Шкварочка• 27 апреля в 00:17

Перевал дятлова на самом деле

Что с ними случилось ? Кто то убил ? Убили манси ? Или это была природная катастрофа. Много версий в интернете.кому верить
Мамин тріль• 27 апреля в 01:37
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тайна сия велика есть.
Мастер Йода?

Вапщета• 27 апреля в 01:47
Ответ дляМир Мир Мир!
была тема на советчице, на миллион страниц, во времена когда мы тут еще не деградировали, поищите в архиве, очень занимательное чтиво
Да, да, тема была , и очень интересные диалоги в ней были. Я тогда впервые и услишала о перевале.Было очень интересно читать ее. После - приличное время провела для изучения этой истории. Советчица бывает полезнлй. Или была)
Дуже дуже вумна• 27 апреля в 01:48
Ответ дляЖонДуан
Очевидно, что проводили СССР там испытания и ребята попали под сильное воздействие радиации, поэтому у них на коже и одежде её и обнаружили. Кстати, посмотреть на путаницу с датами у следователей и тела разложенные в неестественных положениях. Часть группы даже спустились к реке и ещё несколько дней пытались строить себе жилище
Кто строил несколько дней жилище?
Просто звязда• 27 апреля в 03:03
Ответ дляХарчовий тріль
А некоторые оспаривают выводы экспертизы 59. Короче, это бессмысленно, все равно здесь уж точно правды не узнать)
Вроде бы скоро уже должны дать возможность изучить архив с ещё более детальными фактами дела. Должно пройти 75 лет вроде как. Посмотрим так ли это через 8 лет .
Copy-Paste• 27 апреля в 06:21
Нет там никаких загадок - горная болезнь
Говорю-балакаю• 27 апреля в 07:03
Ответ длячерная мамба
Кто 20 летние?
Ага очень опытные
У них у всех был спортивный разряд по туризму 2й и опыт походов 2-3 категории сложности
Говорю-балакаю• 27 апреля в 07:09
Ответ дляДуже дуже вумна
Та они же алкашня потерянная, думаете, смогли бы как-то выгнать их из палатки, и ждать, пока все умрут? Фиг его знает. Плюс, вышли же не через выход, а разрезали палатку
Никто ничего не разрезал.
Палатка на склоне - инсценировка.
События развивались в районе кедра.
Их убили и разложили в разных местах.
Убийство скорее всего было на почве какого-то конфликта.
Скорее группа из местных (вариант с манси исключать нельзя).
Говорю-балакаю• 27 апреля в 07:11
Ответ дляХарчовий тріль
А где следы манси? Почему следы обнаружены только по количеству дятловцев?
Следы детально не изучали вообще. Возможно то не их следы, а инсценировшиков.
Говорю-балакаю• 27 апреля в 07:14
Ответ дляХарчовий тріль
Так я написала же. Ультразвук от испытаний и паника с дезориентацией.
Нет. Откуда такие серьезные травмы?

