66сезон666серия• 14 октября 2020

Веранда. Стеклить или нет? И как расставить мебель?

Есть веранда, на нее совсем скоро нужно проводить электрику и делать внутренние работы, а я не могу определиться, чего я от нее хочу. Возможно, после ответов в теме придет решение.
Сейчас она затянута в пленку и используется как "полевая кухня". В окончательном варианте зоны готовки на ней не будет (полноценная кухня есть в доме, зона шашлыков - в отдельностоящей беседке). У кого есть опыт использования частного дома - что должно быть на такой веранде, чтобы не загромоздить ее ненужной мебелью, но в то же время чтобы комфортно можно было позавтракать, попить кофе, посидеть с ноутом? Через нее осуществляется выход из дома в сад. То есть наверное ещё нужна какая-то небольшая вешалка, место где снять грязную обувь и т.д.
Ну и главный вопрос - делать ли полноценное остекление? Или оставить открытую, а-ля большое крыльцо под навесом (изначально так и думала делать)? Метраж 22 квадрата. Стены 4м на 5.5м. Ориентация северо-восток. Отопление заложили на всякий случай
Нафаня Маня• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Остеклите,если финансы позваляют .Будет меньше грязи и пыли нестись в дом .Будет веранда для зимних поседелок за шашлыком)
я бы стеклила именно для зимних посиделок с шашлыком, пол года в год точно не хватает такой
знакомые потом стеклили через пару лет по ходу
а вы бы сразу, тем более если беседка есть

Нафаня Маня• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Остекление на удивление недорогое, посчитали уже. Но конечно она с окнами и дверями станет просто частью дома.
нет веранда она всегда веранда, она отличается как бы
Интимная• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Значит это не очень хорошее остекление. Соседи считали на прошлой неделе. Специальная система для террас, когда все створки двигаются в одну, грубо говоря, на сравнительно небольшую террасу - 100 тыс.грн. с копейками.
Тепличная• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
А вот по факту нигде. И это смущает.
В мене просто відкрита дерев´яна тераса, використовую постійно, закривати ніколи не хотілося
Нежная Лапка• 14 октября 2020
У родителей такая, не стеклили, но мухи летят, не комфортно, непогода и заливает. На зиму специальными шторами закрывают, летом типа сетки, но все равно летят. Застеклены только боковые стороны, потому что дует сильно. А все стеклить смысла нет.
Нафаня Маня• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Ну вот в 10 метрах от нее будет отдельная закрытая беседочка с печью, барбекю и всеми приколами для шашлыков. Пока ещё не сделали, но будем строить. И я ломаю голову - а нужны ли мне две идентичные зоны?
а открытая беседка есть?
моё мнение веранда нужна закрытая, беседка открытая
2 идентичные зоны не нужны, это да
oksana_kseniya• 14 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
И я бы стеклила. Сколько того лета... А хочется уюта и тепла.
А ви зробіть такі вікна, які будуть заїзджати одне за одне Маю на увазі вікна в підлогу й щось на кшалт по принципу шафи.
Интимная• 14 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Стеклить! Темболее если там электрика у вас будет, представьте зимой внутри будет занесено снегом
И что? чем снег повредит электрике? У нас на открытой террасе свет, естественно, розетки, снег на них никак не влияет.
Обижулька• 14 октября 2020

