ТАЗератти• 11 октября 2020

Тётя пришла в гости, плохо встретили((

Такая ситуация - ко мне в гости приехала мама, из другого города.
В моем городе живёт родная мамина сестра, и вот я пригласила ее с семьёй в гости, пообщаться. По телефону предупредила, что куплю пиццу ( в частной пекарне, вкусную).
Значит, ещё с моей стороны была бутылка хорошего вина, которую тетя сама практически и выпила (мне нельзя, мама 1 бокал выпила).
Так вот спустя 2 недели я узнаю, что тётя пожаловалась моей бабушке ( своей маме) что я её плохо встречала, ничего не приготовила!
Я в шоке!
Я то предупредила, что не собираюсь готовить! Встреча была запланирована ради общения!
Что за фигня! Я расстроена( ещё бабушка позвонила моей маме и ей выговор сделала, что плохо встречали((
Уже месяц не созванивались с тетей, и нет желания.
Нужен взгляд со стороны.
Любвиобильный бот• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Тётя поддерживала в студенческие годы, я в общаге жила, она приглашала часто к себе домой, накормить, обогреть, пообщаться.
А автор ей благодарность, не смогли покупных голубцов стушить.
Скелет дыни• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Самое обидное, что когда мы встречались на шашлыки, то скидывались поровну, а тетя с дядей весят 90 кг и 110 кг, а мы с мужем 50 и 70 и едим соответственно, так я не комплексовала, что скинулась, а еда в большинстве им досталась. А они тут вдруг решили пожаловаться ((
Гадость какая считать кто сколько ест. Не противно самой?
РозаФиалковна• 11 октября 2020
Меня сейчас здесь заплюют, но считаю, что пицца - не еда. Не люблю ее и могу съесть кусочек только если совсем ничего другого нет, а сидеть в гостях долго придется.
Можно заказать пиццу, но можно было и что-то другое приготовить/заказать. Да хоть даже картошка с селёдкой и какой-то простой салат.
Силиконочка• 11 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Автор я как то отмечала новоселье:
ремон сделан, но кухни нет от слова совсем ...
Так вот заказала суши - роллы много +пиццы + селедку купила + соленья + свекровь сварила дома картошку и принесла. Так вот мои родственники были недовольны :)
Странный стол, конечно, суши, пицца, и картошка с селёдкой и соленьями. Я бы тоже не поняла этого разносола 🤷
Силиконочка• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Не одна, три пиццы было
Автор, у Вас было минимум 7 человек взрослых и плюс дети, а Вы поставили на стол только три пиццы и бутылку вина. Без комментариев!
Какая я не хозяйка, но Вы даже меня переплюнули.
Булькаю• 11 октября 2020
Ответ дляНадувная пыль
а с чьих еще слов мы тут можем судить?) по теме жлобство приходить в гости а потом за спиной обсерать хозяев. Жлобство судить о гостеприимности людей по количеству еды. Если у тебя проблемы с пищевым поведением и жрешь ведрами - делай это дома. Это тоже самое что алкаш приходит в гости к нормальным людям видит на столе бутылку вина и говорит что негостеприимные и не уважают. У гостеприимных дают набухаться до блевоты дорогим гостям.
)) так можно с другой стороны так же сказать, если тебе в лом что то делать, не приглашал гостей, человека пригласил кучу народу и купил аж Три пиццы, какие ведра,,какое Гостипримоство? Ну тяжело тебе, не приглашал домой, а так эти гости для,галочки, не принесли бы люди пиво , сколько взрослых было 6-7, половина мужики и бутылка вина класс, зато в гости позвали, галочку поставили.
Булькаю• 11 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
Тогда странная тетя у вас, все нормально вы сделали.
Так тетя с собой тоже принесла пиво и еды))
Невидимка Майя• 11 октября 2020
автор, я бы с удовольствием сходила к вам в гости! это мой любимый формат - заказанная еда и бутылка вина. не люблю когда на столе все эти холодцы с печеночными котлетами - во-первых, я многого не ем, а во-вторых, когда чего-то не ешь, то готовившие все это весь день уставшие хозяева косо смотрят. а так и пообщались, и знаете что готовил человек с санитарной книжкой, и что не перенапрягли своим приходом людей. сделайте бабушке и тете выговор, что они старомодные!
Я тут с краю постою• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
У вас похоже у всей семьи на еде пунктик.
Предложите в следующий раз взвешиваться до и после шашлыков, а потом уже скидоваться пророрционально прибавки веса.... А то не порядок платить за чужой кусок.
Эскиз бесконечности• 11 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
Фууу, автор...что там тетя бабушке по факту сказала- не известно. А вы гадкая и жадная особа.