12 галюцинаций• 10 октября 2020

Вы бы посадили дочку 12 лет в такси в 2 часа ночи?

Результат:
вже голосів: 483
416 (86.13%) Нет
67 (13.87%) Да
Хомяк с пастой• 10 октября 2020
Ответ дляLubanj
Мне приходилось. Когда ехала на соревнования, а я с младшей оставалась дома, но всю дорогу на телефоне, но у нас город маленький. Но все равно стремно.
можно было договорится с родитеоями других детей,чтобы заехали.

Апрель Ивановна• 10 октября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вот и я о том, а человек выше, пишет мол никого со взрослых вообще
Где я написала вообще? С тренером само собой.
Альфред Шнитке• 10 октября 2020
Ответ дляЯниЯ
кому вы надо
АгатаХристя• 10 октября 2020
какие тут все перепуганые. я в 12лет уже спокойно сама бы вызвала такси,если бы они тогда были
Манный комочек• 10 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Раньше так и делала
И еще долго так следует делать, имхо. Вы что, даже вопроса такого не должно возникать... У меня редко такое бывает, но тут шок от самого вопроса, тк такого в голове у МАМЫ даже возникнуть не должно. В наше время даже пешком до/от школы дойти в таком возрасте стремно девочке, а уж в такси, глубокой ночью, капец просто. Знакомая пару лет назад рассказывала, как с одноклассницы ее внучки все смеялись, что ее возят родители в/со школы, тк все уже давно сами ходили, но ДО случая, когда на одну девочку из класса (кстати, тоже 12 лет) напал мужчина прям в подъезде дома после уроков. Было как: бабушка удивилась, почему так долго внучка не поднимается по этажам в квартиру и спустилась вниз за ней (девочка до этого позвонила в домофон, чтоб ба открыла подъездную дверь), а тот извращенец успел уже ее трусики снять... Больше никто не смеялся с того ребенка, которого водили родители. Это было днем после уроков.
Манный комочек• 10 октября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Я
Дочки нет, но не вижу проблем, речь же не о попутке. Заказать в приложении с хорошим рейтингом или по рекомендации, там все данные водителя, с фото, маршрут машины отслеживается
Вы, потому что у вас нет дочки
Апрель Ивановна• 10 октября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Другие дети тоже сами.
Хомяк с пастой• 10 октября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Я
то что в развитых странах считается нарушением закона по отношению детям ,многие у нас считают нормой.
но при этом завидуем их уровню жизни.
начинать надо с себя.
mikshyta• 10 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я тоже раньше могла сопровождать и даже! снимать отели, была возможность и время , и деньги. Но из всей команды так делала я одна. А теперь нет ни того , ни другого, и что не ездить на соревнования? Я тоже за комфорт и безопасность, но ситуации есть разные, не надо всех ровнять под себя.
Мой ответ - да, не ездить на соревнования. Для меня безопасность и здоровье важнее всего остального.

