Невидимка Майя• 1 час назад

Нет возможности развестись. Как себя успокоить?

Мне уже 45+ лет. У нас есть ребенок до 10 лет ещё. Но уже так друг друга пилим, что нет сил уже. Сдерживаем себя, каждый как может, но потом может все вылететь агрессивно.
Я реально не знаю как дальше будет. Развестись было бы лучше думаю, но не все так просто. Ребенок, финансы, есть ещё другие причины.
Улучшать отношения сложно, так как у каждого уже свое мнение и невозможно поменять.
Успокойте меня пожалуйста. Поделитесь своим опытом.
автор Невидимка Майя • 1 час назад
Ответ дляМорковку дай
Так он вас бросит все равно.
Он не бросит меня, это точно. Он не хочет повторять женитьбу. И не хочет бросать ребенка.

Морковку дай• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Все они так говорят, банально до скрипа)
автор Невидимка Майя • 1 час назад
Ответ дляБезсовісна кума
Мда...но вы же думали когда рожали на 5 десятке?
Я на 5-м десятке не рожала. Перечитайте.
Смурфик• 1 час назад
Ответ дляБезсовісна кума
Живет человек в другой стране и даже не думает язык учить, во первых автор если инвалид получает за это в другой стране не маленькие деньги на детей двоих помощь, поэтому жить сможет, но ей проще так чем самой думать, а так муж обо всем подумает
Безсовісна кума• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Ну почти. Думали же чем то? И видели от кого... Или он типа был другим?
Смурфик• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Так это еще и второй брак, а первый ребенок ваш где???
Смурфик• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
В 35 рожали девочкой были

автор Невидимка Майя • 1 час назад
Ответ дляПопихтю та й годі
Вы может удивитесь, но скинув груз в виде мужчины который пьет соки, найдется энергия и язык выучить и работу найти и даже получить новую профессию
Вы знаете, он пьет мои соки своим молчанием, отсутствием внимания ко мне.
Вот это у меня забирает силы.
Безсовісна кума• 1 час назад
Ответ дляСмурфик
А разве для другой страны есть значение инвалид она или нет? Может фиктивный, мужика вывезла...а как рожать так здорова
Смурфик• 1 час назад
Ответ дляБезсовісна кума
Мужик в 35 не будет отличаться чем в 45, автору рожать нужно было она об этом думала
ЛолитаНеРазлита• 1 час назад
Ответ дляСмурфик
Ну вот тогда живите так вы же видели какой он, он же не был отличным и стал вот таким?
Вы ее были замужем или вам мало лет? Да, мужики с возрастом меняются многие, нередко до неузнаваемости.
Смурфик• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Вот это у меня забирает силы.
Так вам нечего делать вы его уже достали , сидит тетка ребенка уже до 10 лет а она все в декрете запоздалом
автор Невидимка Майя • 1 час назад
Ответ дляСмурфик
Отгадать правильный выбор сложно.
Безсовісна кума• 1 час назад
Ответ дляСмурфик
А зачем ей на старость надо было рожать? Ещё и будучи инвалидом...
Смурфик• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Отгадать правильный выбор сложно.
Это у вас второй муж и вы сразу рожать от него решили, про этом первый ребенок не с вами я так поняла
Смурфик• 1 час назад
Ответ дляБезсовісна кума
Первого ребенка наверное оставили маме или мужу первому, а второго мужа нужно было удержать
Смурфик• 1 час назад
Ответ дляБезсовісна кума
В любой стране человек инвалид получает деньги
ЛолитаНеРазлита• 1 час назад
Ответ дляСмурфик
Лавка у вас возле дома удобная?))
автор Невидимка Майя • 1 час назад
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Лавка у вас возле дома удобная?))
Это 100%
Смурфик меня насмешила своими «умными» размышлениями и поддержкой.
Наверное ещё и семечки на лавке щелкает.

Деловитая• 1 час назад
Муж работает? Оплачивает жилье итд? Если да, то чтоб было легче воспринимайте его как ресурс😉 Самой за все платить надо впахивать и света белого не видеть, а так от него есть все таки польза. Меньше анализируйте и непрокручивайте в голове негатив. Найдите пока любимое дело, возможно хобби приносящее доход в интернете. Да мужики бесячие, но если нет возможности пока изменит ситуацию, поменяйте свое восприятие. Поверте, самой за границей тяжелее чем с рабом-мужем😉
автор Невидимка Майя • 1 час назад
Ответ дляБезсовісна кума
Во-первых, ситуация в Украине была другая, во-вторых, я инвалидом не была.
Все изменилось в 2022 году.
Фісташкова кава• 1 час назад
Ответ дляНевидимка Майя
Ребенок, я инвалид, мы в другой стране, учить язык мне сложнее, с проживанием отдельно это финансово невозможно.
Я себя так закрутила и не вижу выход.
Похожая ситуация, автор. Тоже за границей сейчас. Он 2 года, я полгода, до этого каталась к нему с детьми часто. Вот за это время ссоримся постоянно. Не разговариваем последние месяцы. Вам не приходило в голову никогда, что муж своим поведением провоцирует хлопнуть дверью и уехать в Украину обратно? У меня такое ощущение есть в последнее время.
Фісташкова кава• 1 час назад
Ответ дляПопихтю та й годі
Как получить новую профессию? Я как автор сижу рядом с токсичным мужем, язык не знаю.
автор Невидимка Майя • 1 час назад
Ответ дляДеловитая
О! Благодарю за поддержку! Я реально так хочу к этому относиться. Все понимаю. Но часто себя кручу на тему «безвыходная ситуация».
автор Невидимка Майя • 59 минут назад
Ответ дляФісташкова кава
Он вернуться не хочет. Хотя изначально не хотел ехать ко мне заграницу.
Я лечилась одна 2 года, без его поддержки. Это отношение тоже очень больно мне сделало и подшатало мои отношения.
Фісташкова кава• 59 минут назад
Ответ дляСмурфик
В Украине не проще, за границей женщина защищена больше при разводе чем у нас, автор в Украине вы бы с ним развелись нет
Так мы за границей всё равно граждане Украины...
Саджу все зарання• 58 минут назад
Ответ дляНевидимка Майя
Я себя так закрутила и не вижу выход.
Это называется не невозможно,а живу ради денег)
Смурфик• 57 минут назад
Ответ дляНевидимка Майя
Это 100%
Семечки щелкаете вы как показало время, работать вам в лом, вам проще замуж выходить и рожать от каждого
автор Невидимка Майя • 54 минуты назад
Ответ дляСаджу все зарання
Вот знаете, мне наверное надо было замуж выходить ради денег. А то после моего другого выбора все изменилось, а до этого я пахала по-максимуму.
А сейчас я вдруг неожиданно зависима финансово.
Меня это ещё давит. Я к этому не привыкла.