Большой секретик• 09 октября 2020

Можна гель лак зняти звичайним ацетоном?

Дівчата, закінчився розчин для зняття гель лаку, треба знімати вже, а купити забула зовсім🤷‍♀️
Чи можливо зняти звичайним ацетоном, таким що для зняття звичайного лаку? Чи нігті пошкодить?
Хто з таке робив?😉
Аноним-ка• 09 октября 2020
Ні
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 октября 2020
Конечно можно, на вату и в фольгу замотать. Предварительно спилите верхний слой (топ)
Tolko-beauty• 09 октября 2020
Да. Спилить верхний слой, на ватный диск ацетон, и сверху фольгу. Парить ноготь 10 мин. Потом снять палочкой лвк
Скоро_вчера• 09 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
+, тоже так делаю. Потом лопаткой размягченный лак
автор Большой секретик • 09 октября 2020
О. Дуже дякую! Попробую
Детсадовский полицейский• 09 октября 2020
А потом будете долго лечить ногтевую пластину, и хорошо если кожу не попечете(
Кредитная• 09 октября 2020
Ну от одного раза ничего ногтям не будет.
Я, когда снимаю жидкостью для ГЛ, всегда мажу кожу витамином Е, чтоб не сушить ее
кошкомышь• 09 октября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да!
кошкомышь• 09 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
И да! Это я Вам как мастер. Сильно не увлекайтесь. Пусть это будет экстренная мера и старайтесь не передерживать ногти в жидкости
Патриотка• 10 октября 2020
Обычная ждсл не предназначена для длительного воздействия с кожей и ногтевой пластиной в отличии от спец жидкостей для снятия г-лака. Соответственно, если так надо снять г-лак обычным а-ля нотогком - задача максимум минимизировать его время воздействия на кожу и ноготь. Т.е максимально спиливаем топ и цвет пилкой и остатки размачивайте жидкостью.
автор Большой секретик • 10 октября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нічого не попекла, все добре знялось. І пластина нормальна. Помастила олійкою, все супер!