Хомяк с пастой• 10 октября 2020
Ответ дляТантрический кекс
бои без правил? или что может быть ночью
ночью на поезд или автобус,который едит на соревнования
Апрель Ивановна• 10 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Вас лично никто не заставляет.
Как_б_не_так• 10 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Пффф, в отеле, не смешите. Наша команда и за 300 и за 400 км ездит на соревнования. Без взрослых. Дети абсолютно разного возраста. В отелях не живут. Вы представляете во сколько обойдется такая поездочка? Ночью выезжают, ночью приезжают .
А зачем такой спорт, простите? Две ночи без сна детям... Спор вроде как должен быть для здоровья. А тут наоборот, здоровье детей кладут на алтарь каких-то соревнований...
mikshyta• 10 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Вас лично никто не заставляет.
Так и не заставят. Вас тоже. Здесь каждый излагает свое видение вопроса.
Апрель Ивановна• 10 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Омг, без вас разберемся зачем нам такой спорт.
Апрель Ивановна• 10 октября 2020
Ответ дляmikshyta
Правильно мыслите. Не надо равнять всех под себя.
Щас ухожу• 10 октября 2020
Хорошая служба такси, есть приложение, отзывы и рейтинг водителя, фото водителя, фото и номера машины, видишь онлайн передвижение по маршруту.... чего боятся в такой ситуации, если и вправду есть необходимость ехать?
Хомяк с пастой• 10 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
а своих детей не имеете?
сьездили не мало на соревнования,но я не припомню случая,чтобы несовершенолетних детей при выезде на соревнования,не проважали днем и не передавали тренеру с рук в руки.Про ночь я уже молчу.
Как_б_не_так• 10 октября 2020
Вспомнила, в 1986 году моя родственница в 12 лет летела сама из Тюмени в Киев. И обратно тоже сама.
По теме - в самом крайнем случае, и вызвала бы женское такси. Там водители женщины и возят только женщин и детей.
Mikura• 10 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Нет
В смысле без ответственного взрослого?
Вы чего? Ночью! Сама! в автобусе. А вдруг она выйдет по нужде на остановке и не дай небо с ней что-то случится?
А обратно как? Соревнования обычно заканчиваются тоже не рано, потом обратно ночью ехать?

Лишний ребёнок?

Как_б_не_так• 10 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Сори-сори, удаляюсь.
Просто искренне интересно было, что людьми движет.
Апрель Ивановна• 10 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Сори-сори, удаляюсь.
А вы думаете как становятся мастерами спорта, дома, лежа на диване?
КоКоКоКоКоКо...• 10 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Без родителей, но с тренером. Вы интересная.
Я интересная? А вы перечитывайте иногда что пишите! Вы написали ’ без взрослых, дети разного возраста’
Хомяк с пастой• 10 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Другие дети тоже сами.
первый раз такое слышу,чтобы прям все дети ночью сами добирались.
В нашем виде спорте есть в городе несколько команд,если родители не едут с детьми на соревнования,то все поголовно несовершеннолетних проважают,даже днем.
Апрель Ивановна• 10 октября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Может вы думаете еще и без водителя?
мААААсквичка• 10 октября 2020
Ну моя с 6-ти лет сама возле подъезда гуляла, с 3-го класса сама в школу ходила. Но отправить саму на такси в 2 ночи даже б в голову не пришло. Разве что очень хорошо знакомый какой водитель, в котором уверен на все 100%.
Играюся• 10 октября 2020
У нас в Кременчуге, девочку 14 лет, мужик днём ударил пустой бутылкой из под шампанского по голове, хотел забрать телефон. Его догнали ребята, которые это увидели или услышали. Так вот «ЭТО Ч...» работало в такси.

Дальше. В прошлом году на праздник день города, я гуляла с дочкой (13 лет). Встретили ее одноклассницу. Она присоединилась к нам.
Около 10 вечера я вызвала такси. Когда сели в машину, озвучила, что сначала девочку завезём, нам было по пути. Говорю что по сумме я докину. Таксист говорит, давайте я сначала вас, а потом ее завезу. Я отказалась. Короче таксист очень возмущался. Мы даже стреманулись слегка.
Апрель Ивановна• 10 октября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
А у нас по другому.
3@йk@• 10 октября 2020
У нас есть сосед таксист, не раз пользовались его услугами соседки, именно по перевозу детей. Было дело и мне пришлось воспользоваться, но утром в школу, каждый раз трясло все равно, пока со школы не отписывались. Никому нельзя доверять((
Хомяк с пастой• 10 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
представляю,мы ездим с детьми и ночуем перед соревнованиями в городе,где соревнования проходят.
Иногда по две ночи приходится ночевать,обратно -да,ночь можем провести в поезде или пол ночи в автобусе.
КоКоКоКоКоКо...• 10 октября 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Может вы думаете еще и без водителя?
Что перечитали? Решили съехать с темы? Не выйдет . Хоть чему то научитесь