Говорю-балакаю• 27 апреля в 07:17
Ответ дляЖонДуан
Радиацию обнаружили в минимальной дозе.
Говорю-балакаю• 27 апреля в 07:18
Ответ дляCopy-Paste
Получить такие травмы природным путем невозможно.
Говорю-балакаю• 27 апреля в 07:27
Ответ дляCopy-Paste
Там небольшая высота. До 2 тыс.
Дуже дуже вумна• 27 апреля в 08:19
Ответ дляГоворю-балакаю
Никто ничего не разрезал.
Палатка на склоне - инсценировка.
События развивались в районе кедра.
Их убили и разложили в разных местах.
Было как минимум 3 разреза острым предметом изнутри палатки. Других следов не было
Не кую, не мелю• 27 апреля в 08:21
Вам проблем мало? Нечем внимание переключить?
побольшомусекретику• 27 апреля в 08:32
Ответ дляШкварочка
Мне кажется манси убили их . Если не они то что снежная лавина? Может быть . Жалко их молодые ребята . Или мансам тем что может не так сказали , а так кому нужно было убивать молодых
Там была запретная зона, совок проводил испытания какие-то, так что думаю они увидели что-то неположенное и их убрали
Харчовий тріль• 27 апреля в 09:20
Ответ дляГоворю-балакаю
Нет. Откуда такие серьезные травмы?
Что -нет? Я написала свое мнение, к которому я склоняюсь на основе того, что я читала. А там дофига всего, в тч и про травмы. Детально можете почитать на форумах дятловелов, там и документы, и заключения, врачей и т.д.)
Я же вам свое мнение не навязываю, никто ничего точно не знает.
аромат Жука• 27 апреля в 09:35
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню, традиция у нас такая ))
черная мамба• 27 апреля в 09:51
Ответ дляХарчовий тріль
8-9 пар следов было обнаружено. Я этой историй увлекалась еще в 2010 , когда очерк Ракитина вышел. А до пандемии в 2018-2019 там вообще движ замутили по орт с поездками туда, поднятием документов, аж могилу Золотарева вскрыли.
Там куча подробностей. Но, ни в снежного человека, ни в манси я не верю особо. Хотя, склоняюсь, что правду мы, вряд ли, узнаем.
В могиле Золотарёва мог быть брат , они сравнили кровь или что-то , то родной брат там мог быть
фан L.O.S.T.• 27 апреля в 09:52
час від часу ця тема спливає тут. і відповіді одні й ті самі. пошукайте вже обговорювали не раз.

Из Виа-гры• 27 апреля в 10:46
Ответ дляШкварочка
Мне кажется манси , выглядят они жутко как индейцы дикие , видимо прикандошили тех молодых , но непонятно почему зачем
Какие манси.
Кожа была необычного цвета. Они стали свидетелями того, что не должны были видеть.

Но вам же ж оно и не надо, в поиске кидда все отлично находится, куча тем, вам же абы форум дохлый поднять
ЖонДуан• 27 апреля в 10:59
Ответ дляГоворю-балакаю
Радиацию обнаружили в минимальной дозе.
Это так написали для отчётности, на самом деле радиация фонила
Штора с кисточкой• 27 апреля в 11:01
Ответ дляМир Мир Мир!
Тоже сразу ту тему вспомнила
Директор Пляжу• 27 апреля в 11:27
Читайте Ракитина ’Смерть, идущая по следу’. Автор очень скрупулезно разобрал все мелочи и не мелочи, полностью объяснив и доказав одну версию и опровергнув остальные.
Снежнакомка• 27 апреля в 11:51
Если данные по этому делу были засекречены и засекречены они по сей час, то без государства не обошлось. Когда-то все станет явным.
Директор Пляжу• 27 апреля в 13:58
Ответ дляСнежнакомка
Государства того уже нет. А дело - да, засекречено по сей день.
Весела бджілка• 27 апреля в 14:17
Почему-то первое, что пришло в голову, - это маньяк или у кого-то из группы под влиянием недостатка кислорода обострилась психическая болезнь. Это что-то типа стрелка, которые недавно брал заложников в супермаркете в Киеве и расстреливал на улице всех подряд. Вот и там могло быть что-то подобное.
ТАЗератти• 27 апреля в 14:27
Ответ дляХарчовий тріль
Человек к ултиразвуку не чувствителен и не ощущает его
Харчовий тріль• 27 апреля в 14:29
Ответ дляТАЗератти
Может не именно ультразвук, может инфразвук или что-то другое. Это на форум дятловедов, там с этими звуками более подробно объяснят)
Липка-прилипка• 27 апреля в 15:18
Ответ дляШкварочка
никаких следов насильственной смерти не было
IQ 80• 27 апреля в 15:56
Не надоело обсасывать?
Замёрзли насмерть. Размахнулись на сложную в очень плохую погоду со средним опытом, дырявой палаткой и хилой самодельной печкой.
Вот даже недавно видела новость, что современные туристы где-то там замёрзли. А сейчас технологии, связь и поиск совсем на другом уровне.