Белая и пушистая• 09 октября 2020
UI/UX дизайнер. Как начать?
Хочу пойти на курсы. А как дальше? Сложно начинать? Возьмут на начальном этапе на работу после курсов? Получится ли, хватит таланта.
Пукимончиг• 09 октября 2020
Меня вообще любая смена профессии этим и пугает. Опыта работы 0, а достаточно ли курсов...
Белая и пушистая
• 09 октября 2020
Ответ дляПукимончиг
Меня пугает, что не возьмут на работу после курсов и то что таланта не хватит.
Та никада в жизни• 09 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Сразу после курсов не возьмут, очень большая конкуренция. После курсов нужна стажировка + хоть 1-2 реализованых проекта
Пукимончиг• 09 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
У меня только один удачный пример. Подруга после курсов QA устроилась на работу, но, думаю, что там проще было. А Вам понадобится какое-то портфолио, грубо говоря.
Белая и пушистая
• 09 октября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Да и смотря какие курсы
Вы с какого города? Можете посоветовать курсы в Харькове?
Белая и пушистая
• 09 октября 2020
Ответ дляПукимончиг
А какие не удачные? У меня есть пример, но она 5 лет назад начинала.
Пукимончиг• 09 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Другой неудачный, когда подруга вернулась обратно в бухгалтерию. Поняла, что не её.
Редиска Я• 09 октября 2020
Я дизайнер с опытом работы 6 лет. Веб и графический дизайнер. Сейчас не могу найти работу. Что требуют:
1. Если узкоспециализированный UI/UX нужен опыт работы около 2х лет. Вы не сможете после курсов, понять все фишки что требуют обычно на работе.
2. Сейчас карантин, и даже специалисты не могут найти работу. (посмотрите резюме дизайнеров, и посмотрите какие зарплаты ставят люди сами же себе 10-12 редко 15 тысяч грн)
3. Это очень нервная и тяжёлая работа. Часто, нужно будет работать 7/7. А в выходные вы сами же будете доделывать свои же макеты, что бы сдать нормальные в понедельник.
Верьте, но работа адская.
Пушкининиана• 09 октября 2020
В маленькую компанию, которая уже испытывает потребность в UI/UX, но ещё не готова платить столько, сколько стоит ’взрослый’ UI/UX-дизайнер, могут взять. У нас именно так человек пришёл - с опытом дизайна в целом и UI/UX с курсов. Набивает шишки в процессе работы, и мы вместе с ним) Либо вырастет вместе с нами, либо перерастает и уйдёт куда-то покруче... либо набьет нам столько шишек, что будем искать все же специалиста с опытом) пока не понятно, как сложится.
То есть шанс есть, но легко вам точно не будет.
Редиска Я• 09 октября 2020
Я бы на вашем месте, пошла на курсы программирования или банально программист 1С. Всегда людей предупреждаю, что это адская работа.
Достаточно тяжёлая, выходных обычно нет. Работы тоже, если не рекламное агентство. Те кто пишут что есть шанс, не ищут в период карантина.
Возможно, будет больше вакансий в 2021. Но по статистике, скорее в 2022 найдёте нормальную компанию. Если к этому готовы, тогда да, стоит.
Белая и пушистая
• 09 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
А почему банально прог. 1С? Какие навыки там нужны базовые?
Редиска Я• 09 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Навыки можно получить на курсах, или пойти стажером в любую компанию. Зарплата хорошая, мои девочки ушли в 1С и получают хорошую зарплату и не большую нагрузку. У них ровно конец рабочего дня 17:30, удалённо. И все. Смотрела задачи, по сути каша, но решить все можно (никто не орет давай быстрее, как в дизайне, и все адекватные довольно люди, в отличии от рабского дизайна).
Код достаточно прост, новичков не заставляют заниматься не типовыми конфигурациями сразу. Всегда есть учитель.
И девушкам очень рады. Главное пойти на курсы, потому что сразу на стажёра, будет трудновато, если конечно вы готовы пойти сразу на стажёра.
Редиска Я• 09 октября 2020
Если задачи не готовы сегодня, можно переносить.
В дизайне такого нет, вообще.
Белая и пушистая
• 09 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
Очень интересно. Спасибо за совет!
Белая и пушистая
• 09 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
В дизайне такого нет, вообще.
А чем Вы занимаетесь?
Белая и пушистая
• 09 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
Можете посоветовать в Харькове курсы 1С программирования?
Кондуктор маршрутки• 09 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А чем Вы занимаетесь?
Тоже интересно.
Редиска Я• 09 октября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тоже интересно.
Делаю заказы для своих старых заказчиков. Но на уровень зарплаты, выходить часто не получается. И часто это без сонные ночи перед ноутбуком.
АБВГДейка• 10 октября 2020
Подтверждаю, что реально адская работа, на которой работаешь не по 8 часов, а и ночами. Сама такая же и реально жалею, что пошла в этом направлении, хотя мне и нравится) но устроиться хорошо очень тяжело, тем более в Харькове. Требования сейчас очень высокие, а зарплаты чаще всего смешные. Жаль, конечно, интересная профессия...