязь- это нормально.
автор Соседушка • 08 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это невозможно читать!
Ну так подскажите. Для этого и написала, чтобы советы услышать, а не пустую критику
ЛюблюДевчонок• 08 октября 2020
Це такий характер і темперамент у дитини. В мене хлопчик такий, після 4 років трошки почав мене чути і слухатись. Але всеодно я цілий день на нервах... Тримайтесь!
Баба на горошине• 08 октября 2020
Это абсолютно нормальное поведение развивающегося ребенка.
В нижних шкафчиках оставить небьющееся. Комод прикрутить к стене. На лестницу поставить детские ворота. Химию наверх убрать. Купить новый ёршик, поставить в туалете и дать наиграться.
Давать как можно больше попробовать всего. Минимизировать запреты.
Бибер-анонимер• 08 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это невозможно читать!
притом что ребенок еще наверное грудной
Не представляю что будет делать в 12-15 лет с ней
Черешенка• 08 октября 2020
У меня тоже дочь 1,4. Ведет себя, так как ваша .
Это естественно, ребенок мир познает.

Максимально все убирать и глаз да глаз.
Как вы собираетесь в таком возрасте воспитывать?
Баба на горошине• 08 октября 2020
Когда готовите на кухне в зависимости от ребенка или привлекать к реальной помощи, или создавать иллюзию помощи.
Вы чистите овощи - ребенок ’моет’ их в воде. Вы режете - ребенок забрасыват в кастрюлю.
Некоторые дети соглашаются сидеть рядом и переливать воду, ковырять крупы и т.д.
Жена миллионера• 08 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Как лестницу обклеили?
Купили пленку в эпицентре. Снизу двп, коробки разорвали. 80-100 см от пола. Все это хорошо замотано пленкой. Пару раз ребенку сказали нельзя.
Да и не интересно ему теперь.
До этого залезал, у нас пока металлический каркас.
А на кухне у меня доводчики сильные, не откроет.
Только к мусорному ведру доступ. Сам выбрасывает памперсы.

Со старшим ребенком было хуже. Была коммунальная квартира. И соседям не скажешь где и что хранить. Ребенок слушал. Просто понимал, что нельзя. Но и глаз везде нужен был.
НетЕщеНаверное• 08 октября 2020
А то, что у вас химия на виду и крышки ~ это ваши бока, как родителя.
Не обижайтесь, но потом будем еще изощренные.

Тут вам магний в6 надо.
Скромняшка• 08 октября 2020
Автор, купляєте дешевий посуд на барахолці, головне, щоб не дитячий, а справжній, чистий йоршик, якість пластикові прибамбаси і скидаєте горою перед дитиною, і відпустка Вам гарантована. В мене такі ж хлопці, з іграшок їм цікавий хіба що конструктор періодами. Все інше майструють самі, коробка, ножиці і скотч і вдома тиша. Їм вже 6 і 5 років.
Жена миллионера• 08 октября 2020
Для кухни купите ребенку металлические кружку и миску, дайте ложку. Можно алюминиевую кастрюлю. Книгу старую и карандаш. Восхититесь как это здорово и пол часа у вас есть.
А вообще мультиварка в помощь.
Скромняшка• 08 октября 2020
А хімія, скло, крупи все наверху поза зоною доступу.
Скользкая• 08 октября 2020
Какие родители,такие и дети,мне читать дико,у меня дочь ......шкафы не открывала,не истерила, ничего не рисовала на стенах,я никогда не кричала,что у вас за дети?
автор Соседушка • 08 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Грамоту себе уже вручили?
Вареный лук• 08 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Не факт второй или третий ваш ребёнок таким не будет !
Не надо критиковать !
Всякое в жизни бывает, и не все люди как вы должны быть!
Раз вам повезло с ребёнком проходите мимо и ждите второго ребёнка,
Там_все_размывчато• 08 октября 2020
Только переждать и по возможности обезопасить. Тут не Воспитание нужно - такой период. Если что у меня двое, второй дочке сейчас почти как вашей. Тоже цепляется за ноги и орёт.
Барбитта• 08 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Грамоту себе уже вручили?
Не обращайте внимание, это просто противная дама, у которой спокойный ребенок. Люди не понимают что все дети разные, есть очень неспокойные дети, которых трудно завлечь, и главное НЕУСИДЧИВЫЕ.