Фиктивная• 14 октября 2020
Отдыхали на море с такой террасой. Я бы разделила, смотря по краєвиду с окна) Одну сторону сделать на лето открытой с уголком, столом, как зону отдыха. Вторую под кухню.
ОдинРазНадетое• 14 октября 2020
Мы тоже долго думали стеклить или нет, в итоге поставили роллеты. На ночь закрываем. Можно открывать не все сразу. А летом очень удобно сидеть на открытом пространстве.
автор 66сезон666серия • 14 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Я считала с распашными дверями (не хочу раздвижку внешнюю, уже есть внутренняя одна). От 55 до 80 тысяч в зависимости от профиля под ключ.
Ацетилсалициловая кислота• 14 октября 2020
Ответ дляИнтимная
Ну а заносы выгребать? У нас было без, позже застеклили
Интимная• 14 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У нас как-то заносов нет Если и нанесёт немного снега пару раз за зиму, то какая проблема убрать?
ОдинРазНадетое• 14 октября 2020
С роллетами вот так прлучилось
автор 66сезон666серия • 14 октября 2020
Ответ дляНафаня Маня
а открытая беседка есть?
2 идентичные зоны не нужны, это да
Беседку ещё не строили. Но планировали закрытую. Впрочем, если застеклим веранду, то может и открытую беседку сделаем
кошкомышь• 14 октября 2020
Смысл ее стеклить? Вот октябрь уже , сижу на террасе открытой и балдею каждый день. В апреле уже тоже можно сидеть. То есть 7 месяцев в году там можно наслаждаться. А если застеклить то это ещё одна комната в доме только без отопления , какой смысл ??
Грушки-яблочки• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
У моей подруги туи в горшках по периметру и зимой уфо,комфортно сидим,в одежде
Бутербродница• 14 октября 2020
Стеклить, но окна в пол раздвижные. Если полностью застрелите - веранда не будет дышать, станет тамбуром с хоз.уклоном. Летом в ней будет неуютно, без вот этих завтраков на свежем воздухе и посиделок. Если совсем открыта, то как писали выше - пыль, грязь с улицы

автор 66сезон666серия • 14 октября 2020
Ответ длякошкомышь
Ну чтоб вы понимали - я прям сейчас сижу в теплых вещах под уфошкой. Мне холодно. И отопление тут заложено. Теплые полы залиты и места для двух уфошек под потолком
Нафаня Маня• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
надо одно то, одно то
умнее так скажем летнюю открытую, зимнюю веранду, так как летом извиняюсь проще в туалет сбегать и одется
то есть на веранде отопление и стекло, и вы хоть в тапочках и футболке смотрите на зиму из окна (красивые растения поставить и супер)
а летом вам без разницы

а если беседка крытая, то любой салат принести шубу/валенки одень, в туалет сбегать шубувпленки сними, а слякоть в межсезонье это мраки просто!!!! плюс будете ’забивать’ и бегать в тапках шлепках до беседки, а у меня например после такого цистит начинается
автор 66сезон666серия • 14 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Мы нарастили парапет, я не очень люблю окна в пол, как оказалось. Считали распашные створки на всех окнах
Грушки-яблочки• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Домашние полумокасины ugg нужны )
МинерАлочка• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Типа как в ресторанах? Открытые площадки?
Вы там постоянно жить планируете или как дача на летнийпериод?
автор 66сезон666серия • 14 октября 2020
Ответ дляНафаня Маня
надо одно то, одно то
а летом вам без разницы

Вот и я думаю что в беседку зимой будет просто впадлу выбегать. Холодно.
автор 66сезон666серия • 14 октября 2020
Ответ дляМинерАлочка
Круглогодично жить, не дача.
Нафаня Маня• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
впадлу впадлу и холодно, переобуватся капец, мыть полы осень весна.....уже ото и дома не захочется
а я в слякоть ногу подвернула, прям грохнулась, болит по сей день с начала августа!!!! по ходу трещина, а я снимок не сделала, то ещё блин удовольствие
Tolko-beauty• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Стеклите окнами в пол и широкую часть делать раздвижными окнами, чтоб выходить. У свекров так, очень круто, а летом эти окна-двери раздвинуты и как на улице). Там плетёная мебель у них
Настасья Пицун• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Если застеклите,сделайте широкие двери раздвижные .
Прекрасний варіант, якраз хотіла подати таку ідею. Відкритою не робила б, постійно буде брудно і запилено, якщо вітер сильніший, то треба делікатні речі відразу ховати. А так, розсунули повністю двері, вікна підняли і все відкрито.
Tolko-beauty• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Вот у свекров так как на фото 1, только шире разъезжаются.