ТАЗератти• 11 октября 2020

Тётя пришла в гости, плохо встретили((

Такая ситуация - ко мне в гости приехала мама, из другого города.
В моем городе живёт родная мамина сестра, и вот я пригласила ее с семьёй в гости, пообщаться. По телефону предупредила, что куплю пиццу ( в частной пекарне, вкусную).
Значит, ещё с моей стороны была бутылка хорошего вина, которую тетя сама практически и выпила (мне нельзя, мама 1 бокал выпила).
Так вот спустя 2 недели я узнаю, что тётя пожаловалась моей бабушке ( своей маме) что я её плохо встречала, ничего не приготовила!
Я в шоке!
Я то предупредила, что не собираюсь готовить! Встреча была запланирована ради общения!
Что за фигня! Я расстроена( ещё бабушка позвонила моей маме и ей выговор сделала, что плохо встречали((
Уже месяц не созванивались с тетей, и нет желания.
Нужен взгляд со стороны.
Надувная пыль• 11 октября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
та че племяшка к ней 5 лет в гости бегала?))))
наверное потому что звали? Думаю если бы хоть раз за спиной тетку обосрала племяшка так больше бы не позвали. Тетку тоже звали пока не стала за спиной обсмоктывать
автор ТАЗератти • 11 октября 2020
В свою защиту скажу ещё следующее!
Приглашала тетю и семью не один раз, готовила, накрывала на стол, как положено, и салаты и нарезки, мясо, картошка, плов.
НО! Сейчас я после операции, не было возможности! Очень устаю!
И я не такая неблагодарная, как тут окрестили.
Когда моя семья жила возле моря, то тетя с семьёй приезжали на отдых и жили у нас! Всё было дружно! Поэтому шок от этой ситуации!!!
фан L.O.S.T.• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Самое обидное, что когда мы встречались на шашлыки, то скидывались поровну, а тетя с дядей весят 90 кг и 110 кг, а мы с мужем 50 и 70 и едим соответственно, так я не комплексовала, что скинулась, а еда в большинстве им досталась. А они тут вдруг решили пожаловаться ((
у вас жлобство семейное
Надувная пыль• 11 октября 2020
Ответ дляЖена миллионера
С матерью вообще-то родной, а не просто с родственниками. И еще раз повторюсь, это только со слов автора. Не понятно как там и что та тетка говорила.
а с чьих еще слов мы тут можем судить?) по теме жлобство приходить в гости а потом за спиной обсерать хозяев. Жлобство судить о гостеприимности людей по количеству еды. Если у тебя проблемы с пищевым поведением и жрешь ведрами - делай это дома. Это тоже самое что алкаш приходит в гости к нормальным людям видит на столе бутылку вина и говорит что негостеприимные и не уважают. У гостеприимных дают набухаться до блевоты дорогим гостям.
автор ТАЗератти • 11 октября 2020
Ответ дляспальное место
Тётя, видимо, со старыми замашками у Вас. Не обращайте внимание, я тоже считаю, к чему эти столы накрывать?! Встретились, посидели, пообщались, а не стоять полдня у плиты. Сколько лет тёте, если не секрет?
50 лет
Непостоянная постоянность• 11 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Заказать доставку можно.
Встречаться в кафе можно, счет разделить или оплатить каждый за себя.
Но нет,встреча дома,просто поболтать и поесть вафли.
У меня нет фиксации на еде .
Но я понимаю,что гости это не на один час+ дорога туда обратно.
Вы прочитали, что было на столе?
Или на память жалуетесь и запомнили одни вафли?
автор ТАЗератти • 11 октября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я вас обожаю)))
Молчалка• 11 октября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
пару раз? автор пишет 5 лет постоянно. советчица такая советчиц. сборише неблагодарных
Так я и пиши, помощь принимать нельзя, лучше голодать чем наглому быдлу быть должной. Детей так своих учу, иметь достоинство и быть независимым, а не побираться, а потом чтоб за ту тарелку супа тебе выговаривали, строили и руки выкручивали.
Людей готовых помочь безвозмездно, по доброте, которые порсто готовы поддержать человека в трудной ситуации единицы, остальные потом это будут припоминать, выкручивать руки, требовать отдачи и всю жизнь помнить, что я тебе в далёком 2001 первом дала котлету и макарон.
Надувная пыль• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Я вас обожаю)))
та тоже есть просто такие родственники) Я лично забила и не общаюсь. А они теперь плачутся) И тоже проедают мозг старикам. Больные просто люди. Вместо того чтобы признать свою невоспитанность и длинный ядовитый язык и извиниться, только раздувают
Жена миллионера• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Я вас обожаю)))
Да уж вы нашли друг друга.
Цыбулька• 11 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы прочитали, что было на столе?
Пицца и вафли?)
Да, почитала.