Моей дочке 1 год и 5 месяцев (через неделю 1,6 исполняется) , и она тоже очень неусидчивая, неспокойная, в коляске не сидит с 11 месяцев, в стульчике для кормления тоже, вечно ей надо все потрогать, все взять, везде полазить, все взять в рот, все перевернуть в квартире! Игрушки ей неинтересны также, а вот тюбики от крема или ещё подобную гадость пооблизывать за милую душу. На улице сразу убегает от меня далеко и несётся во всякие опасные места , постоянно спотыкается ,падает

Единственное что выручает так это мультики и соска. Даю ей соску и включаю мультики и есть хоть какое-то время для дел. Это может и не правильно, но выбора нет.
Непонятно• 08 октября 2020
Нормальный активный ребенок для своего возраста. Двери в туалет и ванную закрыть, быт. химию убрать в недоступное место, тоже самое сделать с хрупкими вещами и бьющейся посудой, а всякие кастрюли и миски пускай себе достает на здоровье. Комод прикрутить к стенке, чтобы ребенок не переверну его. На улице бегать за ребенком, мусор забирать и миллион раз объяснять, что это брать нельзя.
Непонятно• 08 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Как лестницу обклеили?
Есть же специальные ограниничители на лестницу. Купите и используйте.
Там_все_размывчато• 08 октября 2020
Ответ дляВареный лук
Не надо критиковать !
100% старшая дочка активная и непослушная, убегала от меня на улице, истерики устраивала. Вторая без причины не плачет, спокойная, рассудительная. Вообще по темпераменту разные.
Непонятно• 08 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Как меня умиляют родители одного спокойного ребенка, рассказывающие другим, что у них дети неправильные. Вам просто повезло.
Вареный лук• 08 октября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Я тоже мама троих ,
И это просто на просто три разных человека ,
Один гипер активный
Второй молчаливый спокойный
Третий ураган

Я ж не хвастаюсь что у меня один спокойны уравновешени ребёнок, так как двое противоположны
Там_все_размывчато• 08 октября 2020
Ответ дляВареный лук
Я тоже мама троих ,
Один гипер активный
Второй молчаливый спокойный
Третий ураган

Там выше писал кто-то что не понимает как это ребёнок везде лезет. Наши с вами случаи доказывают, что дети такие рождаются и тут родители только откорректировать могут, и то не сильно.
Пропеллер на 6 персон• 08 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Грамоту себе уже вручили?
Какие родители такие и дети.... Эт да...
В 1,5 мои тоже лезли везде))) и в туалет я пару лет когда сама ходила, то просто праздник был)))

Автор, дети в игрушки сами не играют!!!
А вот когда мама готовит, то порыться в ящиках и погреметь кастрюлями самое то!
И часто деткам страшно самим внизу, то брала в слинг и так и готовила вытянутыми руками...
А когда мама пол моет, то надо швабру из рук выдирать и себе возюкать))) давала оконную. Купите своей персональный ёршик в конце концов)))
Во всех нижнх ящиках у нас лежали ,,игрушки,,: кастрюли, пластиковые крышки, судочки, фольга, кулечки-маечки, мочалки запечатанные, мочалки распечатанные, разноцветные и несколько скучных погремушек

Потом сделайте ребенку ,,домик,, с дверками, защёлками, крантиками, открывашками, замочками, ну вы же в частном доме живёте, место же есть, не то что в квартирке 59 кв на всех... И то, помню в 2005-м телек купили, коробка такая была, дочка не могла с ней расстаться, обклеили обойками и окошки вырезали, подушечек накидали, столько радости на полгода было, она там и спала в той коробке)))

А у вас слишком много нельзя...
Госпожа Белладонна• 08 октября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
притом что ребенок еще наверное грудной
Бедный ребёнок