былоИпрошло• 14 октября 2020

Я поплакать. Последствия ковид.как восстанавливаться?

Я болею 2недели.до сир пор жуткая слабость,отсутствие обаяняния и вкуса .
Лечусь 1неделю.
Жопа болит,началась молочница,дисбактериоз, лицо посыпались,появилась отдышка,печени наверно вообще хана от лошадиных доз 2 антибиотиков.

Кыся-брыся• 14 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У мене з’явилась задишка через фіброз, як наслідок Ковіду, зараз лікуюсь :(
Подскажите, как фиброз лечите?

Атаманша• 14 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
А где её купить можно
В аптеках, посмотрите на таблетки юа или других. В интернете ещё можно, с доставкой.
Отполированный Артем• 14 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
сколько у вас держалась температура? Муж сейчас лежит с 38.5 три дня, сбивается плохо, сатурация 95%, Тоже пьет антибиотик
Муж пил Азитромицин плюс уколы дексаметазон. Три дня и то, и то. Темпа упала на третий день приема АБ
Коробка с карандашандрами• 14 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Подскажите, как фиброз лечите?
Кардіо навантаження+ Інфламафертин ( я попросила в свічках, хоча є й уколи) 20 днів, потім ще 10, але через день.
НичеНипанимаю• 14 октября 2020
Полегче будет через месяц, крепитесь, миленькая! Пока постельный режим на животе, много воды/соков/морсов. Витамин С и Д, аспирин кардио и омега-3, вобензим, через месяц гимнастика дыхательная и дуйте шарики. Немного легче станет - начните гулять понемногу, по 10 минут в день. Я себя через силу заставляла выходить на улицу, но мне после прогулки намного легче было. Сегодня 1,5 месяца, как после больницы - уже могу 5 км пройти прогулочным шагом
Наращиваю_Интелект_Дорого• 14 октября 2020
Интересно, темы от болеющих посыпались как из ведра....
Ошеламиссимо• 14 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Вот я этим только себя успокаиваю
Пробиотики +от молочницы свечи. Больше отдыхайте, будьте на свежем воздухе, апельсины, гранаты, диета без жареного и мучного и сладкого(способствует молочнице).
Ответ длябылоИпрошло
Я лежа на спине не могу глубоко вдохнуть
Я взагалі ледь на уроці не впала, при дітях. Добре що якраз колега зайшла. Зробила МРТ- численний фіброз легень :(
Ошеламиссимо• 14 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так болеют многие, что вассмущает?

Кыся-брыся• 14 октября 2020
Автор, та же фигня, что и у Вас плюс гемоглобин 80, тромбоз нижних конечностей, пролежни (2 недели в реанимации на ивл). Надеюсь, прорвусь, не зря же выжила))
Матрёна• 14 октября 2020
Удалено администрацией...
Прыг-скок• 14 октября 2020
Блин, автор я вам сочувствую! Но поверьте, такое бывает не только при ковиде. Я H1N1 перенесла практически так же. И сейчас занесли инфекцию, четвертый день температура высокая, слабость и лошадиные дозы антибиотиков. Плюс ко всему гормоны принимаю каждый день и имунодепрессанты. Не только ко виде дает такие последствия!!! Но сейчас, кроме него ничего не существует. Других больных, просто априори нет. Сегодня была в хирургии, забито всё. И в нейрохирургии тоже. Я думаю, что там людям тоже далеко не сладко, уж проверьте.
Матрёна• 14 октября 2020
2. Инфекция. На этой стадии у пациента появляются различные симптомы, могут проявиться респираторные или желудочно-кишечные симптомы, лихорадка и другие симптомы, подробнее в телеграмме.
⠀
3. Нарастание воспаления. Здесь важно сосредоточиться на том, чтобы избежать возможных осложнений со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой, выделительное систем. Предполагается, что воспаление вызывается активацией инфламмасом NLRP3. Сопутствующие заболевания, которые представляют наибольший риск, уже имеют активные инфламмасомы NLRP3 и возможно из-за этого степень тяжести заболевания значительно выше у данных пациентов.
⠀
4. Восстановление - особенно важно для пациентов, у которых было тяжелое течение. Подавление хронического воспаления является ведущим фактором (куркумин, ресвератрол, кверцетин, сульфорафан, витамины D, A, E, C и др.) И ингибирование активации самоусиливающейся петли между TGF-бета и фибробластами, которые могут стимулировать устойчивые фиброзные процессы (глутатион, NAC, E и т. Д.)
Матрёна• 14 октября 2020
Удалено администрацией...
Матрёна• 14 октября 2020
Удалено администрацией...
автор былоИпрошло • 14 октября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
1день
Кыся-брыся• 14 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо большое, только сегодня выписали, еще не занималась этим вопросом
Виниловая пластинка• 14 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Нам прописали азитромицин, потом моксифлоксацил (аналог авелокс), Арбидол, когацел, мукалтин, амброксол. Колола маме Цефтриаксон 10 дн по 2 укола.
Мужу капали левофлоксацин, делали уколы клексан для разжижения крови, Дексаметазон.
автор былоИпрошло • 14 октября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Я заставляю себе вечером выползти и собакой погулять

Исправлялочка• 14 октября 2020
Обаяние вернется))) выздоравливайте!
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Лежать на спине нельзя . Я не хочу пугать вас автор , но у меня прошло уже два месяца с начала болезни и я до сих пор не восстановилась. На третий недели вылезла неврология и тахикардия , наблюдаются и прохожу терапию у невролога и кардиолога. Последствия ковид.
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2020
У вас еще не последствия , а течение острой формы .
ZaRaZa• 14 октября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Это не самое худшее состояние, поверьте! Лучше так, чем в больнице под ИВЛ.
ИВЛ уже нельзя по протоколу. Доказано, что умирает именно те, кого подключали, разрываются лёгкие
автор былоИпрошло • 14 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Заставляю себе есть,потому что таблетки после еды пить надо.
От сладкого раньше хоть удовольствие получила. Сейчас без разницы,что есть ,вкуса нет
Утром творог
Днем суп
Вечером творог или сыр или брокколи
Мясо вообще не хочу
автор былоИпрошло • 14 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Кошмар. Выздоравливайте
В гости звали?• 14 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У меня фиброз и нет никакой одышки. Вес сбрасывайте.
В гости звали?• 14 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Пневмония двусторонняя
После пневмонии нужно время на восстановление. Более калорийное питание, больше гулять и спать. Молочница пройдет.
автор былоИпрошло • 14 октября 2020
Ответ дляПрыг-скок
У меня мама умерла от него
Чебуравлик• 14 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Не лежите. Намостите подушек чтобы было полусидя. Будет легче дышать
автор былоИпрошло • 14 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
Спасибо