66сезон666серия• 14 октября 2020
Веранда. Стеклить или нет? И как расставить мебель?
Есть веранда, на нее совсем скоро нужно проводить электрику и делать внутренние работы, а я не могу определиться, чего я от нее хочу. Возможно, после ответов в теме придет решение.
Сейчас она затянута в пленку и используется как "полевая кухня". В окончательном варианте зоны готовки на ней не будет (полноценная кухня есть в доме, зона шашлыков - в отдельностоящей беседке). У кого есть опыт использования частного дома - что должно быть на такой веранде, чтобы не загромоздить ее ненужной мебелью, но в то же время чтобы комфортно можно было позавтракать, попить кофе, посидеть с ноутом? Через нее осуществляется выход из дома в сад. То есть наверное ещё нужна какая-то небольшая вешалка, место где снять грязную обувь и т.д.
Ну и главный вопрос - делать ли полноценное остекление? Или оставить открытую, а-ля большое крыльцо под навесом (изначально так и думала делать)? Метраж 22 квадрата. Стены 4м на 5.5м. Ориентация северо-восток. Отопление заложили на всякий случай
66сезон666серия
• 14 октября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Очень круто. Разделить на веранду и балкон 😉
Какой балкон? Оно же на земле, это первый этаж
Кнопкотык• 14 октября 2020
Оля, очень красивый дом. Я бы не стеклила и ставила летнюю мебель из юска
Тепличная• 14 октября 2020
Тільки відкриту, інакше вона втрачає свою функцію і стає просто додатковою кімнатою
ДлинноНожка• 14 октября 2020
Остеклите,если финансы позваляют .Будет меньше грязи и пыли нестись в дом .Будет веранда для зимних поседелок за шашлыком)
66сезон666серия
• 14 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Я тоже не хотела стеклить. Но сейчас затянули пленкой и по факту тут все и тусуемся. А на крыльце не посидишь. Холодно
66сезон666серия
• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Остекление на удивление недорогое, посчитали уже. Но конечно она с окнами и дверями станет просто частью дома.
Отмотала своё• 14 октября 2020
я бы стеклила, защита от ветра и промозглости весной и осенью, но нет ощущения, что ты в доме
Анонимус Я• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Как вариант, на зиму закрывайте пленкой.
66сезон666серия
• 14 октября 2020
Ответ дляАнонимус Я
Типа как в ресторанах? Открытые площадки?
Анонимус Я• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Да
66сезон666серия
• 14 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
И я бы стеклила. Сколько того лета... А хочется уюта и тепла.
Ну вот летом классно было, солнце на ней только утром, а потом прохладно в тени. А сейчас замёрзли уже, затянулись пленкой
Бутербродница• 14 октября 2020
у нас открытая, рядом мангал стоит, на крючках на зиму вешаются типа УФО, тусуемся и зимой на свежем воздухе, соответственно в одежде
66сезон666серия
• 14 октября 2020
Ответ дляБутербродница
Ну вот в 10 метрах от нее будет отдельная закрытая беседочка с печью, барбекю и всеми приколами для шашлыков. Пока ещё не сделали, но будем строить. И я ломаю голову - а нужны ли мне две идентичные зоны?
ДлинноНожка• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Если застеклите,сделайте широкие двери раздвижные .
Опля Картопля• 14 октября 2020
у нас похожее но уже немного
и перегорожено. тоесть застекленна половина, вторая-типа открытой террасы
Бутербродница• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
а, ну тогда другое дело, у нас открытая веранда с мангалом, тоже на нее выход со столовой и дальше сад и отдельно открытая беседка ещё есть, но она так, чай попить, в карты поиграть
Тепличная• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
А відкрита зона де тоді буде, якщо все закрито?
Правильно_Валерчик• 14 октября 2020
Ответ для66сезон666серия
Я бы сделала французские окна, можно было бы холодными осенними вечерами сидеть в тепле и смотреть на мокрый сад)))
стеклить, окна развижные. Я была на такой веранде зимой, просто супер. Шашлыки делали на улице, а сидели на веранде. Вид на зимний двор с елочкой
Но сидели в пледах, стоял УФО. Отопления у хозяев там не было. Как они сказали думали, но потом решили, что нет смысла, не в Сибири живем.
66сезон666серия
• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Такое чудо раздвижное уже стоит с дома на веранду. Не сказать, что я в восторге. Надо привыкать
Манка Я• 14 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Что за Оля
66сезон666серия
• 14 октября 2020
Ответ дляТепличная
А вот по факту нигде. И это смущает.
Главный котик• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Так плохо.
Обычно эта часть плохо изолирована и не отапливается. Соотв большую часть года ты сидишь в комнате перед верандой, по сути без окон
Интимная• 14 октября 2020
У нас без стёкол, просто терраса. Я, честно говоря, смысла в остеклении не вижу. В холодное время года собираемся с друзьями в домах. Какая разница - сидеть в гостиной или на веранде? В гостиной теплее однозначно.
Сегодня не целуюсь• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
На фото пальмы,а у нас зимой будет промерзать. Я бы пока не стеклила,когда достроите-видно будет.
Ацетилсалициловая кислота• 14 октября 2020
Стеклить! Темболее если там электрика у вас будет, представьте зимой внутри будет занесено снегом