Радикальная• 11 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
А я автора розумію. Запросила рідню з відкритою душею в свій дім, а її потім обгадили:( І це рідні люди...
Не общайтесь или будьте готовы к такому
Ашотакоя• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Ещё было много пива, пили мужчины, детям печенье, вафли.
а пиццы всем хватило?
автор ТАЗератти • 11 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
а пиццы всем хватило?
Хватило, ещё и осталась.
Ашотакоя• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Хватило, ещё и осталась.
Тогда странная тетя у вас, все нормально вы сделали.
Ростки жимолости• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Просто тетя привыкла, чтобы было как раньше - ради одного гостя целая поляна еды)
АфродитаПетровна• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Нет, принесла блинчики без начинки, штук 5, баклажаны какие-то, и аджику её кто-то угостил. Пиво они купили.
Оооо! Прям накормила вас от души.
А вы - хамка
автор ТАЗератти • 11 октября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Оооо! Прям накормила вас от души.
А вы - хамка
Обоснуйте)
ТелаЧьи нежноСти• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
ну на 5+ взрослых плюс детей одной пиццы как-то маловато. Тут надо понимать что с точки зрения старших поколений - встреча просто пообщаться это ниочём, у них нет такого понятия. Если вы встречаетесь с родственниками - это должен быть стол. С её точки зрения вы неправы.
Калёва Замалёва• 11 октября 2020
пусть.идет лесом тетя,перестаньте даже думать.это ее проблемы и ожидания,а не ваши
ТелаЧьи нежноСти• 11 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Автор, я бы тете позвонила и рассказала, как бабушка, но со своей колокольни, и трубку бросила. И вычеркнула ее из жизни
И бабулю тоже пора строить, что она себе позволяет
бабуле уже лет 80, поздно её строить
ТелаЧьи нежноСти• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Тётя поддерживала в студенческие годы, я в общаге жила, она приглашала часто к себе домой, накормить, обогреть, пообщаться.
о так у вас крутая тётя, моя до того как мне 20 исполнилось со мной общалась пару раз. А потом как у меня мамы не стало и она вдруг прозрела что у самой детей нет (с мамой они кстати недолюбливали друг друга)... короче я и брат теперь цветы её жизни. Но это такая любовь по расписанию. Если позвонить ей спонтанно то первое что можно услышать вместо ’привет’ - ’что тебе надо?’
Гопница-Советчица• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
К пиву можно было креветок, чипсов, сухарей нажарить (гренок). Детям печенье...ну такэ.
Пропеллер на 6 персон• 11 октября 2020
Я так поняла борщ вы сегодня уже сварили и просто несём себя утешить?
Боже, взрослые люди, а переймаються какой-то хернёй. Пох на тётю, в следующий раз вообще ничего не готовьте: объявили что у вас формат ’от каждого по способностям, каждому по труду’: прийдёт с пустыми руками будет жрать воздух. С чего б это я об этом вообще думала?
Мульйонерша• 11 октября 2020
Ответ дляМолчалка
Да, для меня котлета хрень, майонезные салатики хрень не ем такое. Пиццу иногда могу съесть, люблю хорошую, 1 куском надеюсь полностью.
А для меня и пицца хрень. Если не с морепродуктами, выловленными сегодня утром)
Прасковична• 11 октября 2020
Ох и тетя! Что сказать ... она ожидала от вас разносолов ручных, да все не съеденное с собой в судочек, а Вы ей пиццу Вы по-разному видите угощения для гостей и все тут.
автор ТАЗератти • 11 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, не парьтесь.
Я дни рождения так отмечаю:
2 большие пиццы(иногда пеку, иногда заказываю)
2салата (с креветками и Цезарь)
Большой торт на заказ
Оливки+маслины+виноград
Вино.
Да потому что мне так комфортно, я считаю это уместным и достаточным.
Да, я знаю, что некоторые удивляются... Пофигу)
Супер! Вы молодец!
Любвиобильный бот• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Ещё принесли сушёную рыбу к пиву
Есть такое понятие, как этикет. Он учит, как принимать гостей.
Если ваша тётка любит поесть, то ей нужно было картохи с оливье подать (тоже ж можно заказать)
Если вегетарианцы, то им таз травы нарубить.
Индусам - говядину исключить.
И тому подобное
Меряю от единицы• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
в этом автор, и весь секрет. люди с весом в 100кг ходят только с мыслью, как бы поесть. они ж и так ничего не едят целый день, просто кость широкая. такие тут темы день и ночь строчат, что они ели вчера, позавчера, уже вон меню на новый год составили.
а тут вы, как здрасте. со своей пицей. что ж там есть. это ж надо тетю так подставить. ушла не солоно хлебавши тазик оливье)).
АфродитаПетровна• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Обоснуйте)
Это была ирония.